Забыл ключи в машине

Открыть автомобиль при помощи подручных средств,- различные способы..

 

Забыли ключи в автомобиле, а она взяла и закрылась..(?) Что делать в таком случае, как быть и как поступить? Можно ли с минимальными потерями выйти из такой ситуации, да и вообще, можно ли? Отвечаем: Безусловно можно. Для этого Вам понадобятся простейшие подручные приспособления с инструментами, которые можно сделать своими руками (мы вместе их сделаем), ну и немного усидчевости с настойчивостью, а еще время.

 

Методов и способов по открыванию запертого автомобиля без ключей существует сразу несколько, мы с вами сегодня подробно рассмотрим всего один из них. Ну а о других лишь напомним.

 

Замерз замок: Что делать?

 

Описываемый нами метод хорошо работает только на старых либо на обычных простых автомобилях с механическими замками, без каких-либо электронных ключей и дорогих сложных сигнализаций.

1. Найдите друзья обыкновенную вешалку для белья, которая сделана из проволоки. Далее распрямите ее, чтобы проволока получилась и стала ровной. Также здесь подойдет спица от зонтика, от велосипеда, ну и т.д. и т.п.

2. После этого, с помощью кусачек перережьте проволоку от вешалки и далее распрямите ее в один прут. Чем больше будет длина такого прута, тем лучше.

3. Сделайте пожалуйста, как можно более прямой и ровный прут. Крайне важно, чтоб он был ровный, так как его вам придется пропихивать внутрь автомобиля.

4. Далее, на одном из концов прута надо сделать небольшой как-бы крючок, это если вы будете пытаться открывать дверь непосредственно за внутреннюю ручку двери находящуюся в салоне автомобиля, либо сделать на конце прута как-бы петельку, это в том случае, если вам потребуется открывать дверь непосредственно за кнопку блокировки двери. Убедитесь для себя, что получившийся у вас крючок достаточно большой, чтоб им можно было ухватиться за ручку открывания двери, а петелька наоборот, должна быть небольшой, чтоб как можно плотнее облегала кнопку блокировки двери и при натяжке могла зацепиться за нее.

5. После этого, надо нажать на дверь в месте прилегания ее к кузову и аккуратно попытаться приоткрыть. Для этого можно использовать специально накачиваемый клинышек, который позволит безопасно приоткрыть дверь или окно в автомобиле.

Но, так как его (клинушка) под рукой в 99,9% случаев не окажется, то надо взять какое-нибудь тонкое, жесткое обрезиненное приспособление, которое вы вставите между дверью и кузовом автомобиля. Резина нужна для того, как вы уже догадались, чтобы не поцарапать краску на кузове автомобиля. Вам нужна всего лишь небольшая щелочка (щель), в которую надо будет потом просунуть заранее подготовленную вами проволоку.

 

Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона.

 

• Осторожно! При создании зазора для проволоки между дверью и кузовом, будьте предельно аккуратны. В этот момент легко можно повредить уплотнители на двери или поцарапать лакокрасочное покрытие.

• Далее. Удачно поместив клин и сделав зазор, оставьте этот клин на том же месте до окончания проводимых вами работ.

6. Протолкните проволоку в получившийся зазор крючком вниз, если будете открывать внутреннюю ручку салона двери, и петелькой вниз, если будете открывать кнопку-блокиратора двери. Опять же, не забывайте следить за тем, что бы не поцарапать краску на кузове автомобиля.

7. Если вы решились и пытаетесь открыть дверь автомашины первым способом, то есть за дверную ручку в салоне, то необходимо изогнуть проволоку таким образом, чтобы она получившимся крючком смотрела по направлению к двери, это для того. чтобы вам было проще и легче достигнуть поставленной цели.

8. Если вы открываете дверь автомобиля вторым способом, то есть, подцепляя изнутри кнопку-блокиратор автомобильной двери, то в этом случае вам необходимо опустить полученную на проволоке петельку непосредственно на блокиратор. Для такой процедуры нужна будет сноровка и вероятнее всего понадобится ни одна попытка, чтобы это открытие у вас получилось, то есть, когда петелька попадет на вертикальный блокиратор. Далее, после этого необходимо потянуть проволоку наверх и блокиратор двери откроется (т.е. дверь разблокируется). В этом плане крайне важно, чтобы петелька из проволоки была в нужном диаметре, то есть такая же, как и сама кнопка-блокиратор.

9. И вот друзья, после долгих и определенных мучений вы все же смогли открыть дверь своего автомобиля не повредив при этом его кузов, а значит не потратив кучи денег на вызов для этого мастера или на вызов эвакуатора (Вызов мастера вам обойдется примерно в 1000 - 1500 рублей, а эвакуатор и того дороже, смотря куда отправится ваша машина). Поэтому можно за себя порадоваться, автомобиль открыт почти в полевых условиях.

 

Что необходимо иметь в машине зимой..(?)

 

Вариаций с вышеописаным примером много и и они различны, тажа линейка, верёвка или леска, все зависит от конкретной сложившейся ситуации и от условий.

 

Есть конечно и другие способы проникнуть в автомобиль и разблокировать его.

 

Но все они почти уже более или менее затратные, а именно: можно разбить стекло или ветровую форточку, вызвать мастера по открыванию автомобилей (есть и такие услуги в крупных городах России), вызвать эвакуатор и отвезти машину на СТО, пролезть через люк предварительно открыв или взломав его, можно съездить и за вторым комплектом ключей, которые находятся дома (зависит от того, насколько вы далеко от дома оказались), все зависит от того, где и в каком месте в салоне автомобиля лежат вторые ключи, если они лежат на видном месте, то лучше далеко от машины не отлучаться.

 

Но в любом случае друзья запомните, лучше потратить немного больше времени, чем безропотно отдавать свою машину и деньги в другие (чужие) руки.

Оцените новость:
11.06.14 (01:01)
15 083
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник