Замерз замок: Что делать?

Как открыть замерзший замок в машине.

Обновление:

Вы можете прочитать

новую статью на тему:

 Как предотвратить замерзание дверей автомобиля.

 

Нет ничего более ужасного в зимнее время, чем замерзшие замки дверей в автомобиле. Это самая распространённая зимой проблема многих владельцев автомобилей. И самое досадное, что это обычно происходит в самый не подходящий момент, когда Вам действительно необходимо куда-то срочно поехать. В этот самый момент Вы как-раз и не можете открыть свой автомобиль из-за обледенения дверных замков. Знакомо наверное многим? Тогда приготовьтесь друзья, эта статья как-раз для Вас.

 

Большинство из нас автомобилистов почему-то думают, что открыть дверь(и) машины у которой замерзли замки, не так сложно. Но на практике обычно происходит все наоборот. Так, ежегодно тысячи автовладельцев обращаются в автосервисы для ремонта элементов дверей или автомобильных замков, которые они поломали, пытаясь кустарным способом открыть замершие двери своих автомобилей.

 

Предлагаем уважаемые друзья Вам ознакомиться с несколькими простыми и надежными способами открытия без ключей в зимнее время замерзшей(ых) двери(ей) машины, которые не только помогут Вам открыть замершие двери автомобиля, а главное, что при помощи этих наших советов Вы легко с этим справитесь и не повредите замершие двери и замки в своей машине. Также, наше интернет-издание предлагает Вам учесть и ознакомиться с основными моментами по данной проблеме, которые Вы должны хорошо уяснить и запомнить для себя, чтобы в последующем избежать замерзания дверных замков в ваших автомобилях.

 

1). Нажмите на дверь.

Нажмите на дверь с достаточно большим усилием, опираясь при этом на что-нибудь. Это может помочь Вам открыть замершую дверь. Сила давления, с которой Вы ее создадите показанным выше на фото образом, может растопить и повредить тот лед, что препятствует открытию двери в машине.

 

2). Используйте теплую воду.

Наполните любую подходящую емкость теплой водой. Налейте теплую воду на сам уплотнитель двери или на дверной замок автомашины. Это должно растопить образовавшийся там лед, который и не дает открыть дверь автомобиля. Если это не помогает, то Вы должны повторить свои действия несколько раз пока лед окончательно не растает и не даст открыть в машине дверь.

Проливая замок или уплотнитель теплой водой периодически нажимайте ручку двери, что должно (будет) способствовать ускорению деформации скопившейся наледи.

 

3). Используйте скребок.

Для удаления льда используйте специальный пластиковый скребок при помощи которого Вы сможете удалить лед на машине, даже из самых труднодоступных мест.

 

4). Используйте антиобледенитель.

Практически в любом из автомагазинов сегодня продается специальное химическое средство "Антиобледенитель", с помощью которого можно обрабатывать двери и замки автомобиля для предотвращения обледенения и замерзания замков. Если же Ваша дверь или замок в машине успели уже замерзнуть, то данное средство также может Вам помочь в размораживании автомобильной(ых) двери(ей).

 

Антиобледенитель содержит в своем составе химические вещества, которые способствуют растапливанию льда. Обработайте дверную ручку, замок и сам уплотнитель двери(ей) этим самым средством и подождите примерно 10 минут. Это то среднее время которое необходимо, чтобы антиобледенитель растопил лед, который не позволяет Вам открыть дверь(и) автомобиля.

 

5). Используйте электрический фен.

Одним из самых лучших способов открытия замершей(х) двери(ей) в автомобиле без повреждения замка и элементов самой двери(ей) является, использование для этого электрического фена, который обязательно растопит любой скопившийся лед. Чтобы достаточно быстро растопить лед в машине необходимо использовать в данном случае самый максимальный режим температуры и мощности фена. 

 

6). Нагреть ключ автомобиля.

Чаще всего причиной этому замерзанию (обледенению) является то (если Вы не можете открыть дверь), что в личинке замка двери вашего автомобиля образовалась вода, которая и замерзла. Чтобы растопить в ней (в личинке дверного замка) лед, Вам необходимо нагреть ключ автомобиля (Внимание!!! Этот способ не подходит тем, где в ключе авто используется чип, который отключает иммобилайзер).

 

Нагрев ключ зажигалкой вставьте его в замочную скважину замка, но не до конца. Подержите немного ключ в таком положении. Далее вынув ключ, нагрейте его еще раз и вставьте в замок уже до конца. Поддержав ключ еще некоторое время в таком же самом положении, медленно поверните ключ в замке двери. Если у Вас с первого раза не получилось, то повторите эти же действия несколько раз.

 

Если Ваш ключ не несет на себе пластиковых элементов и не имеет электронного чипа, то для размораживания замка Вы можете вставить сам ключ прямо в личинку замка, а после этого нагревать его зажигалкой. Ничего страшного не произойдет.

 

7). Вазелин.

С помощью того же вазелина Вы можете попробовать растопить лед в замке двери автомобиля. Смажьте ключ от двери машины вазелином и вставьте его в дверной замок. Поддержите ключ примерно 1 минуту, а далее медленно пошевелите ключом в замке. Если это не помогло, то повторите эти действия 3 - 4 раза. Между такими попытками должно пройти как минимум 5 минут, так как действие самого вазелина замедленное.

 

Как защитить дверь автомобиля от замерзания.

 

1). Протирайте резиновые уплотнители от грязи и влаги.

Частой причиной замерзания дверей автомобиля является влага или грязь, которая образуется на резиновых уплотнителях к которым прижимается дверь при закрытии. 

 

Чтобы избежать образования льда на уплотнителях и самих дверях промойте их заранее мыльной водой и хорошо вытрите от скопившейся влаги. Желательно эту процедуру делать в морозную погоду, которая быстро заморозит остатки влаги. Вам останется только удалить этот лед сухой тряпкой.

 

2). Регулярно обрабатывайте дверь силиконом.

Чтобы защитить дверь от замерзания обработайте резиновые уплотнители двери и саму дверь с внутренней стороны силиконовой смазкой, которая не замерзает при морозе и будет защищать двери машины от обледенения.

 

После такой обработки двери(ей) силиконовым спреем, возьмите сухую тряпку и протрите все элементы резиновых уплотнителей и саму внутреннюю поверхности двери(ей).

 

Помимо всего прочего этот силиконовый спрей продлевает срок службы резиновых уплотнителей сохраняя тем самым их гибкость.

 

Помимо силиконовой смазки для обработки уплотнительных элементов двери и для предотвращения их замерзания, можно еще использовать подсолнечное или машинное масло.

 

3). Замените плохие резиновые уплотнители.

Со временем, в любом автомобиле рано или поздно резиновые уплотнители дверей приходят в негодность, что приводит к попаданию лишний влаги в сам салон автомобиля, которая и способствует образованию на них льда. Помните друзья, что обрабатывать пришедшие в негодность уплотнители практически бесполезно.  Тщательно обрабатывая их различными химическими средствами даже в сильный мороз, Вы все-равно столкнетесь с проблемой замершей(их) двери(ей). Чтобы в последующем избежать данной проблемы замершей(их) двери(ей) замените все старые резиновые уплотнители на новые, которые стоят не так дорого.

 

4). Обработайте автомобильные замки графитом.

Частой причиной замерзания замков дверей машины является попадание в них влаги, которая и образует лед и блокирует в них тем самым сам механизм замка. Для того чтобы защитить эти дверные замки автомобиля от замерзания, заранее обработайте замок двери авто графитовой смазкой.

 

5). Купите автомобильный чехол.

Если в Вашем регионе зимой наблюдаются тяжелые климатические условия, которые связаны с низкими температурами и сильным порывистым ветром, то отличным выходом в случае от замерзания дверей будет использование Вами непродуваемого автомобильного чехла. Конечно, полностью защитить двери автомобиля от замерзания этот чехол не может, но, тем не менее, он уменьшит ту вероятность замерзания дверей машины.

 

6). Паркуйте автомобиль на солнечной стороне.

Если у Вас есть или имеется такая возможность, чтобы обезопасить себя от замерзания замков дверей, Вам желательно парковать свой автомобиль на солнечной стороне автостоянки (парковки). Несмотря на то, что в зимние время частенько наблюдается низкие отрицательные температуры, все-же, в дневное время суток солнце все-равно способно растопить лед в вашем дверном замке. Удачи Вам друзья!

Оцените новость:
27.01.14 (17:00)
89 754
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник