Десять самых неудобных автомобилей для парковки

На каких автомашинах неудобно парковаться.

Десять самых неудобных автомобилей для парковки  

Датчиками парктроников в наши дни ни кого уже не удивишь. Но трудно поверить в то, что еще каких-то 10 лет назад эти парктроники были очень редки и устанавливались только на дорогих и роскошных автомобилях. Парктроники в наше время являются незаменимыми помощниками для водителей-новичков, а также могут пригодиться и опытным водителям со стажем. Кто-то из наших читателей может сказать или подумать, что парктороники по-просту не нужны тем водителям, кто уверенно чувствует себя за рулем и хорошо умеет водить автомобиль. Но, не все так просто друзья на первый взгляд. Существует много марок автомобилей на которых без пакртроников очень тяжело парковаться даже водителям профессионалам. Уважаемые друзья, мы собрали в своей публикации 10 (десять) самых неудобных автомобилей для парковки с которыми хотим вас сегодня познакомить. К большому нашему сожалению, датчиками парковки эти автомобили автопроизводители не оборудовали.

 

1) Maserati MC12

Также как и автомобиль Lamborghini Countach модель Maserati MC12 очень неудобна для парковки. Только вот на этой модели авто MC12 еще тяжелее припарковаться в любом и нужном для этого месте. Плохая обзорность из машины и отсутствие заводских парктроников доставляет массу неприятных моментов водителям во время ее парковки.

 

2) Lamborghini Countach

 

Нулевой задний обзор, плохой радиус поворота, тяжелый руль и невероятно жесткая педаль сцепления не позволяет водителям комфортно парковаться на автопарковке или развернуться на этой машине в необходимом им месте. 

 

3) Ford GT

 

Слишком маленькие зеркала заднего вида и неудобные боковые двери не позволяют водителям подъехать и припарковаться на данной машине на узкое парковочное место. Если Вы друзья думаете, что при заезде задним ходом на парковочное место сможете ориентироваться при помощи зеркала заднего вида в салоне авто, то Вы глубоко ошибаетесь. Там вы сможете увидеть только один двигатель, который расположен в задней части автомобиля. Это супер широкий автомобиль с ограниченной обзорностью.

 

4) Cadillac Fleetwood

 

С виду прекрасный автомобиль, но очень огромный и неповоротливый. Жаль, что в то время отсутствовали многие необходимые технологии, которые позволили бы оснастить эту машину датчиками (парктрониками). 

 

5) Chevrolet Suburban

 

Один из популярных автомобилей внедорожников в США. Как и в нашей стране этот внедорожник пользуется большой популярностью у автомобилистов-водителей женского пола. Американцы одно время проводили исследования, которые выявили и показали, что наибольшее количество мелких аварий на территории США за послание 7 лет зафиксированы автовладельцами женщинами, в собственности у которых находилась модель автомобиля Chevrolet Suburman. А дело все в том, что в этом внедорожнике имеется множество мертвых зон.

 

6) Buick Riviera 

 

Длинный капот, сильно выступающая вперед решетка радиатора, низкая посадка сидений, наклоненная задняя часть автомашины и преломлённое заднее стекло, все это делает данный автомобиль самым сложным для парковки. Не каждый водитель  сможет с комфортом припарковаться на автостоянке или другом нужном месте на этом автомобиле.

 

7) Phantom Corsair

 

Странный и удивительный автомобиль. Это вобщем-то не серийная модель. Хотя все было готово для серийного запуска этой автомашины. Но, владелец компании Руст Хайнц внезапно умер, что похоронило идею запуска в производство данной автомодели Corsar. Вы только представьте себе друзья, как этот самый автомобиль поражал бы многих граждан и автомобилистов на улицах городов не только своим внешним видом, но и сложностью своей парковки.

 

8) Chevrolet Camaro

 

Не верите друзья, что эта модель автомобиля очень сложна для парковки? Но это действительно так и есть. Большой капот машины очень сильно затрудняет обзор для водителя по углам. Практически нулевой задний обзор, большое пятно слепой зоны, огромные колеса и низкая посадка не позволяет даже опытному водителю быстро и безопасно поставить машину на автостоянку.

 

9) BMW E65

 

Прекрасная и стильная автомодель БМВ. К тому же дорогая. Удивительно, но несмотря на ее габариты инженеры Баварской компании по каким-то причинам не оборудовали данную Е65 парковочными датчиками (правда не все модификации). Некоторые модели машин все-же по спец.заказу оснащались этими парктрониками, но чтобы их включить необходимо было воспользоваться очень неудобной системой навигации iDrive, которая во многих моделях машин и вовсе не работала в связи с заводскими недоработками.

 

10) Mitsubishi Eclipse

 

Геометрия кузова и очень дутые крылья авто закрывают обзорность. Даже в том случае, если Вы будете идеально чувствовать габариты этой модели, то вам все-равно будет очень тяжело припарковать этот автомобиль на парковке. Задняя часть машины слишком поднята. При обзоре в заднее зеркало расположенное в салоне автомобиля, Вы сможете только увидеть лишь антикрыло и все.

Оцените новость:
8.05.14 (02:04)
11 084
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник