Какие автомобили меньше всего теряют в цене?

Амортизация автомобиля- "Топ-10" лучших машин.

Какие автомобили меньше всего теряют в цене?  

При выборе марки и модели автомобиля перед его покупкой, мы с вами пытаемся купить не только надежный, безопасный и качественный автомобиль, но и рассчитываем на то, что после нескольких лет эксплуатации машины при продаже на подержанном рынке мы потеряем на нем не так уж много денежных средств. К глубокому сожалению, часто наши прогнозы о его стоимости через 2 - 3 года эксплуатации не оправдываются и нам приходится продавать автомобиль значительно дешевле, чем предполагали ранее.

 

Как же узнать для себя, сколько потеряет в цене та или иная модель автомобиля за определенное время? Так вот друзья, точно рассчитать сколько будет стоить Ваше транспортное средство через какой-то промежуток времени не представляется возможным, несмотря даже на имеющиеся различные программы расчета и на коэффициенты страховых компаний, в которых учитывается рыночное снижение подержанных автомобилей в процессе их эксплуатации.

 

На вопрос,- "сколько будет стоить автомобиль на рынке через несколько лет",- влияет огромное количество факторов, начиная, к примеру, от финансового состояния экономики страны и количественного спроса и заканчивая предложениями определенной автомодели на самом авторынке, ну и также многие другие непредсказуемые косвенные факторы.

 

Часто при выборе автомобиля мы с вами отдаем предпочтение тем маркам и моделям машин, у которых стоимость владения и отпускная цена машины в автосалоне не большая и вполне приемлемая. Но, к  нашему сожалению, в таких автомобилях, как правило, имеется и обратная сторона медали, т.е. - это большая потеря в рыночной стоимости машины за короткий промежуток времени.

 

К примеру, на рынке есть автомобили стоимостью 600 - 800 тыс. рублей стоимость владения которыми достаточно дешевая. Но такие автомобили могут за 1 - 2 года потерять от своей первоначальной стоимости примерно от 40 до 70% в цене. В таком случае при тщательном пересчете стоимости владения такой машиной с учетом огромной потери рыночной цены, такая эксплуатация машины может существенно превышать первоначальные расчеты в несколько раз.

 

Но также на рынке имеется ряд других автомобилей, которые в течение нескольких лет после их покупки дешевеют не так значительно (незначительно), сохраняя как говорится, свою ценность. Уважаемые читатели, мы собрали для Вас в данном разделе лучшие автомобили, которые медленнее всего теряют в своей цене после определенного срока их эксплуатации. Эти автомобили друзья Вы можете смело приобретать и не бояться за то, что через несколько лет Вы продадите их на 70 - 80% дешевле первоначальной их стоимости.

 

Прежде, чем перейти к нашему сегодняшнему рейтингу автомобилей, которые меньше всего обесцениваются на авторынке, нам бы хотелось отметить, что популярные в наши дни автомобили кроссоверы в течение 3 лет эксплуатации в среднем теряют чуть больше 50% от своей стоимости. А вот автомобили седаны и хэтчбеки многих известных марок теряют за это время в среднем уже меньше, чем теже самые внедорожники, т.е. где-то примерно 40 - 45% от стоимости. Наименьшая потеря в цене была зафиксирована в классе спортивных автомобилей, на которые из-за их специфики всегда есть и остается определенный повышенный спрос связанный с нехваткой предложений.

 

Больше всего теряют в своей цене электрические автомашины. Стоимость некоторых электро-марок машин за три года их владения может падать до 90%. В том числе, также очень быстро дешевеют и семейные авто-минивэны. Скорее всего это связано с падением спроса на этот класс автомашин за последние несколько лет. Также хотелось бы обратить ваше внимание и на то, что бензиновые автомобили теряют в цене на 3 - 5% больше, чем дизельные автомашины. Но меньше всего теряют в своей цене так называемые гибридные автомашины.

 

"Топ-10" автомобилей, которые медленнее всех дешевеют на рынке.

 

| 1. Porsche Cayenne |  | 2. Audi Q3 |  | 3. Range Rover Evoque |  

4. Mercedes G-Class |  | 5. Toyota Land Cruiser |  | 6. BMW X3 |

7. Kia Sportage |  8. Lotus Exige |  | 9. Land Rover Discovery |  |10. Audi A1 |

 

1. Модель Porsche Cayenne

 

Новая цена: от 3,3 млн. - до 8,8 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 71,6%

Модель Porsche Cayenne самый продаваемый авто-кроссовер в мире. Несмотря на свою стоимость этот автомобиль очень медленно теряет на рынке свою цену. 

Cayenne является большим автомобилем внедорожником с комфортным и большим уютным салоном. Большая линейка мощных двигателей и превосходная управляемость позволила этой модели автомобиля завоевать сердца многих водителей. И несмотря даже на то, что это не полноценный внедорожник а всего лишь кроссовер для городской езды, популярность данного автомобиля не падает с самого начала серийного запуска в производство.

 

И не удивительно, что данный автомобиль не много теряет в рыночной стоимости от изначальной цены за три года своей эксплуатации.

 

2. Модель Audi Q3

 

Новая цена: от 1,24 млн. - до 1,66 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 68%

 

Модель Audi Q3 представляет собой компактный автомобиль внедорожник, который основан на базе авто-хэтчбека Audi A3. При покупке данного автомобиля будет доступен широкий спектр различных версий двигателей, а также различный внешний тюнинг с обвесами. Особое внимание здесь привлекают дизельные силовые агрегаты, которые отличаются от остальных машин особой экономичностью. 

 

Как и Porsche Cayenne данный авто-кроссовер Q3 имеет стильный интерьер, а также роскошный и современный внешний вид. На эту модель автомобиля покупательский спрос не падает благодаря чему поддерживаются рыночные цены на подержанном авторынке.

 

 

3. Модель Range Rover Evoque

 

Новая цена: от 1,78 млн - до 2,47 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 67,5%

Как автомобили Porsche Cayenne и Audi Q3, что попали в наш список, автомодель Range Rover Evoque является премиум внедорожником с престижным и модным внешним видом, а еще и с практичным интерьером. Модель Evoque является одним из самых стильных автомобилей внедорожников на авторынке в России, который отличается своей выгодностью от других авто-конкурентов. 

 

Данный кроссовер доступен как в трехдверном, так и в пяти дверном варианте с приводом на передние колеса. Также есть и полноприводные версии автомашин. Медленнее всего на авторынке обесценивается пятидверная модификация машины с полным приводом.

 

4. Модель Mercedes-Benz G-Class

 

Новая цена: от 4,38 млн. - до 5,9 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 64,5%

 

Модель Mercedes G-класс(а) является полноразмерным автомобилем внедорожником. Он выпускается практически начиная с 1979 года. Это самый надежный и качественный авто-внедорожник на сегодняшнем рынке автомобилей. Несмотря на устаревшие технологии и на свой старый стиль этот G-класс продолжает пользоваться огромной популярностью по всему миру. Особенно он выгоден в современных условиях, когда рынок настоящих автомобилей внедорожников практически исчез. 

 

Широкий выбор двигателей, отличная проходимость и управляемость делает этот автомобиль вне конкуренции даже на фоне своих современных конкурентов. Несмотря на высокую стоимость этого Мерседеса его рыночная цена даже через три года эксплуатации удивляет многих своей не скромной денежной цифрой.

 

5. Модель Toyota Land Cruiser V8

 

Новая цена: от 2,99 млн. - до 3,4 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 60,7%

Флагман среди всех автомобилей внедорожников компании "Тойота". Этот автомобиль является прямым конкурентом автомобилям внедорожникам марки Land Rover Range Rover. Это невероятно способный внедорожник с роскошным интерьером и с мощными бензиновыми двигателями под капотом. Также имеется и мощный дизельный силовой агрегат V8 объемом в 4,5 литра с максимальным крутящим моментом в 650 Нм. Это очень мощный дизельный агрегат, который не подведет Вас независимо от того, где Вы будете ездить на машине. 

 

В Зарубежных странах этот автомобиль не так часто встречается на дорогах, как к примеру в России. Как и у нас так и в Европе этот автомобиль внедорожник дешевеет очень медленно.

 

6. Модель BMW X3

 

Новая цена: от 1,93 млн. - до 2,58 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 59,9%

 

Модель BMW X3 является прямым конкурентом автомобилю Range Rover Evoque. В отличие от модели Evoque, этот автомобиль Х3 теряет в цене больше, но интерьер у БМВ намного роскошнее и богаче, чем у его конкурента. Помимо интерьера данный кроссовер Х3 отличается своим традиционным Немецким качеством. 
Широкий выбор двигателей и эффективность пространства придает этому Немецкому авто-кроссоверу дополнительное преимущество перед другими автомобилями. Отличная управляемость и комфортность отмечается даже на лёгком бездорожье.

 

7. Модель Kia Sportage

 

Новая цена: от 909 тыс. руб. - до 1,45 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 59,8%

Модель Kia Sportage является привлекательным автомобилем внедорожником, который конкурирует с моделями Nissan Qashqai и Skoda Yeti. Главным преимуществом этого Корейского авто-кроссовера является его практичность, надежность и естественно цена. Как и другие автомобили внедорожники наименее обесценивающиеся из нашего списка, эта модель Sportage предлагается покупателям как в переднеприводной версии, так и в полноприводном исполнении.

 

При покупке этого нового автомобиля обратите свое внимание на специальные авто-издания модели Kia Sportage, которые периодически выпускаются Корейской компанией. Такие автомобили отличаются особым исполнением отделки интерьера и много чем другим (к примеру: 7 (семью) аудио-динамиками, реверсными видеокамерами, спутниковой навигацией и т.п. новшеством). Такие автомобили обесцениваются на авторынке еще медленнее.

 

8. Модель Lotus Exige

 

Новая цена: 4,75 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 58,6%

Модель Lotus Exige - это легкий двухместный спортивный автомобиль. Хоть автомодель Porsche Cayman намного лучше, но эта Exige теряет меньше всего в цене за трехлетнюю эксплуатацию оставаясь при этом хорошим и роскошным авто-спорткаром.

 

Несмотря на высокую стоимость этого нового автомобиля, Вы, потратив деньги на него ни грамма об этом не пожалеете, даже когда продадите его через 3 года эксплуатации.

 

9. Модель Land Rover Discovery

 

Новая цена: от 2,32 млн. - до 2,92 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 58%

 

Да друзья, это еще один автомобиль внедорожник из нашего списка. Хотя модель Range Rover Evoque теряет гораздо меньше своей стоимости за три года владения по сравнению с Land Rover Discovery, но последняя модель авто гораздо лучше и роскошнее предыдущей. Ее практичность, комфорт и технические характеристики позволяют легко конкурировать на авторынке среди аналогичных моделей автомобилей. Спрос на эту автомашину никогда не падает, когда как само количество предложений на б/у рынке ограничено. А это означает, что после трех лет владения данной машиной Вы потеряете от первоначальной цены не так уж много.

 

Данный автомобиль рассчитан для эксплуатации как по асфальту, так и по бездорожью. Стиль и характер этой машины не совсем спортивный, но мы со своей стороны все-же думаем, что даже автолюбителей более спортивных автомобилей эта модель машины приятно удивит. 

 

10. Модель Audi A1

 

Новая цена: от 840 тыс. руб. - до 1,04 млн. рублей. 

Средний процент остаточной стоимости через 3 года: 56,9%

 

Модель Ауди А1 является премиальным мини автомобилем. Несмотря на свои размеры машина отличается вполне стильным дизайном, высоким качеством интерьера и отличным комфортом, как для самого водителя, так и для пассажиров. Машина теряет в своей цене относительно немного за счет стоимости двигателей, которые отличаются от многих своей экономичностью.

 

Правда здесь стоит отметить следующее, что для такого класса машин ее новая стоимость многим покажется завышенной. Но если сравнивать эту модель авто с другими автомобилями, которые теряют в своей цене за 2 - 3 года эксплуатации 70 - 80% своей начальной стоимости, то выбор сразу становится очевидным.

Оцените новость:
18.06.14 (00:08)
61 094
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник