Десять мобильных приложений для владельцев автомобилей

"ТОП-10" приложений для автомобиля

Помимо игры "Angry Birds", в которую играют миллионы пользователей смартфонов а еще и фотографирования ими самого себя,  эти новые цифровые гаджеты могут быть куда полезнее, чем для одного только развлечения. Наибольшую полезность представляют собой и сами мобильные приложения для автомобилистов. Многие из этих приложений для смартфонов помогут Вам (водителям) сэкономить деньги и время.

 

Большинство программ для современных цифровых гаджетов очень просты в своем использовании. Но тем не менее, мы предостерегаем всех Вас использовать их во время движения на автомобиле, и особенно в тяжелых дорожных условиях или на большой скорости. Пользование мобильным телефоном очень сильно отвлекает внимание водителя и снижает его реакцию за рулем. 

 

Если Вы все-же хотите воспользоваться смартфоном, то лучше съехать на обочину и остановиться, или в крайнем случае передать свой телефон пассажиру пока Вы управляете автомашиной.

 

Предлагаем друзья Вашему вниманию обзор мобильных приложений, которые на наш взгляд являются наиболее полезными и приемлемыми любому из автомобилистов. Многие мобильные приложения вполне доступны для смартфонов с операционной системой Android и Iphone на базе системы "IOS". Некоторые из программ подходят в том числе и для "BlackBerry" и для смартфонов на базе "Windows Phone".

 

1) "Waze"

Это очень полезное приложение для водителей, оно является самым большим социальным сообществом среди автомобильных приложений для смартфонов. Помимо стандартных функций со спутниковой навигацией, которая может прокладывать маршруты с учетом всех пробок, это приложение помогает самим водителям и с помощью других водителей выбирать для себя самые оптимальные маршруты объезда и еще самые выгодные АЗС. Пользователи приложения могут сообщать другим участникам дорожного движения о засадах ДПС, об авариях и о любых других опасностях таящихся на дороге.

 

Вся ситуация происходящая на дороге (дорогах) отображается онлайн. А все изменения на дороге корректируются мгновенно. В отличие от Яндекс-Навигатора приложение работает без сбоев и каких-либо нареканий.

 

Приложение работает на iOSAndroid и Windows Phone.

 

2) "Multi-топливо"

Это приложение, которое отслеживает цены на топливных заправках. Работает таковое во многих регионах России. Незаменимая вещь для путешествий на автомобиле. Оно поможет заранее выбрать для себя качественную заправку с оптимальной ценой топлива. Также, эта программа для смартфона может строить и маршрут с учетом дорожной обстановки к выбранной Вами АЗС. Часто случается, приезжая в незнакомый населённый пункт, мы с вами, как правило, просто не знаем, где могут быть адекватные цены на топливо и какие заправки в данной местности самые качественные. С этим приложением Вы уважаемые друзья можете быть всегда спокойны и не опасаться того, что купите и заправите некачественное топливо по не совсем справедливой цене.

 

Приложение работает на iOSAndroid и Windows Phone

 

3) "AroundMe"

Данное приложение помогает водителю быстро и легко найти интересные объекты не далеко от своего местоположения. Приложение, используя у себя встроенный GPS или Глонасс-передатчик поможет Вам найти рядом с собой Банки, Бары, АЗС, Больницы, Гостиницы, Кинотеатры, Рестораны, Супермаркеты и многие другие объекты. Данная программа идеально подходит для водителей, которые находятся и часто бывают на незнакомой территории. Советуем Вам уважаемые друзья установить себе данное приложение, особенно в том случае, если Вы приехали в незнакомое место без заранее определения себе маршрута перед поездкой.

 

Приложение работает только на iOSAndroid и Windows Phone.

 

4) "Yelp" 

Помните друзья те свои чувства, когда впервые приобрели себе автомобиль? У большинства автолюбителей эти чувства связаны с приключениями и с путешествиями. Приложение "Yelp" позволит Вам без труда изучать новые незнакомые места в любом населённом пункте. Новые рестораны, новые магазины и многое многое другое. Приложение не позволит Вам пропустить все самое интересное. Все предлагаемые данным приложением новые объекты будут показаны Вам с учетом вашего местоположения. Данный сервис полезен большим количеством подключенных к нему пользователей, которые оставляют свои отзывы о каждом увиденном объекте на карте. Прочитав например, отзыв о магазине находящегося рядом с Вами, данное приложение поможет Вам быстренько решить, покупать ли в нем какие-то товары или стоит найти другую торговую точку.

 

Практически отзывы там можно найти обо всем, то что Вам может повстречаться на пути. В том числе имеется информация и о свободных местах на парковках находящихся не далеко от Вас.

 

Приложение работает на iOSAndroidWindows Phone.

 

5) "DailyRoads Voyager видеорегистратор"

В последние несколько лет видеорегистраторы в России получили свое массовое распространение. Это связано прежде всего со сложной дорожной обстановкой и с несовершенством нашего законодательства. Имея запись с такого видеорегистратора можно доказать и реально установить, кто виновник в ДТП. Часто бывают и случаются спорные аварии в результате которых сотрудники ГИБДД часто выносят решение не в пользу самого пострадавшего. Чтобы не оказаться неоправданно виновным в дорожно-транспортном происшествии, сегодня уже не обязательно покупать дорогие видеорегистраторы. У многих из нас имеются смартфоны а встроенная в них камера имеет хорошее разрешение. Скачав приложение "DailyRoads Voyager видеорегистратор" Вы сможете снимать все то, что происходит во время вашего движения на дороге.

 

Приложение работает на Android.

 

6) "GPS АнтиРадар (детектор)"

Отличная и незаменимая программа именно для того, чтобы определять заранее камеры фото и видео-фиксации по нарушениям правил дорожного движения. Примечательно, что данное приложение при скорости уже выше 20 км/час предупреждает нас о наличии камеры фото-фиксации, которая измеряет скорость движения автомобиля. Хотя до этой самой скорости (20 км. час) программа Вас о ней не предупреждает, поскольку превышение данной скорости не попадает под административную ответственность. Актуальность местонахождения баз камер "Стрелка" или "Старт СТ" постоянно обновляется. Работает эта программа на всей территории России.

 

Приложение работает на Android.

 

7) Помощь при "ДТП 77"

Наше интернет-издание надеется и на то, что это приложение Вам никогда не придётся использовать. Но тем не менее, мы со своей стороны считаем, что данная программа все-же должна присутствовать (быть) в вашем телефоне. «Помощь при ДТП 77» поможет водителю(ям) в случае произошедшего ДТП записать важную информацию об аварии. Вы не упустите никакие важные детали произошедшего (случившегося). Также, с помощью данной программы Вы можете сделать фотографии поврежденного автомобиля. К нашему сожалению она работает только на территории Москвы и области. В программу встроена подробная инструкция ваших непосредственных действий в случае аварии. Еще, с помощью приложения Вы сможете вызывать необходимые экстренные службы, в том числе и эвакуатор.

 

Приложение работает на Android.

 

8) "Дороги России"

Приложение представляет из себя народную карту дорог России, где пользователи сообщества оставляют свои отзывы и фотографии о дорогах РФ, указывая на имеющиеся недостатки (ямы, ухабы и т.п.). Помимо всего этого, данное приложение, используя встроенный в смартфон датчик движения определяет качество самих дорог. Например, если дорога имеет неровности и ямы, то при проезде по такому участку дороги телефон определяет само качество дорожного полотна. Такие данные о качестве дороги передаются на сервер который, обрабатывая полученные данные, моментально вносит корректировку на саму карту, которая доступна всем пользователем сервиса.

 

Приложение работает на Android.

 

9) "Trapster"

Часто в сети можно увидеть такое, где сами автомобилисты обсуждают следующее,- насколько правильно предупреждать друг друга о местонахождение сотрудников ГИБДД. Кто-то из водителей говорит, что это правильно, а кто-то напротив заявляет, что таким образом водители просто привыкают нарушать ПДД. Спорить об этом можно до бесконечности. Но тем не менее, случаются ситуации, когда дорожная обстановка быстро и часто изменяется. К примеру, изменяется сама разрешенная установленная скорость движения о чем предупреждает водителя еле заметный дорожный знак.

 

При таких условиях большинство из нас может просто неумышленно нарушить правила дорожного движения. И как нестранно, часто случается, что при таких именно ситуациях рядом всегда оказываются сотрудники ГИБДД, которые обязательно выписывают нам штраф. Чтобы подобное не случалось с Вами и ни с кем другим из водителей мы советуем Вам, установите приложение "Trapster", где участники дорожного движения сообщают друг другу о пробках, о засадах ДПС и о другой важной дорожной информации.

 

Приложение работает iOSAndroidWindows Phone и BlackBerry.

 

10) Приложения для телефона, совместимые с информационно-развлекательными системами автомобилей- ("MBrace", "BMW ConnectedDrive", "Infiniti Connect", "MyFord Mobile", "OnStar")

С помощью этих приложений Вы можете интегрировать Ваш смартфон с информационно-развлекательной системой своего автомобиля. Данные приложения помогут Вам видеть на экране своего телефона местонахождение вашего автомобиля, управлять музыкальной системой и многими другими функциями своего автотранспортного средства.

 

Многие приложения являются бесплатными, хотя некоторые из них требуют ввода VIN кода и регистрацию с подтверждением. Проделав все это, Ваш смартфон сам подключится к машине, чтобы можно было в дальнейшем на полную мощь использовать все новые электронные технологии в современных автомобилях.

 

К примеру, эти интегрированные приложения помогут Вам видеть на экране автомобиля информацию о поступающих SMS-сообщениях на ваш телефон и о звонящих абонентах с телефонной книги. Также, некоторые автомобильные марки могут отображать на дисплее страницы в сети Интернет, которые передаются со смартфона оснащенным модулем 3G/4G. В том числе, подключив свой смартфон или планшет к автомашине Вы можете видеть на экране остаток топлива в авто, запас хода и многое другое. 

 

Некоторые приложения могут выводить на экран телефона еще и информацию о плановом техническом обслуживании автомашины. Для того чтобы уточнить, какое приложение подходит для Вашего автомобиля нужно обратиться к официальному дилеру Вашей автомарки. Также, имейте друзья в виду, что не все модели смартфонов поддерживают программное обеспечение, которое помогает интегрировать телефон с вашей машиной.

 

 

BMW ConnectedDrive: iOSAndroid.

Оцените новость:
3.04.14 (14:24)
159 056
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник