Лучшие автомобили для маневров и с небольшим тормозным путем

Лучшие из показателей по безопасности автомашин.

 

Помимо стандартной безопасности современных автомобилей заключающейся в подушках безопасности, не последнюю и не маловажную роль играют и другие показатели автомобиля. Речь идет об управляемости (маневрировании) машин и о тормозном пути. Естественно всем и так понятно, чем этот путь короче, тем меньше вероятность попасть в неприятную историю на машине, т. е. в ДТП. Уважаемые читатели, мы предлагаем Вам список-обзор современных безопасных автомобилей из которого Вы сможете узнаете, какая же все-таки модель автомобиля является самой безопасной и надежной в этом плане.

 

Лучшие и худшие автомобили по обзорности

 

Замеряя обычно тормозной путь и одновременно маневренность автомашин, обычные традиционные машины имеют не очень-то короткий тормозной путь, если сравненить их со спортивными автомобилями, которые имеют иную тормозную систему. В кроссоверах и во внедорожниках тормоза естественно тоже лучше, чем у обычных легковых автомобилей, но вот маневренность в таких автомобилях намного хуже традиционных автомашин.

 

Журнал "Consumer Reports" как-то провел испытания новых современных машин, чтобы узнать для себя и обнародовать для читателей, какая автомашина имеет небольшой тормозной путь и заодно отличную маневренность. Чтобы выяснить, какой автомобиль самый маневренней и с самой лучшей тормозной системой, водители-испытатели провели пробные заезды на извилистой дороге с затяжными поворотами. Во время испытаний проводился также так называемый и "тест-лося", который имитирует неожиданное появление на дороге человека или крупного животного. Водитель при виде препятствия резко его объезжал по встречной полосе а далее быстро возвращался в основную полосу движения. Манёвренность машин также проверялась и на склонах данной автодороги. В том числе, проводились тесты на определенную манёвренность при которых автомобиль на скорости проезжал установленные на дороге конусы.

 

Десять лучших технологий в автомобилях за последние 30 лет

 

Сама тормозная система проверялась специалистами инженерами этого издания на скорости 100 км/час. Для более справедливых результатов машина резко останавливалась как на совершенно сухом асфальте, так и на мокрой поверхности (на мокром асфальте). Эти замеры производились сертифицированным оптическим оборудованием. Благодаря используемой технике также проводились и замеры тормозного пути машины и конкретного времени до полной ее остановки.

 

Десять самых неудобных автомобилей для парковки

 

Для оценки тормозной системы ABS машина проезжала по комбинированному дорожному покрытию. Правая часть колес проезжала по сухому дорожному покрытию, а левая часть колес проезжала по мокрому асфальту. Также эксперты оценяли срабатывание и антипробуксовочной системы по уровню отдачи вибрации в педаль тормоза.

 

Друзья, предлагаем Вам ознакомиться с результатами проведенных испытаний по маневренности современных автомобилей, а также оценить тормозной путь машин на сухом асфальте при торможении на скорости в 100 км/час и до полной их остановки. В таблице с указателями маневренности необходимо обращать внимание именно на скорость автомобиля. Чем выше скорость автомашины, которая имеет достаточно хорошую маневренность, тем показатель считается лучше. Обращаем Ваше внимание и на то, что указанная скорость автомобиля в таблице - максимально возможная, при которой ее маневренность остается нормальной и безопасной. Это означает следующее, что при превышении скорости всего на 1 км/час маневренность машины ухудшается.

 

Торможение на сухом покрытии

Лучшие модели метров
Chevrolet Corvette Stingray 3LT 3,26
Porsche 911 Carrera S 3,29
Porsche Boxster (базовая)

3,41

BMW M235i 3,50
Maserati Ghibli S Q4 3,50
Mercedes-Benz SLK250 3,50
Porsche Panamera S 3,53
Chevrolet Camaro 2SS кабриолет

3,56

Chevrolet SS 3,59
Ford Fiesta ST 3,59
Худшие модели метров
Ford F-250 Lariat

4,78

 

Маневр уклонения

Лучшие модели км / ч
Porsche 911 Carerra S 95
BMW M235i

94

Mazda MX-5 Miata Grand Touring

93

Nissan 370Z Touring

93

Porsche Boxster (базовая)

93

Cadillac ATS Luxury 92
Chevrolet Corvette Stingray 3LT 92
Chevrolet Spark 1LT 92
Ford Fiesta ST 92
Худшие модели км / ч
Ford F-250 Lariat 66
Mercedes-Benz GL350 BlueTec 66
Toyota Tundra SR5

66

Jeep Wrangler Unlimited Sahara

42

Chevrolet Tahoe LT 40

 

Оцените новость:
1.08.14 (12:46)
12 742
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник