Лучшие минивэны и микроавтобусы

"ТОП-10" Самых красивых микроавтобусов

В последние годы популярность автомобилей минивэнов на мировом рынке к нашему сожалению постепенно снижается. Сегмент спроса на данный вид транспорта сместился в сторону кроссоверов и внедорожников. Но, если случится, что какой-нибудь многодетной семье нужно будет отправиться в полном своем семейном составе в дорогу или допустим, необходимо будет перевезти с одного места в другое большое количество вещей, то все эти водители начинают сразу вспоминать, насколько данные автомобили минивэны в их ситуации необходимы и незаменимы.

 

Микроавтобусы заметно выигрывают по своей комфортности и удобству у многих автомашин включая сюда даже и у премиум-класса внедорожников. К тому же надо не забывать, что многие минивэны намного экономичнее тех же кроссоверов и внедорожников. Эти микроавтобусы заслуживают большего уважения у покупателей, что мы с вами и видим в настоящее время.

 

Многие автомобилисты допустим, считают, что большинство из микроавтобусов и минивэнов значительно уступают по своему дизайну и легковым и внедорожным автомобилям. Но не надо спешить с выводами, это не совсем так. Существует много различных марок и моделей минивэнов, которые могут по своему стилю и тому же дизайну составить приличную конкуренцию другим классам автомобилей.

 

Предлагаем нашим уважаемым читателям обзор лучшей 10 (десятки) автомобилей минивэнов и микроавтобусов, которые на сегодняшнее время представлены на всем мировом автомобильном рынке.

 

1. Citroën C4 Grand Picasso

Эта модель авто по мнению многих экспертов заметно выигрывает по дизайну и по практичности у многих легковых автомобилей. Машина выпускается как в пятиместной, так и в семиместной модификации. Впервые 5-ти местный автомобиль был представлен публике в 2006 году, а 7-ми местная версия машины сразу же в следующем 2007 году.

 

Машина основана и была построена на платформе автомобилей марок Citroen C4 и Peugeot 307. 

 

2. Honda Odyssey Mugen

Перед Вами друзья тюнинг-версия легендарного минивэна Honda Odyssey. Основные изменения стандартной заводской модели коснулись как-раз его внешности. Так к примеру, компанией "Mugen" были разработаны следующие компоненты авто, -новый аэро-пакет полностью обновленного обвеса, новая решетка радиатора, боковые накладки на кузов. На модели Odyssey также устанавливаются, -передние светодиодные фары, декоративный задний спойлер на крышу и новые легко-сплавные 18-ти или 19-ти дюймовые колесные диски. Так же этот тюнинговый микроавтобус может похвастаться и своей новой спортивной выхлопной системой вместе с новыми спортивными тормозами и роскошными в определенной части элементами отделки салона.

 

3. Renault Avantime

Это единственный в мире автомобиль минивэн в кузове-купе. Несмотря на то, что приобрести этот новый автомобиль никак просто не получится по причине снятия его с производства, но все-же, на подержанном рынке машин хотя и редко, он еще встречается, а иногда даже попадаются предложения и о продаже этого необычного автомобиля минивэна. Наибольшую популярность данная модель авто получила именно у коллекционеров редких автомобилей, и все по единственной на это причине, их небольшого сирийного выпуска. Всего за все время производства было выпущено 8557 тыс. машин, после чего компания "Рено" приняла решение свернуть серийное производство этих минивэнов в связи с его низким спросом. 

 

4. Mercedes R 63 AMG

Габаритные размеры, вместимость, комфортность, 503 лошадиных силы и классический задний привод, все это делает данный автомобиль одним из самых лучших в своем классе. Мерседес R-класса является первой полноразмерной авто-моделью минивэна от Немецкой автокомпании. Впервые эта серийная машина была представлена публике в 2006 году. Качество немецкого производителя, а также внешний стиль и удобство автомобиля просто поражают многих поклонников этой автомарки.

 

5. Volkswagen Transporter (T4)

Самый популярный микроавтобус в мире, что выпускался с начала 1990 по 2003 годы, после чего его сменило новое поколение автомобилей Transporter T5.

 

У автомобиля Т4-й серии был самый лучший в своем классе автостиль и внутренний интерьер. Миллионы покупателей по всему миру сразу же оценили само качество, практичность и полезность такого автомобиля. Когда микроавтобус впервые вышел и появился на мировом рынке, то о многих его технических решениях что вошли в автомобиль этого класса, можно было только мечтать. Вот например, чего только стоит одна его легендарная боковая раздвижная дверь(!). 

 

6. Dodge Caravan

Удивительный и необычный по своей внешности Американский минивэн. Сразу хочется здесь отметить отличную отделку его кузова деревом. Машина выпускалась с 1984 по 1990 годы и неоднократно признавалась многими экспертами одной из лучших как по дизайну, так и по своей практичности и качеству среди автомобилей минивэнов.

 

7. Nissan Elgrand

Производство этого Японского роскошного минивэна началось в 1997 году. Автомобиль в большей своей части был создан для внутреннего рынка Японии и для того же Китая. Но тем не менее, в начале 2000-х годов компания "Ниссан" старалась открывать свои официальные продажи и в других определенных странах мира. В наши дни новое поколение этих автомобилей продаются только на внутреннем рынке страны Восходящего солнца. Шикарный микроавтобус с эксклюзивной своей внутренней отделкой и непревзойденным качеством может сегодня поспорить со многими современными автомобилями, как и по многим авто- параметрам, так и по своим техническим характеристикам.

 

8. Mercedes-Benz V-Class

Большой и приличный по своим размерам автомобиль минивэн. Да, да, именно "Вэн", а не "Бус" друзья. Ничего общего с коммерческими микроавтобусами эта модель машины не имеет. Но все равно, не смотря даже на это большинство Российских покупателей этой модели автомобиля по прежнему будут использовать данный автомобиль в коммерческих целях (как коммерческий микроавтобус). Просто отличный скажем автомобиль, как и для семьи, так и для решения многих жизненно важных задач. Можно сказать так, что он действительно не заменим во многих сферах коммерческой деятельности.

 

9. Buick GL8

Скорее всего этот автомобиль вы в России не могли видеть, поскольку этот самый "Американец" выпускается для рынка Китая и для ряда других Азиатских стран. Машина основана и построена на концепции Buick Business Concept. Если Вы думаете или считаете друзья, что компания "Buick" просто скопировала эту самую модель с так называемых автомобилей минивэнов марки Honda, то Вы просто- напросто ошибаетесь. Впервые этот концепт автомобиль был представлен в 2009 году, а компания "Хонда" со своей стороны выпустила просто похожие автомобили Odyssey, только произошло это уже в 2010 году.

 

10. Toyota Sienna

На первый взгляд данный автомобиль Toyota Sienna выглядит как-то немножечко скучновато и не очень уж стильно. Но именно для тех граждан, которые могут посчитать данную модель авто слишком грустной, компания "Тойота" стороны и начинает предлагать со своей стороны практически бесчисленное число разных дополнительных опций. Чего только стоит одналишь комплектация VIP Learjet, она уже одна практически делает этот самый автомобиль совершенно иным по своему восприятию. 

Оцените новость:
16.04.14 (00:22)
202 732
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник