Топ 10 лучших машин для городской езды

Чем меньше автомобиль, тем удобнее на нем передвигаться в городских условиях.

Автомобильная жизнь в условиях крупных городов - это вам не на пикник с друзьями сходить. Лавированию в коварном потоке транспорта учатся ни один год. Понимание на каком-то ментальном уровне желаний и намерений едущих рядом с вами в автопотоке соседей, а заодно и объезжание попадающихся на шоссе ям иногда расположеных в самых неожиданных местах, это большое друзья искусство. Причем абсолютно нет ни какой разницы, где вы движитесь, в Москве ли или в Нью-Йорке, в Хельсинки или в Минске, утопленные люки с ямами и другие неровности на дороге, это общий бич всех больших городов.

 

Высокие бордюры и пробки на дорогах, наглость и злость автоводителей, все эти составляющие постоянно сопровождают человека едущего на автомобиле, особенно тогда, когда он передвигается в мегаполисе. Такого набора негатива и всевозможных сложностей в мегаполисе вполне может быть достаточно, чтобы он пересел на общественный транспорт, но... Как вы знаете, всегда найдется альтернатива.

 

Для тех жителей городов, кто не желает ездить в тесном автобусе и спускаться в подземку, а также для тех кому при необходимости часто приходится перемещаться на автомобиле, есть хорошая новость. Во всем мире существует достаточное количество автомоделей машин, которые специально были разработаны и созданы для использования их в непростых городских условиях.

 

Компактные, маневренные, экономичные и экологичные машины, список всех их плюсов этим не исчерпывается. Эти машинки легко парковать, ими легко управлять, и не думайте друзья, что внутри малышей очень мало места, его там вполне предостаточно.

 

Топ-10 автомобилей для города,- это тема нашей сегодняшней статьи. И так, вперед!

 

1. MINI Cooper Hardtop

Кто не знает из нас авто Mini? Наверное, название этой марки давно вошло в умы граждан всего мира, как один из образов городского, компактного и удобного во всем автомобиля.

 

Мистер Бин ездил на классическом автомобиле Мини, который начали выпускать еще в далеком 1959 году, но начиная с 1994 года история автомодели Mini резко изменилась, данную марку приобрел концерн "БМВ" и, с начала 2001 года поток таких уже модернизированных Mini стал валом валиться, как из рога изобилия. На рынке появились модели Mini Coupe, Mini Cooper Cabrio, Roadster, Clubman, Countryman, а также и особые версии машин по типу John Cooper Works.

 

«Компактность» приобрела множественное лицо и очень привлекательный внешний вид в своих классических формах. Плюс к этому, в моделях были установлены мощные, тяговитые движки с высокими передовыми технологиями, которые сделали этот автомобиль не только красивым, но еще и удобным и безопасным. Для эстетов- - это самое то!

 

Единственный минус машины - это цена, она кусается, будьте осторожны.

 

2. Honda Fit

В третьем поколении автомодель Fit остается проворным малолитражным автомобилем, с вполне вместительным салоном. Интересно, что внутри этой машины места на много больше, чем может показаться на первый взгляд со стороны, если ты смотришь на нее снаружи. Это дает автомобилю ему некоторые преимущества перед конкурентами.

 

Измененная внешность и переделанные внутренние технические детали говорят о том, что данный Honda Fit станет теперь намного тише и стабильнее при движении на дороге, а его новая трансмиссия поможет уменьшить расход топлива до 5.7 литра при пробеге 100 км.

 

3. BMW i3

Продвинутая и интересная конструкция, футуристичный дизайн, где новые материалы совместились воедино в этом городском автомобиле, носящего название модель i3. Интересный факт друзья, эта модель i3 является первым серийным электрокаром компании "BMW" и возможно также является одной из самых важных моделей последних лет.

 

Несмотря на свои ультратонкие «заточенные» под экономию покрышки, автомодель i3 достаточно неплохо управляется на дороге, а ее уютный интерьер исполненный в минималистическом стиле является приятным местом, где можно комфортно переждать возникшую пробку.

 

4. Kia Soul

Любимец "хомяков" и бережливых городских жителей. Модель Kia Soul - это удобный для передвижения в городе и вместительный внутри автомобиль хэтч, предлагающий своим владельцам достаточно стильный внешний вид за небольшие деньги.

 

Также, автомобиль неплохо «напичкан» нужными и удобными в использовании технологиями, а его салон не только выглядит для глаз приятно, но может еще вместить в себя достаточно много вещей с пассажирами в придачу.

 

Единственное но, избегайте при покупке авто вариантов на низкопрофильной резине, особенно, если вы живете в тех местах, где дырки и ямы в асфальте стали обыденным делом.

 

5. Scion iQ

Scion- этот микромобиль был не очень-то радушно встречен самим потребителем, который желал для себя больше вместительности, большой скорости за те же деньги. Как-то не заметили совсем этот iQ покупатели, воротили свои носы, а зря.

 

В защиту этого автомобиля скажем, что это один из лучших представителей чисто городской машины. Сделан японцами на очень высоком уровне, все продуманно до мелочей.

 

Намного и более продуманный, чем тот же автомобиль Smart Fortwo. Данная автомодель iQ еще и чуточку больше своего конкурента, но в меру, на самой маневренности это ни как не сказывается. Хотя визуально ощущается, что модель iQ выглядит слегка солиднее, если конечно такое слово применимо к столь небольшому автомобилю, но все-равно.

 

Лозунгом машины можно сделать следующее выражение,- «Паркуйся где хочешь, везде протиснешься», и это вполне реальный факт.

 

6. Fiat 500e

В названии этого авто Fiat литера «e» означает электричество. Да, этот компактный хэтч ездит на электротяге. Чтобы подчеркнуть его отличия от других малюток, в дизайн электромобиля были внесены небольшие стилистические изменения, а сами шины были заменены на энергосберегающий вариант.

 

Здесь главной «фишкой» мобиля можно с уверенностью назвать гордость за заботу об окружающей среде. В остальном он ничем не отличается от других авто, кроме конечно своей цены.

 

7. Mazda3

«Майбах» - среди малолитражек. Практически автомобиль премиум класса выделяется на фоне остальных скромных купешек и небольших четырехдверок. С парковкой правда у него немного похуже, чем у явных малолитражек, но зато в нем можно почувствовать себя, как в полноразмерном практически автомобиле. Хотя, почему же практически, как тажа самая Mazda 3, которая является полноразмерным хэтчем компакт класса.

 

Отличный салон, уверенный разгон со стандартным двигателем и, очень быстрый разгон с топовым движком, итальянский дизайн снаружи и японские технологии внутри машины.

 

8. Buick Encore

Не так давно, повально производившая огромные баржеобразные машины компания "Buick" все-же не смогла удержаться от общего тренда и создала свой автомобиль марки Encore. Не сказать, что этот автомобиль небольшой, далеко нет. Это во всяком случае мини-кроссовер с передним или полным приводом и двигателями от 1.4 - до 1.7 литра.

 

Тот же автомобиль Opel Mokka, только с другим уже шильдиком.

 

9. Toyota Prius

Модель Toyota Prius по многим своим показателям впереди планеты всей. Лучший по экономичности, 4.6-литра на 100 км в городе, лучший по экономичности, а также лучший по надежности и качеству сборки, вообщем,- лучший во многом. А за лучшее, как известно, принято платить, иногда втридорога.

 

10. Volkswagen GTI

Завершает сегодняшний наш обзор горячий автомобиль хэтч- модель VW GTI. На нем хорошо и в самом городе, и также за городом. Машина с приятной внешностью  ставшая визитной карточкой народного автомобиля от Немцев, со своим продуманным до мелочей минимализмом в деталях, на ней любой из владельцев будет всегда желанным гостем на тусовке или на вечернике.

Оцените новость:
28.08.14 (22:36)
95 891
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник