Десять автомобильных брендов, которые изменили свои автомобили за последние 10 лет

Марки, которые изменились до неузнаваемости.

 

Современный автомобильный рынок за последние десять лет кардинально изменился. Никто не знает, как он изменится в очередные ближайшие 10 лет. Но посмотрев назад, мы увидим, что многие автомобильные компании существенно изменили свои автомашины, в расчете увеличить прибыль, качество и надежность выпускаемой продукции. Скорее всего, в будущем нас ждет очередной скачок инновационных технологий, которые изменят машины до неузнаваемости. Сегодня мы решили вспомнить десять автомобильных компаний, которые за последние 10 лет кардинальным образом изменили свои автомобили.

 

10) Chevrolet

Компания Chevrolet на протяжении десяти лет пыталась изменить качество и надежность автомобилей, которые бы не напоминали о неудачных моделях компании GM. Каждая новая модель компании в наши дни это огромный шаг вперед по сравнению с моделями выпускаемые десять лет назад. И тому лишнее подтверждение, новая модель Corvette, которая удивила весь мир.

 

 

9) Honda / Acura

Honda и Acura кажется, потеряли свой индивидуальный путь развития, за последние 10 лет. За прошедшие годы эта компания сделала множество не интересных автомобилей. Но, тем не менее, не стоит забывать, что именно этот производитель выпустил такие легендарные модели, как NSX, RSX, S2000, и Civic Si. Жаль, конечно, что эта компания больше не удивляет своей продукцией, но, тем не менее, продолжает выпускать автомашины, которые приносят устойчивую прибыль компании. Все дело в том, что компания Хонда переориентировала свое производство, начав выпускать весь модельный ряд для массового рынка.

 

 

8) Ferrari

В 2004 Ferrari выпускала F430, 575M, и 612 модели, и все они были заднеприводными и имели механические коробки передач. Сегодня Феррари имеет гибридные автомобили, кабриолеты со складной крышей полноприводные AWD спорткары. Примечательно, что не одна модель больше не оснащается тремя педалями, так как компания приняла решение больше не использовать механическую трансмиссию.

 

 

7) Lexus

Последние десять лет компания Лексус производила исключительно роскошные автомобили, но внешность многих моделей была скучная. Но в последние годы инженеры компании решили изменить внешность всего модельного ряда бренда. Чего стоит только новые модели RC-F и LFA.

 

 

6) Dodge

Как Вы думаете, кто-нибудь поверил бы Вам в 2004 году, если Вы заявили, что компания Dodge будет в 2014 году производить самый быстрый в мире серийный седан? Скорее всего, нет. В то время люди подумали бы, что Вы сумасшедший.

 

 

5) BMW

2004 год для автомобилей БМВ означал конец эпохи старых поколений автомобилей Баварской марки. С этого момента бренд БМВ пошел развиваться новым инновационным путем. Любой из автолюбителей наверняка заметил, что за последние десять лет модельная линейка BMW существенно расширилась, начиная от появления переднеприводного автомобиля и заканчивая инновационными моделями i3 и i8. Да, с помощью высоких технологий, компания прокладывает себе уже сегодня путь в будущее.

 

 

4) Ford

Еще в 2004 году, компания Форд анонсировала новую модель GT, которая удивила многих участников рынка. Но никто не мог предполагать, что за десять лет бренд расширит свою автомобильную линейку, за счет не дорогих автомашин, которые станут популярными во всем мире. И естественно в то время никто не мог предположить, что автомобили Форд станут одними из самых продаваемых в мире.

 

 

3) Cadillac

2004 год для компании Cadillac стал началом переходного периода, который начался с появлением модели CTS. Преобразование происходило на протяжении всего десятилетия. Модель получилась на удивление стильной и красивой, с сочетанием хорошего качества. Новая модель CTS способна конкурировать с автомобилями BMW и Mercedes-Benz. Главное в настоящий момент для бренда, это найти свой рынок в США и в Европе. Если покупатели оценят новую модель, то Немецкие бренды признают опасного конкурента на рынке. Кто бы мог подумать десять лет назад, что Американский автомобильный бренд будет напрямую конкурировать с Немецкими премиум марками.

 

 

2) Tesla

Tesla это новая компания на мировом авторынке, которая четыре года назад начала производить электрические автомобили. Кстати дизайн и база первой модели Тесла, была основана на родстере Lotus Elise. Инженерам компании Тесла пришлось потрудиться, чтобы изменить стиль машины до неузнаваемости.

Трудно поверить, но компании, которой еще не существовало 10 лет назад, в настоящий момент удалось стать одним из ведущих автопроизводителей в мире. Мало того, их электроавтомобили, на сегодняшнем рынке, успешно конкурируют с традиционными роскошными автомобилями.

 

 

1) Jaguar / Land Rover

После того, как компании  Jaguar и Land Rover были освобождены от контроля компании Форд, они, наконец-то стали производить автомобили, которые действительно хотят покупать автолюбители. То, что в настоящий момент выпускают эти бренды, или готовятся выпускать в будущем, необходимо сегодня многим водителям. Многие из нас очень долго ждали, когда под этими брендами появятся достойные сегодняшнему времени, роскошные и качественные автомашины.

Оцените новость:
15.10.14 (12:09)
8 937
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник