Десять причин купить кроссовер вместо легкового автомобиля

"ТОП-10" -,,За,,- в пользу кроссовера.

 

Все из нас знают, что кроссоверы стали доминировать на мировом рынке машин. На протяжении долгих лет они молча медленно но уверенно завоевывали свою долю рынка на мировой арене. Спрос потребителей постепенно стал смещаться в сторону этих экономичных автомобилей внедорожников, которые стали альтернативой минивэнам и автомобилям в кузове универсал. Но, не будем торопиться с выводами, давайте вместе разберемся друзья, действительно ли покупка авто-кроссовера будет намного выгодней обычного легкового автомобиля или того же минивэна? Мы предлагаем Вам господа узнать из нашей статьи следующее, почему автомобили кроссоверы, в сравнении с другими теряющими свою популярность машинами, на сегодняшний день считаются лучшими автотранспортными средствами.

 

Безусловно, здесь надо упомянуть о том, что многие автоэнтузиасты не любят эти высокие транспортные средства и считают, что они особого заметного преимущества перед легковыми автомобилями не имеют. Но чтобы такого не говорили критики, которые сильно любят и обожают только лишь обыкновенные легковые машины, а вместе с ними и противники авто-кроссоверов и внедорожников, все-таки покупка автомобиля кроссовера многим себя оправдывает. По крайней мере имеется как минимум десять причин из-за которых покупка автомобиля кроссовера будет в дальнейшем оправдана.

Почему мы так считаем? Об этом мы попытались ответить в нашей сегодняшней статье.

 

1. Внешний вид (Стайлинг)

 

Что нами движет господа, чтоб выглядеть в глазах окружающих людей превосходно и достаточно красиво? Конечно же это тщеславие. И в этом надо заметить нет ничего плохого. Ведь признайтесь себе, что Вам не нравится когда рядом с вами проходит человек, который  не красиво или неопрятно одет. Так и с теми же самыми машинами. Наверняка есть те автомобили, которые Вам не нравятся из-за их непонятной внешности. А другие, наоборот вызывают симпатию из-за своего агрессивного стиля. Как Вы друзья думаете, в чем причина или одна из причин, почему автомобили кроссоверы становятся намного популярней всех остальных машин во всем мире?

 

Все очень просто, дело все в их привлекательном внешнем виде. Именно этого как-раз очень часто и не хватает в современных легковых автомобилях. Даже в тех случаях, если сам стиль автомобиля седана или хэтчбека имеет вполне хороший и привлекательный внешний вид, все-же хочется заметить следующее, что некоторые черты у таковых моделей машин имеют  какие-то грубые и плохо выглядящие линии, которые смотрятся не очень красиво. И что-то придумать новое в дизайне этих автомобилей, как говорят сами инженеры, очень тяжело. Но благодаря автомобилям кроссоверам многие новые современные автомашины получили сегодня именно то, что не смогли получить для себя легковые автотранспортные средства.

 

 

2. Лучшая видимость и обзорность

 

Благодаря своим увеличенным размерам в салоне этих кроссоверов намного просторнее, в них стоят более широкие сиденья, а также в них предлагается для водителя и пассажиров гораздо лучшая обзорность и видимость. Во многих таких моделях кроссоверов гораздо меньше условных "мертвых зон", чем в некоторых легковых машинах определенных марок. Водитель, имеющий как правило в кроссовере вертикальную посадку, видит гораздо большее пространство впереди себя, чем например, на автомобилях марки седан или хэтчбек. Бывают конечно на автомобильном рынке и исключения (некоторые модели авто-кроссоверов имеют очень низкую посадку), но все-же у большинства таких внедорожников обзорность намного выше и лучше, чем в обычных автомобилях.

 

3. Безопасный при ДТП

 

Как сказал Исаак Ньютон, сила = массе "х" ускорения, или что-то подобное (мы не претендуем на идеальное знание точных наук). Так вот, авто-кроссоверы считаются (и являются таковыми) намного безопаснее при попадании их в ДТП, чем их меньшие братья. Законы физики никто пока не отменял. Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) не раз отмечал, что новые современные седаны или хэтчбеки несмотря на свою отличную безопасность, заметным образом отличаются от тех более безопасных автомобилей кроссоверов. 

 

4. Вместимость пассажиров

 

В наши дни на авторынке компаниями представлено множественное число кроссоверов с тремя рядами сидений, что позволяет вмещать в них гораздо большее количество людей, чем может вместить в себя обычный традиционный легковой автомобиль. На некоторых сиденьях третьего ряда (в определенных моделях машин) могут разместиться даже взрослые люди, хотя в большей степени этот ряд сидений предназначен именно для детей (из-за размеров).

Если у вас большая семья и Вы регулярно ездите вместе, то автомобиль кроссовер безусловно станет отличным выбором для покупки, но можно и не спешить с этим выбором, может быть Вам стоит рассмотреть приобретение минивэна... Но, друзья, не обессудьте, это тема уже другой статьи.

 

5. Вместимость багажника

 

Помимо отличной вместимости большого числа пассажиров, автомобили кроссоверы отличаются еще и хорошей вместимостью багажа, и это благодаря увеличенному объему багажного отделения. Это одна из главных причин почему в наши дни граждане все чаще и чаще стали выбирать и покупать себе автомобили кроссоверы. Почти всем нам хочется иметь просторный автомобиль с большим багажником. Очевидно, что эти автомобили кроссоверы граждане стали покупать из-за представленной в них универсальности.

 

6. Буксировка тяжелых грузов

 

Когда Вы уважаемые друзья автомобилисты в последний раз буксировали что-либо на своем легковом автомобиле..? Скорее всего, мало найдется таких владельцев легковых автомашин, которые часто перевозить на них что-то тяжелое или габаритное на буксире. Ладно, когда это касается обычной перевозки легкого прицепа и не с тяжелым грузом. А, если Вам надо перевезти крупногабаритный и тяжелый груз (например, лодка, снегоход или легкий кемпер), как тогда быть? Тогда легковой автомобиль естественно не подойдет для этой задачи. На самом деле легковые модели машин не предназначены для этого, чтобы перевозить на них такие грузы. А вот автомобиль кроссовер с этой задачей справится. Хотя меру на нем также необходимо знать. Не все авто-кроссоверы способны с легкостью перевозить тяжелые грузы. 

 

7. Большой дорожный просвет

 

Практически все без исключения кроссоверы и внедорожники имеют большой дорожный просвет (клиренс) в отличие от легковых транспортных средств. Это еще один весомый плюс в пользу этого класса машин. Большой дорожный просвет и полный привод позволяет владельцам таких кроссоверов эксплуатировать свои автомобили не только на ровном асфальте, но и на легком бездорожье по грунтовой дороге.

 

Это огромное преимущество, и особенно это заметно в зимнее время, когда наши дороги частенько находятся в ужасном состоянии. Конечно же, если Вы хотите или желаете эксплуатировать свой автомобиль в сложных дорожных условиях, где рельеф самой местности представляет из себя горы и большие ухабы, то Вам в этом случае необходимо покупать автомобиль внедорожник, например, такие автомобили как, Jeep Wrangler или Range Rover, которые больше всего приспособлены для эксплуатации их не только на лёгком бездорожье, но и по неровной дороге.

 

8. Лучшие качества на плохой дороге

 

Не многие популярные автомобили седаны имеют у себя опцию в виде полного привода. Да и немного легковых машин можно вспомнить навскидку, что оснащаются сегодня полным приводом. Но, вот что интересно, если Вы друзья обратитесь к тем же автомобилям кроссоверам, то увидите, что практически все эти машины предлагаются к продаже с полным приводом. Большой дорожный просвет и привод на все четыре колеса позволяют водителю увереннее чувствовать себя на дороге в любых погодных условиях. Представьте себе, что Вы попали под проливной дождь, который застал Вас при движении по трассе. На кроссовере Вам будет гораздо спокойнее, чем на том же седане или на хэтчбеке. Правда здесь стоит отметить, если дорога будет покрыта льдом, то преимущество этих кроссоверов перед легковыми машинами становится минимальным.

 

9. Экономичность

 

Хотите верьте, хотите нет, но многие авто-кроссоверы доступные в настоящий момент на автомобильном рынке являются очень экономичными машинами, некоторые из которых даже превосходят по расходу топлива некоторые популярные автомобили седаны. Многие из этих кроссоверов оснащаются небольшими по объему турбированными и экономичными силовыми агрегатами. Также, несмотря на свои размеры кузова у многих авто-внедорожников коэффициент сопротивления воздуха значительно ниже, чем в некоторых легковых автомашинах. Благодаря появлению на рынке в последние годы гибридных автомобилей кроссоверов, экономия топлива в таковых машинах может быть еще существенней ниже.

 

10. То, что нужно именно Вам

 

Еще одна из причин, чтобы купить автомобиль кроссовер - это Ваше личное желание. Если Вы действительно хотите приобрести этого класса автомобиль, то не меняйте друзья намеченных планов. Все мы живем в свободной стране и на наш выбор никто не должен влиять. Если Вам нужен просторный проходимый автомобиль с большим дорожным просветом, то автомобиль кроссовер будет отличным выбором. Если в настоящий момент Вы владеете автомобилем универсалом, но Вам хотелось бы, чтобы ваш новый автомобиль сочетал в себе качества нынешнего Вашего автомобиля и был бы немного повыше, то не раздумывайте, обязательно приобретайте себе автомобиль кроссовер или внедорожник. Если Вы думаете или считаете, что большинство автомобилей кроссоверов стоят гораздо дороже, чем легковые автомашины, то не спешите разочаровываться, посмотрите к примеру на то, сколько будут стоить автомобили универсалы и Вам сразу все станет понятно, что купив себе автомобиль кроссовер Вы много и лишних денег за него не переплатите.

Оцените новость:
31.10.14 (12:03)
41 953
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник