Десять самых красивых двигателей

ТОП-10 красивых силовых агрегатов.

 

Всех нас привлекают красивые автомобили и стильные интерьеры. Часто наше впечатление о новой модели связано с ее внешностью. Да визуальный дизайн автомашины влияет на нас очень сильно. Но, к сожалению многие из нас часто не уделяют свое внимание к двигателям, считая, что под капотом транспортных средств все одинаково и «скучно». Но к счастью это не так. Предлагаем Вам расширить свой кругозор в автомобильной тематике, посмотрев на 10 самых красивых двигателей.

 

Смотрите также: Самые большие двигатели. Топ-10

 

10.) Duesenberg Straight-8

 

Двигатель Straight-8 не самый эффективный и практичный двигатель. Что не скажешь о внешнем виде. Особенно это касается мотора Duesenberg. Мощность мотора составляет 320 л.с. Самое удивительное, что этот мотор выпускался в 1930 году.

 

 

9.) Cosworth DFV

Один из самых успешных гоночных двигателей всех времен. Но это еще не все. Также этот силовой агрегат один из самых красивых. Этот мотор устанавливался на машины, которые участвовали в таких гонках, как Формула-1, Indy 500s, и 24 часа Ле-Мана. Многие машины, которые были оснащены этими силовыми агрегатами, не раз становились победителями престижных соревнований.

 

20 самых быстрых автомобилей по разгону

 

8.) Harley V Twin

 

Мы не думаем, что существует какой-то другой двигатель, который смог стать культурной иконой байкеров. Большинство моторов скрыты от наших глаз, но только не V Twin. Элегантный двигатель всегда на виду.

 

Также интересное про мотоциклы: Биодизельный мотоцикл Hormel Bacon Bike, работающий на жире от бекона

 

 

7.) Pagani Huayra V12

 

Итальянский инженер Горацио Пагани умеет создавать потрясающе по своему внешнему виду автомашины. Его автомобили целое произведение искусства. Но не только внешний вид поражает в автомашинах Pagani. Так двигатель AMG V12, также удивляет своей красотой. Даже если мотор был бы маломощным, он все равно заслужил бы звание самого красивого двигателя.

 

Автомобили с двигателями больше 12 цилиндров

 

6.) Pratt & Whitney "Wasp"

 

Радиальные двигатели всегда были потрясающие. И одним из величайших моторов является Wasp, который произведен компанией Pratt & Whitney. 

 

 

5.) Alfa Romeo V6

 

Этот шестицилиндровый силовой агрегат Альфа-Ромео имеет классический стильный вид. У дизайнеров не только получилось создать успешный дизайн кузова автомашин, но и добиться того, чтобы двигатель не выглядел типичной силовой установкой.

 

 

4.) Ferrari Testa Rossa V12

 

Все двигатели Ferrari великолепны. Но трехлитровый V12 двигатель с шестью карбюраторами, который устанавливался на модель 250 Testa Rossa, является самым красивым. Плюс ко всему этот мотор имеет одно из самых лучших звучаний. 

 

 

3.) 4-цилиндровый Offenhauser

 

Элегантно простой двигатель, который имеет четыре цилиндра. Самое удивительно, что этот мотор стоял на автомобиле, который одержал 27 побед на гонках Indy 500. Четыре цилиндра, четыре клапана на цилиндр и много лошадиных сил.

 

 

2.) Honda RA 273 V12

 

В Honda F1 устанавливался не самый эффективный V12 двигатель. Но несмотря он был один из самых красивых в мире. 

 

 

1.) BMW S70 / 2

 

Этот М-двигатель с 12 цилиндрами устанавливается на McLaren F1. Это самый большой, самый гоночный и самый красивый мотор в мире. Этот силовой агрегат до сих пор является эталоном того, какой должен быть атмосферный двигатель. Стоит отметить, что силовой агрегат уже выпускается более 20 лет.

Оцените новость:
20.11.14 (00:01)
13 428
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник