Топ-10 уродливых автомобилей, которые можно купить

Самые некрасивые автомашины на мировом авторынке.

Топ 10 уродливых автомобилей, которые можно купить

Во всех отношениях друзья мы с вами живем в золотом автомобильном веке. Новые и современные автомобили никогда еще так не были безопасными, надежными, качественными, экономичными и технологически продвинутыми. Сегодня, в наше время большинство этих машин имеют очень привлекательный дизайн. Даже самые недорогие автомобили имеют достаточно красивый, привлекательный внешний вид, что позволяет их владельцам не комплексовать на автодороге.

 

Но это правда не означает, что на мировом автомобильном рынке все идеально. Ведь вы сами друзья понимаете, что такая красота бывает в основном в глазах смотрящего. У всех нас во-первых свои вкусы и предпочтения. Каждый по-своему понимает, что такое хороший и красивый автомобиль. Как говорят, о вкусах лучше не спорить. Правда сами автопроизводители стараются все-же при проектировании новых автомобилей учитывать большинство вкусов населения и особенно автомобилистов. Но тем не менее, иногда эти автомобильные компании в корне ошибаются, выпускают на рынок очень некрасивые и даже уродливые автомашины. К примеру, давайте друзья мы с вами возьмем и посмотрим на ТОП-10 автомобилей, которые в настоящий момент можно купить на мировом рынке машин, которые на данный период времени получили в свой адрес достаточно большое количество критики, и все за свой неэстетичный внешний вид. И это в то время, когда на рынок машин выпускается огромное количество новых автомобилей, которые призваны в первую очередь привлекать большое количество покупателей именно своим внешним видом. Из данного топа машин (Топ-10) эти десять автомобилей вряд ли смогут похвастаться своей популярностью именно из-за своей неудачной внешности.

 

Если Вы уважаемые читатели с нашим выбором "десятки" не согласны, или Вам есть что добавить к нашему сегодняшнему рейтингу самых уродливых новых автомашин, то мы предлагаем Вам (каждому читателю) оставить на нашем интернет-издании свои комментарии. Мы будем только рады услышать иные мнения читателей. 

 

BMW 5-й серии Gran Turismo 

 

Все мы с вами знаем о практичности автомобилей в кузове хэтчбек? Не правда ли?Многие машины в этом кузове выглядят очень даже оригинально, что не скажешь об автомобиле БМВ 5-й серии Gran Turismo. И это независимо от того, под каким углом Вы смотрите на этот автомобиль, выглядит он как-то не так. Пропорции самого кузова машины просто не соответствуют нужной эстетичной красоте. Огромный длинный капот просто не сочетается с задней частью машины. Огромной скат крыши придает данному автомобилю какой-то уродливый и некрасивый горб. Да и сам дорожный просвет у машины оставляет желать лучшего. Машина позиционируется,- как автомобиль для путешествий. Но даже в условиях самого легкого бездорожья Вы вряд ли сможете ездить на данном автомобиле кроме как только по ровному асфальту.

 

Даже в условиях жестокой сегодняшней конкуренции автомобильных марок (компаний), которые соперничают с фирмой "БМВ" (с Мерседесом и Ауди), этот автомобиль не показал своей популярности на самом авторынке, даже с условием того, что у конкурентов просто отсутствует подобный класс машин. А это уже друзья говорит о многом. Традиционно в мире принято, что покупатели - это высший показатель успешности автомодели.

 

Lincoln MKT 

 

С объективной точки зрения модель автомобиля Линкольн МКТ является кроссовером, который не имеет в своем арсенале сильных сторон среди его конкурентов. Несмотря на 355-сильный двигатель марки EcoBoost V6, который отличается своей экономичностью, мощностью и отзывчивостью, роскошный и достаточно практичный 7-ми местным салоном, данный автомобиль не пользуется успехом на мировом авторынке машин. 

 

А дело все в его странной внешности. Обратите друзья внимание на фотографию. Особенно в этом черном цвете автомобиль похож на какой-то похоронный катафалк. Но самое несуразное еще,- это решетка радиатора, которая спроектированна не самым должным образом.

 

Mitsubishi I-MiEV

 

По правде говоря, не самая лучшая идея судить об автомобиле по его внешнему виду. Но тем не менее, в современных сегодняшних условиях, когда практически все автомашины стали по техническим характеристикам схожи и похожи, внешность автомобиля играет очень важную роль для успешных его продаж. Посмотрев на этот автомобиль и на его внешность, можно сказать о многом. И к сожалению в данном конкретном случае, не лучшим образом.

 

Присмотритесь друзья к этому Японскому автомобилю, который выполнен в аниме-тематическом стиле. Меленькие размеры в сочетании с большими фарами портят всю общую картину машины. Плюс к этому, неудобный и тесный салон с дешевой отделкой просто не позволяют данной модели авто хорошо продаваться по всему миру.

 

MINI Coupe

 

"Cooper" в кузове купе, это верх абсурда и здравого смысла. Что больше всего поражает здесь, так это дизайн крыши, которая не вписывается в общий стиль автомобиля. И самое удивительное вот еще что, это друзья не самоделка, как может показаться при первом беглом взгляде на машину а действительно, самый настоящий серийный автомобиль, который выпускается авто-концерном "БМВ". Также обратите ваше внимание на несуразность боковых стекол для задних пассажиров. Что это? Новый стиль в автодизайне или что-то еще, что нам простым потребителям совсем не понять? Но как-бы там не было, данный автомобиль получился достаточно уродливым и некрасивым. 

Не удивительно, что эта модель автомобиля продается очень плохо и скорее всего в ближайшем будущем просто перестанет выпускаться серийно. А что ожидали сами менеджеры "БМВ" от такого дизайна автомобиля..?

 

Ram Promaster City

 

Многие специалисты и эксперты автомобильного мирового рынка назвали эту модель авто Ram Promaster, которая была основана и построена на базе авто Fiat Doblo, т.е. как автомобиль с "визуальным загрязнением". С этим трудно поспорить. Ведь язык не поворачивается сказать о том, что автомобили Fiat Doblo или Ram Promaster City являются стильными и красивыми автомашинами.

Но тем не менее, сама практичность и полезность данных авто-моделей скорее всего выше, чем те-же отзывы о их стиле и дизайне. Скорее всего именно полезность и необходимость в их нужности позволит этим двум моделям автомобилей закрепиться на сегодняшнем мировом авторынке.

 

Honda Crosstour 

 

На первый взгляд эта модель автомобиля удивительна и достойна на хороший спрос у населения. Но это далеко не так, автомобиль испытывает проблемы с продажами по всему миру. Но если рассматривать ситуацию с плохими продажами этого автомобиля отдельно в целом, то становится сразу понятным, что этот "Crosstour" изначально не был наделен многими необходимыми вещами (компонентами) для хороших продаж. Все дело в его внешности, которая получилась очень спорной.

 

Многим поклонникам автомобилей марки "Хонда" модель по-просту не понравилась. Сочетание передней части машины (которая получилась достойной) с ее задней частью не позволяет сделать однозначный вывод о машине, и именно о том, что модель достаточно красивая.(?) Обратите дорогие друзья внимание на высоко поднятый задний бампер авто, который безусловно портит всю его внешность. К тому же, сама нижняя облицовка этого бампера да еще и некрасивым пластиком, совсем не сочетается с другими окрашенными элементами кузова автомашины. Как-то не смотрится.

 

"Mazda"- авто Mazda 5 

 

В нашей стране самая наибольшая популярность отмечается в сегменте автомобилей кроссоверов. Но во многих странах мира и европы этот сегмент только-только начинает набирать обороты. В других же странах мира наибольшей популярностью пользуются сегодня мини-вэны, которые в нашей стране отныне стали уже не в моде. Возьмем к примеру автомобиль модели Мазда 5, которая является достаточно хорошим мини-вэном с Японским естественно качеством. Но есть правдо в машине один минус - это ее внешность, которая в наши дни многих обескураживает. 

Мазда 5 в настоящий момент является единственной авто-моделью компании "Мазда", которая имеет у себя передний стиль дизайна в форме (в виде) мультяшной улыбки. Очень странный и спорный дизайн, не правда ли?..

 

Nissan Cube 

 

Эта модель автомобиля является попыткой дизайнера заставить потребителей по другому взглянуть на сегодняшние современные автомобили. Но по нашему мнению это всего лишь попытка показать людям, что бывает с тем человеком, который "выпил" психотропный запрещенный препарат. Это все-равно что пытаться заставить взглянуть совсем по иному на известные миру картины художника Пикассо. Этот автомобиль приятнее было бы увидеть на той-же выставке художников- авангардистов, чем в общем потоке машин на автодороге. Хотя в целом сама модель авто очень качественная и надежная. Но ее необычность и своеобразный стиль дизайна поражают.

 

Mercedes-Benz SL-Class 

 

Последнюю модель автомобиля SL-класса ждали многие поклонники спортивных автомобилей фирмы "Мерседес". Но машина несколько разочаровала не только многих любителей этой Немецкой марки, но и практически всех без исключения  экспертов автомобильного рынка. Это было просто огромное стилистическое разочарование. Предыдущие модели компании выглядели на много роскошнее и по-богаче. Особенно была потеряна и это заметно сразу, сама элегантность в передней части машины, где огромная бросающаяся в глаза решетка радиатора с новыми фарами плохо сочетается со светодиодными дневными ходовыми огнями машины. А задняя часть автомашины просто не сочетается с ее передней частью. Такое ощущение, что при проектировании данного автомобиля за переднюю и заднюю часть машины отвечали совсем разные дизайнеры и инженеры. 

 

Nissan Murano CrossCabriolet

 

Это создание инженеров лучше видеть в живую. Надеемся, что это чудо Японского автопрома покажут в августе на Московском автосалоне. Вы когда-нибудь друзья видели автомобиль кроссовер с откидным верхом? Нет? Скорее всего, компания "Ниссан" захотела не только удивить весь мировой рынок своим необычным дизайном, но и еще рассчитывала на то, что подобная модель авто будет пользоваться в жарких регионах нашей планеты хорошей популярностью продаж, где естественно сегодня растет популярность автомобилей внедорожников и кроссоверов. Вы представляете себе друзья, где-нибудь в Сочи или в Геленджике вы увидите подобную модель автомобиля на дороге да еще пользующуюся огромной популярностью у населения? Мы не представляем.

Эта модель автомобиля продается на многих мировых рынках машин уже несколько лет. Но продажи модели очень и очень низкие. На что рассчитывало руководство компании "Ниссан", не известно. Но они со своей стороны все-же признали ошибку. С 2015 года данная модель авто будет полностью снята с производства. Интересно  было бы узнать, какой сюрприз преподнесёт компания "Ниссан" в ближайшее время?А вам уважаемые читатели тоже было бы интересно это узнать?

Оцените новость:
30.06.14 (10:14)
18 636
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник