В картинках: Самые экономичные гибриды

Самые экономичные авто-гибриды современности

 

Как сама природа, так и созданная руками человека автомобильная индустрия не принимает вакуума. Все пустоты должны быть чем-то заполнены, ну а свято место как говорится, пусто не бывает. Следуя данному принципу приумножился и разросся не так давно зародившийся сегмент автоиндустрии, разрабатывающий и производящий гибридные автомобили, начавший свой рост с крошечного производственного потенциала и ежегодных партий автомобилей, насчитывавших несколько сотен автомобилей в год. Теперь он стал настолько распространенным и разносторонним, что эти авто-гибриды можно встретить абсолютно разных форм и назначений, начиная от компактных городских хетчбэков и заканчивая кроссоверами и даже гоночными автомобилями, которые способны достигать внушительных скоростей в буквальном смысле за какие-то секунды, ничем ни уступая тем классическим бензиновым аналогам.

 

Самая экономичная машина. Рейтинг "Топ-10"

 

Но несмотря на такое разнообразие и на развитие технологий в этом направлении, большинство гибридных автомашин, за исключением экзотических LaFerrari или McLaren P1, преследуют в данный момент лишь две цели идущие рука в руку, т.е. топливную экономичность и экологичность. И если в последнем случае современные бензиновые и дизельные моторы догнали гибридные технологии, то в экономичности равных им пока нет до сих пор.

 

Гибридные и электрические автомобили,- Краткая история

 

Наше интернет-издание 1gai.ru предлагает нашим читателям ознакомиться с 12-ю самыми экономичными гибридными автомобилями, которые сегодня можно приобрести на мировом автомобильном рынке. И так, знакомьтесь:

 

1. Toyota Prius- 4,7 литра на 100 км

Старожил, а по сути и основатель гибридного «помешательства» автомодель Prius, в современной интерпретации легко обходит многих конкурентов в экономичности. Технологии уже отработаны, идет постоянный процесс улучшения автомобиля и его двигателей. В итоге имеем: 4,7 литра на 100 км в городе и 4,9 литра по трассе. Достаточно экономично, чтобы не смотреть с испугом на стремительно поднимающийся ценник на горючее на заправках.

 

Со времени начала производства автомодели Toyota Prius, в 1997 году, было продано более 6 млн. шт. автомобилей гибридов

 

Измененная версия самого популярного гибрида в мире ожидаемая в следующем году, улучшит показатели расхода топлива на 10%. Также ходят слухи и о появлении полноприводной версии авто, т.е. зимнего варианта Приуса.

 

2. Toyota Prius c- 4,7 литра на 100 км в смешанном цикле

Второе место и опять автомобиль Тойота. Модель "Prius c" отличается от стандартного Приус. Скучноватый интерьер, простенькая внешность, плавный разгон. Казалось бы, минусов достаточно, но их опять же перекрывает огромный положительный момент - это расход топлива. И опять же, минимальный из всех доступных. По сути компания "Тойота" сделала этот менее дорогой компактный автомобильчик конкретно для повседневной езды в городских условиях и для более широкого круга покупателей.

В тестах модель Prius показала расход- 4,4 литра на 100 км в городском цикле и 5.1 литра вне города.

 

3. Honda Accord Hybrid- 5 литров ровно на 100 км

Переходим друзья к более скоростным авто-гибридам. Здесь у нас представлен автомобиль Honda. Этот спортивный гибридный седан обладает достаточно современной притягательной внешностью, отличной динамикой, завидной максимальной скоростью, т.е. одним словом,- на нем можно «пульнуть». При этом расход у машины будет в районе 4,7 литров в городе и 5,2 литра по трассе. Что еще нужно для счастья многим автомобилистам, не правда ли друзья?

 

4. Volkswagen Jetta Hybrid- 5,2 литра на 100 км, комбинированный расход

Тем автомобилистам, кто желает приобрести экономичный гибрид с европейским шильдиком, модель Jetta Hybrid будет отличным вариантом. Турбированный 4-х цилиндровый двигатель, семискоростная автоматическая КПП с двойным сцеплением. Данная модель Jetta немного не вписывается в стандартное понятие- «гибрид», но все равно, расход топлива у нее на очень хорошем уровне.Судите сами, 5,6 литра /4,9 литра- город /трасса. Плюс к техническим параметрам этого авто вы получаете классический немецкий салон и евроавтомобиль с современной внешностью.

Стоит также отметить, что модель Volkswagen давно перестала быть «народным автомобилем», так как цены на гибридный вариант авто кусаются для многих, а именно для тех, кто хочет сэкономить. В этом случае можно предложить приобрести  модель Jetta TDI, стоимость данной автомодели меньше, а расход топлива примерно одинаковый.

 

5. Honda Civic Hybrid- средний расход- 5,2 литра на 100 км

Автомобиль Civic не столь бережлив, как ближайший кровный его родственник Accord, но все же, он показывает тоже неплохие результаты- 5,34 литра в городском цикле и 5 литров ровно за городом.

Линейка моделей Civic всегда отличалась особым дизайном и подходом как к внешности, так и к интерьеру машины. Год за годом автомобиль становиться все более продуманным и нарядным. Любите друзья необычный внешний вид автомобиля и экономичность, тогда вам как-раз подойдет автомодель Honda Civic Hybrid, надеемся он придется вам по вкусу.

 

6. Toyota Prius v- 5,6 литра на 100 км

Да, и снова она- Toyota. Что поделать, на авто-гибриды у нее почти что монополия.

Что означает буква «v» в названии машины? Отвечаем: «v»- это versatility- в переводе обозначает универсальность. По своим габаритам этот Приус и является автомобилем универсалом с 1905 литрами полезного объема, а по внешности - стандартный авто Приус.

 

Обзор: 2014 Toyota 4Runner, технические характеристики и внешний вид

 

Рассчитанный на перевозку больших грузов в отличии от других моделей Prius, кушает данная модель побольше, а именно- 5,3 литра в городе и 5,8 литра по трассе. В соотношении экономичность/практичность этот автомобиль сложно обойти.

 

7. Ford Fusion (Mondeo) Hybrid- 5,6 литра на 100 км

Американский автомобиль седан бизнес класса. Недавно была выявлена ошибка в подсчетах расхода топлива этого автомобиля, из-за чего рейтинг экономичности авто был понижен до реальных величин. Изначально был заявлен расход 5 литров на 100 км в городе и по трассе, а после обнаружения недочетов оказалось, что реальный расход топлива у данной модели составляет 5,3 литра в городе и 5,7 литра за городом. Эти показатели более четче соответствуют реальности.

 

12 августа 1908 года: -Был произведен Первый Ford Model T

 

Экономичность у автомобиля Ford немного подкачала, но в остальном он очень даже неплох. Он является одним из самых стильных авто-гибридов на рынке машин, а его дополнительные опции и применяемые в нем современные технологии тоже приносят плюс в копилку Fusion Hybrid.

 

8. Lexus CT 200h- 5,6 литра на 100 км

И вновь мы с вами друзья попадаем в Японию. Хотите иметь быстрый, удобный и экономичный автомобиль для города, который бы носил имя Lexus? Пожалуйста. Присмотритесь к автомодели CT200h, быть может это и есть ваш гибридный автомобиль.

Великолепное шасси, удобство и безопасность управления, стильный кузов хетчбэк. На нем хочется ездить и ездить как ни странно, все быстрее и быстрее.

 

Сравнение: 2014 Tesla Model S P85+ vs. и 2014 BMW i8, кто быстрее

 

Расход топлива- 5,47 л /5,8 л- город /трасса.

В 2014 году на рынок выйдет рестайлинговая версия автомобиля. Ее интерьер и экстерьер будут несколько изменены. В прочем и сами технические характеристики, а именно, в частности- жёсткость кузова, также будут улучшены.

 

9. Toyota Camry Hybrid- 5,7 литра на 100 км

Сейчас модель Toyota Camry является солидным, стильным и комфортабельным автомобилем. Почему бы ни взять и не улучшить и здесь то самое, чего иногда так не хватает автомобилям, то есть, ту самую экономичность. Пожалуйста, сказано - сделано- 5,4 литра в городском цикле и 6 литров ровно по трассе, подойдет друзья?

 

10. Ford C-MAX Hybrid- 5,88 литра на 100 км, смешанный цикл

Как и у модели Fusion у данного автомобиля также пострадал от ошибочного подсчета расход топлива. Сейчас этот расход топлива составляет- 5,6/ 6,3 литра соответственно.

 

 

11. Toyota Avalon Hybrid- расход 5,8 литра на 100 км

 

Серьезно доработанный автомобиль модели Avalon Hybrid может похвастаться своим расходом в городских условиях, он равен- 5,8 литра по трассе и 6,03 литра в городе. При этом салон машины крайне вместителен, да и сам автомобиль трудно назвать малюткой. Внутри могут с удобствами расположиться пять взрослых людей и им не будет тесно.

 

Могут ли 3-х цилиндровые двигатели стать популярными?

 

Модель Avalon- классический пример автомобилей бизнес-класса. И тем необычнее выглядит сам расход топлива у этого автомобиля.

По управляемости и езде можно отметить: удобство, споритвность, экономичность и безопасность, это второе имя нарицательное этого автомобиля.

 

 

12. Lexus ES 300h- 5,8 литра на 100 км

 

В конце нашего списка расположился автомобиль Lexus ES. Близкий по духу, по габаритам и по весу к модели Avalon Hybrid этот ES 300h предоставляет тот же самый запас хода и такое же пространство внутри, только все это в более дорогом внутреннем изысканном внешнем виде.

Оцените новость:
25.08.14 (19:45)
12 919
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник