Эвакуацию автомобиля можно избежать

Как поступить, чтобы автомобиль не эвакуировали..

 

В Москве, автовладельцы, нарушившие правила дорожного движения и правила стянки-парковки могут избежать эвакуации своих автомобилей с улиц города. Департамент информационных технологий (ДИТ) города Москвы ввел электронный сервис, который заранее предупреждает SMS-сообщением собственника транспортного средства об эвакуации его машины.

 

Так, сегодня любой автовладелец может избежать платной эвакуации автомобиля, если в течение 20 минут после СМС-сообщения подойдет к своей машине.  Сэкономив таким образом деньги на эвакуации владелец транспортного средства заплатит только лишь штраф за нарушение ПДД в соответствии с действующим КоАП РФ. 

 

Как можно зарегистрироваться в электронном сервисе, который предупреждает об эвакуации автомобиля?

Эвакуацию автомобиля можно избежать  

Чтобы к владельцу автомобиля поступали СМС-сообщения об эвакуации его транспортного средства с улиц города Москвы, он должен послать со своего телефона SMS-сообщение на номер "7377" следующего содержания: - "ЭВ и далее №государственного номерного знака машины". То есть, к примеру, если ваш автомобиль имеет допустим номерной знак А000АА177, то чтобы зарегистрироваться в сервисе и получать от него сообщения об эвакуации автомобиля, Вы должны послать на короткий номер "7377" сообщение вида:- ЭВ А000АА177.

 

Новый электронный сервис Правительства Москвы при поддержке Департамента информационных технологий позволит облегчить процедуру эвакуации машины на штраф. стоянку, а еще позволит владельцем машин сэкономить значительные денежные средства, предотвратив тем самым его платную эвакуацию. Тем не менее, не будем с вами забывать, что в Москве штрафы за неправильную парковку значительно большего размера, чем по стране в целом, поэтому в любом случае автовладельцам оставлять свои машины в нарушении правил ПДД будет очень не выгодно и дорого.

 

После полного ввода данного сервиса работа Госавтоинспекции и ЦОДД Москвы останется на том же уровне. Количество экипажей задействованных в выявлении нарушений правил парковки и стоянки на улицах города останется прежним. 

Если после получения СМС-предупреждения, о начале процедуры эвакуации транспортного средства, водитель прибудет на место оформления эвакуации в течение 20 минут, то сотрудники ДПС прекратят процедуру эвакуации автомобиля в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ. Эта статья разрешает водителю до начала эвакуации убрать автомобиль из зоны действия запрещающего знака. Тем не менее, протокол о нарушении водителем ПДД будет все-равно составлен и собственнику автомобиля придется заплатить за нарушение крупный штраф.

 

Также, совсем еще недавно Департамент информационных технологий запустил электронный сервис, который сообщает о нарушениях ПДД зафиксированных камерами фото и видео-фиксации на улицах города Москвы. Собственнику автомобиля, установившему на свой смартфон или планшет сервис Единой мобильной платформы приходит сообщение о наличии в его адрес штрафа. После чего водитель автотранспортного средства может пойти прямо в Банк и оплатить в нем штраф. Также появилась возможность оплачивать штрафы и с помощью СМС- сообщения.

 

Как узнать по СМС-сообщению о наличии штрафов за нарушение ПДД?

 

Чтобы получать уведомление о начислении на ваше имя штрафов за нарушение ПДД, вам необходимо отправить СМС-сообщение на короткий номер "7377". Сообщение должно быть следующего вида (содержания): слово- "штраф, далее номер серии регистрационного свидетельства на автомашину" (Внимание друзья, это не номер Паспорта транспортного средства, т.е. ПТС). К примеру, если свидетельство на автомобиль имеет порядковый номер 665533884, то Вы должны отправить на короткий номер "7377" сообщение с таким текстом: штраф 665533884. В ответном сообщении Вы получите информацию обо всех не оплаченных вами штрафах за нарушение правил дорожного движения на территории Москвы.

 

Как можно постоянно получать информацию о штрафах ГИБДД на свой мобильный телефон?

Если Вы желаете оперативно получать информацию о начисленных штрафах на ваше имя за нарушение ПДД, то для этого вам необходимо зарегистрироваться на электронном сервисе Департамента информационных технологий г. Москвы, отправив таким образом СМС-сообщение на короткий номер "7377" в следующем формате (содержании): "ШТРАФ, далее Серия Водительского удостоверения, Номер Водительского удостоверения". К примеру, если ваши права имеют номер и серию 77АВ772325, то для того, чтобы зарегистрироваться на сервисе для рассылки информации о штрафах за нарушение ПДД вам необходимо отправить СМС-сообщение на короткий номер 7377 следующего содержания: штраф 77АВ 772325.

 

Как установить на свой смартфон или на планшет мобильное приложение, которое информирует о штрафах ПДД?

Чтобы получать актуальную информацию о начислении на ваше имя штрафов за нарушение правил дорожного движения Вам необходимо установить мобильное приложение на свой гаджет. В настоящий момент такое приложение доступно для скачивания и установки его на следующие мобильные платформы: AndroidIOS и Windows Phone.

После установки приложения на телефон или на планшет вам необходимо зарегистрироваться в мобильном сервисе введя Ваш номер мобильного телефона. 

Далее в меню приложения нужно выбрать вкладку "Сервисы" и нажать клавишу "Мои Штрафы". Введя номер регистрационного свидетельства автомобиля или серию и номер ваших водительских прав далее надо нажать на кнопку (клавишу) "Найти", для того чтобы получить информацию о наличие неоплаченного штрафа за нарушение ПДД в городе Москве.

 

Также хочется напомнить нашим уважаемым читателям о том, что аналогичный сервис, работающий в интернете, совсем недавно запустил в действие и ГИБДД РФ, открыв таким образом онлайн-доступ к базе данных по нарушениям ПДД. Подробнее об этом здесь же.

Оцените новость:
26.05.14 (16:06)
83 436
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник