10 автомобилей, которые должны иметь механические коробки передач

Без МКПП автомобиль, не автомобиль.

 

В наши дни все меньшее число автомобилей оборудуется механической коробкой передач. К большому сожалению в ближайшем времени (уже скоро) эти МКПП с автомобилей просто могут исчезнуть. Уже в наше время многие граждане автолюбители даже не понимают, зачем же нужна механическая трансмиссия (коробка передач), а иные из них вообще не умеют управлять машиной оборудованной механической коробкой передач (МКПП). Но сегодня существуют такие автомобили, которые без механической коробки передач являются какими-то неуклюжими и неполноценными. Эти автомобили без такой МКПП теряют свой агресивный характер и нрав.

 

Конечно спору нет, автоматические трансмиссии это в первую очередь удобство и комфорт. Автоматическая трансмиссия эффективна конечно и надежна. В последние годы многие новые автомобили стали уже оснащаться (оборудоваться) коробками передач с двойным сцеплением, которые по своей конструкции являются практически механическими передачами, в них просто отсутствует сам механизм педали сцепления, который так привычен в автомобилях с МКПП. Да, бесспорно, эта коробка имеет огромное преимущество перед традиционными автоматическими трансмиссиями устанавливаемыми сегодня на основную массу автомашин, но по своей практичности она все еще проигрывает обычной механической трансмиссии.

 

Предлагаем своим читателям рассмотреть (и посмотреть наглядно) десять автомобилей, которые без МКПП (механической коробки передач) просто неполноценны.

 

Chevrolet SS. 

Автомобиль имеет ограниченную серию производства (выпуска) и характер схожий с автомобилями Camaro или Corvette. Машина оборудована двигателем V8 и спортивным шасси. Автомобиль Chevrolet SS оснащен почти всеми необходимыми "ингредиентами", чтобы быть хорошим и достойным автомобилем с агрессивным характером. Но, существует один существенный минус, т.е., автомобиль не оборудован механической коробкой передач (МКПП) из-за чего в нем отсутствует необходимая приемистось и острота.

 

По непроверенным слухам компания "GM" планирует со следующего года добавить к этой модели (усановить в нее) шестиступенчатую механическую коробку передач. Поклонники этой спортивной модели будут безумно рады, что у машины появиться настоящий и истинно спортивный нрав.

 

Lexus IS. 

Механическая коробка передач в автомобиле марки Lexus? Вы думаете это излишне? Но есть истинные любители спортивного стиля управления, которые с сожалением теперь вспоминают предыдущее поколение автомобилей Lexus IS оснащавшихся механической коробкой передач (МКПП). Нынешнее поколение автомобилей этой марки к сожалению с механикой (МКПП) не предлагается. На автоматической трансмиссии машина разгоняется медленнее чем тогда, когда на ней стояла шестиступенчатая (механическая) коробка передач.

 

Данная модель IS позиционируется в настоящее время как спортивный седан и логично было бы оснастить машину не только автоматической коробкой передач, но и той же классической механической коробкой (МКПП).

 

Ferrari 458 Italia.

 

В настоящий момент компания "Ferrari" все свои автомобили оснащает (практически) коробкой с двойным сцеплением. К нашему сожалению большинство клиентов компании, несмотря на спортивный вид автомобилей этой Итальянской марки, как-то не проявляют большого интереса к моделям машин, в которых установлена традиционная механическая коробка передач. Тем не менее, некоторые автомобили компании по-прежнему (на заказ) продолжают также оснащаться классическими механическими коробками передач (МКПП). Но наступает (скоро наступит) время, когда компания "Феррари" полностью может прекратить оснащать свои машины МКПП. 

 

Не скроем, модель автомобиля 458 Italia без механики сегодня выглядит просто неполноценной. Истинный любитель автомобилей Итальянской марки и поклонник спортивного стиля вождения не сможет понять характер автомобиля не оборудованного механической коробкой передач (без МКПП).

 

BMW 3-Series Sports Wagon.

 

Компания "BMW" тоже постепенно отказывается от механических трансмиссий. Со временем все автомобили этой Баварской марки будут оснащаться только автоматическими коробками передач или трансмиссиями с двойным сцеплением.

К примеру, автомобиль BMW 3-серии Спорт в кузове универсал без механики (без МКПП) потеряет свою удаль и проворство.

 

Aston Martin V12 Vantage S. 

 

Как и многие другие автопроизводители компания "Aston Martin" постепенно тоже начала отказываться от традиционных механических коробок передач, отдав свое предпочтение современным трансмиссиям с двойным сцеплением. Не смотря на преимущество двойного сцепления старомодная классическая шестиступенчатая механическая коробка все-же лучше, которая может быть установлена в автомобиле с двенадцати-цилиндровым двигателем. 

 

Jaguar F-Type. 

 

Изначально автомобиль будет оборудован автоматической трансмиссией (коробкой передач). Но ожидается, что в последующем автомашина этой марки может быть оснащена и механической коробкой передач (МКПП). Но к сожалению компания "Ягуар" об этом пока ничего не говорит и продолжает молчать. Складывается такое ощущение, что руководство компании решило все-же отказаться от оснащения своего автомобиля модели F-Type механической коробкой передач.

 

Мы со своей стороны считаем (как и специалисты), чтобы полностью конкурировать с автомобилями марок Chevrolet Corvette и Porsche 911, автомобиль модели F-Type должен иметь (оборудован) механическую коробку передач (МКПП), иначе ни о какой конкуренции не может быть и речи.

 

Porsche 911 GT3.

 

Компания "Порше" лишила эту модель автомобиля классической механики, заменив механическую трансмиссию на коробку с двойным сцеплением. Удивительно, что на фоне огромного количества имеющихся опций предлагаемых покупателю, компания Порше, удовлетворив все свои предпочтения так и не смогла предусмотреть возможность для своих поклонников модели, чтобы последняя оснащалась (хотя бы на заказ) механической коробкой передач (МКПП).

 

Кто покупает эту марку автомобиля желает (хочет) быть быстрее всех остальных, хотя бы на несколько долей секунды,- но быстрее. Ну а это возможно только на автомобиле с МКПП (механической коробкой передач).

 

Volvo S60.

 

На наше счастье в России эти автомобили пока еще предлагаются (продаются) с механической трансмиссией (с МКПП). Но по прогнозам самой компании в течение нескольких лет доля машин с МКПП будет сокращаться и со временем механика будет заменена автоматическими коробками передач.

И это нас расстраивает, так как допустим, тажа модель автомобиля S60 к примеру,является тем же большим спортивным седаном, и как быть.(?) Некоторые модели машин оснащаются 2,0 литровыми турбированными моторами мощностью 302 л.с.и без механической коробки передач (МКПП) будут выглядеть нерасторопными и скучными.

 

Mercedes-Benz SLK55 AMG. 

 

Например, некоторые менее мощные марки машин Мерседес модели SLK сегодня оснащаются механическими коробками передач. А вот более мощная модель SLK55 AMG уже предлагается только с автоматической трансмиссией. По крайне мере было бы более логичным оснастить более мощную версию автомобиля механической коробкой передач, а не наоборот, как сделано сейчас.  

 

Dodge Charger.

 

Дерзкая, с винтажным стилем и агрессивным внешним видом модель автомобиля Charger оснащается автоматической коробкой передач. Хотя ее прошлая версия как нам помнится, оснащалась механикой (МКПП). Надеемся, что в скором времени руководство компании примет решение о выпуске данных моделей машин с МКПП (с механической коробкой передач).

Оцените новость:
20.06.14 (13:03)
24 141
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник