Замерзшее стекло

Что предпринять, когда в машине замерзают стекла.

Если в машине замерзают стекла  

Выходя рано утром зимой на улицу и подойдя к своему автомобилю многие из нас сталкивались с такой к примеру ситуацией,- у  машины замерзло лобовое стекло. Как правило, многие из нас выйдя из дома и прогрев немного свой автомобиль расчитывают тут-же на нем отправиться в путь. Но к нашему сожалению, мы с вами частенько теряем много времени именно на то, чтобы растопить образовавшийся лед на лобовом и на ветровом стеклах. Часто, чтобы полностью очистить и отогреть зимой стекло ото льда уходит достаточно много времени. Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем Вам узнать о простом способе который поможет защитить лобовое стекло машины от образования на нем большого количества льда.

 

С проблемой замерзания стекол многие из нас справляются по-разному. Кто-то пользуется специальными скребками (часто кредитными картами), которые помогают удалить со стекла лед. А кто-то пытается растопить этот лед просто горячей водой (категорически делать нельзя) или другими жидкостными составами. Но все эти названные способы не слишком-то быстро помогают очистить лобовое стекло машины от наледи, а некоторые из них иногда даже чреваты серьезным повреждением автомобиля.

Если в машине замерзают стекла  

Так вот, чтобы лобовое стекло автомашины не замерзало Вам необходимо накануне с вечера обработать его простым уксусом, который и защитит лобовое стекло машины от образования на нем льда, что сэкономит на следующий день вам не мало драгоценного времени. Давайте рассмотрим и разберем с вами друзья все подробо. 

 

Чтобы предотвратить замерзание лобового стекла машины а также и боковых стекол, Вам понадобятся недорогие материалы, которые практически имеются у каждого из вас в доме или в любом магазине, то есть: тряпка, обычный белый уксус, пластиковая бутылка спрей (бутылка с пульверизатором) и простая вода. 

 

1) Жидкость для защиты стекла от замерзания

Чтобы защитить с помощью данных материалов стекло или стекла машины от замерзания вам необходимо на ночь обработать эти стекла специальной составленой вами жидкостью, которую можно сделать самостоятельно. Для этого друзья возьмите пустую пластиковую бутылку с распылителем-насадкой (к примеру, можно использовать пустую бутылку от средства для очистки стекол) налив в нее обычный не разбавленный уксус. Вот необходимая пропорция для качественной жидкости,- три части уксуса и одна часть воды. 

 

2) Обработайте раствором стекла автомобиля от замерзания

 

Чтобы замерзшее лобовое стекло машины не отняло у Вас утром много времени, что очень часто становится причиной опоздание на работу ну и т.п., обработайте приготовленной вами жидкостью лобовое стекло машины и другие стекла. После этого протрите любой сухой тряпкой саму поверхность стекол.

Обработав таким образом стекла автомобиля Вы защитите от образования на них большого количества льда, который по времени при прогреве автомобиля необходимо долго растапливать.

 

3) Регулярно защищайте стекла машины от обледенения

 

Если Вы в сильный мороз вечером будете обрабатывать антиобледенителем или своей собственной приготовленной жидкостью стекла машины, то утром не потеряете много времени на том, чтобы удалить образовавшийся на стеклах лед. Даже в сильный мороз такая жидкость защитит поверхность стекла (стекол) от сильного замерзания. И если наледь на стеклах все-же образовалась, то ее  намного легче потом можно будет удалить, чем без обработки их данным составом.

 

Также, если Вы не смогли, не успели или забыли обработать с вечера стекла машины, то, чтобы ускорить такое оттаивания стекол Вы можете обработать стекла машины непосредственно перед самим прогревом или уже во время прогрева автомобиля. Данная жидкость поможет вам ускорить этот процесс оттаивания. 

 

4) Чем своя жидкость лучше покупной?

 

Собственная приготовленная жидкость, что защищает стекла от замерзания, является прекрасной альтернативой дорогим специальным средствам, которые продаются сегодня в магазинах. Не смотря на огромную рекламу подобных незамерзающих и очистительных средств их эффективность мало чем будет отличаться от вашей собственной жидкости, так как в основу состава таких средств входит все тот же простой уксус. 

 

5) Предупреждение

Если в машине замерзают стекла  

Многие из нас автомобилистов не раз пытались растопить по-быстрей лед на лобовом стекле авто с помощью горячей воды. Внимание друзья - это делать категорически не рекомендуется, так как от перепада разницы температур на лобовом стекле машины могут появиться и образоваться трещины. 

 

6) Другие советы

 

Также обычный уксус можно использовать и в летнее время года. К примеру, разбавленный уксус с ароматизированными добавками можно добавлять прямо в бачок омывателя авто. Это хорошо поможет Вам при удалении сильного загрязнения лобового стекла (к примеру, уксус помогает с легкостью очистить стекло от насекомых). В отличие от специальных и не совсем полезных жидкостей, что продаются сегодня в автомагазинах, такое добавление уксуса в бачок омывателя ни как не повредит Вашему здоровью. 

Оцените новость:
17.02.14 (12:59)
212 559
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник