Десять самых красивых автомобильных решеток

Топ-10 великолепных решеток радиатора автомобилей.

 

Что такое решетка радиатора автомобиля? Конечно, в первую очередь это решетка скрывает за собой радиатор. Благодаря ей радиатор защищен от попадания в него твердых частиц, которые могут повредить герметичность системы охлаждения. Кроме того любая решётка радиатора машины выполняет декоративную роль, что создаёт автомобилю неповторимый внешний стиль. Есть решетки с импозантным видом, есть агрессивные, а есть большие с классическим видом. В некоторых моделях это не просто решётка, а произведение искусства. Сегодня мы предлагаем Вам Топ-10 самых красивых и великолепных автомобильных решеток радиатора.

 

10) Austin Healey Sprite 

 

Почему эта решетка является красивой: Производство этой машины началось в 1958 году в Англии. С тех пор эта модель узнаваема своеобразной решеткой радиатора, которая напоминает улыбку человека. 

 

9) Alfa Romeo

 

Почему эта решетка является красивой: Когда на рынке появилась Альфа-Ромео Tipo 33, то все мировые эксперты были удивлены решением дизайнеров, которые сделали неординарную решетку автомобиля. Надо отметить, что именно с этой модели треугольная решетка радиатора является иконой для любого автомобиля этого бренда. Сама ее форма уже не меняется на протяжении десятилетий. Конечно в зависимости от модели, решетка может быть меньше или больше по размеру, но форма треугольника всегда остается неизменной. 

 

8) Cord 810

 

Почему эта решетка является красивой: В различных опросах, в которых участвует этот автомобиль в интернете, наибольшее количество комментариев собирает именно решетка машины. Кстати именно Cord 810 стал первой машиной, в которой было предложено использовать независимую переднюю подвеску. Эта модель с оригинальной решеткой радиатора прекрасный пример дизайна ар-деко. Также стоит учитывать, что эта модель повлияла на весь мировой авторынок, который после выхода этого транспортного средства претерпел существенные изменения в дизайне.

 

7) 1967 Mercury Cougar 

 

Почему эта решетка является красивой: Оригинальная и необычная решетка радиатора, которая напоминает батарею, появилась на автомобиле Mercury Cougar. Обратите внимание, что решетка закрывает переднюю оптику машины. Автомобиль начал выпускаться в 1967 году, производство которого продолжалось до 1971 года, когда машина претерпела множественные изменения, в несколько другом оформлении и без использования такого количества хромированных деталей кузова.

 

 

6) Zenovo ST1

 

Почему эта решетка является красивой: Вам ничего не напоминает. Есть такое ощущение, что дизайнеры, которые разрабатывали внешний вид передней части Zenovo ST1, вдохновились какой-нибудь морской хищной рыбой. Именно поэтому вид машины получился слишком пугающим и агрессивным. Скорее всего, этот спорткар способен своим внешним видом расчищать себе дорогу в пробках.

 

5) 1970 Dodge Challenger

 

Почему эта решетка является красивой: Это одна из самых импозантных решеток радиатора в нашем рейтинге. Именно она создает неповторимый стиль легендарной модели Dodge Challenger. Агрессивный внешний вид машины спереди выделяет этот автомобиль из общей массы машин на дороге.

 

4) 1936 BMW 328

 

Почему эта решетка является красивой: Знаменитые "ноздри" решетки радиатора на автомобилях БМВ появились очень давно, вопреки распространенному мнению, что подобные решетки Баварская компания делает не так давно по меркам автопромышленности. К примеру своеобразная передняя решетка появилась еще в 1933 году на модели 303. 

 

3) 1966 Oldsmobile Toronado

 

Почему эта решетка является красивой: Как Вы думаете, почему решетка радиатора Oldsmobile Toronado выглядит так странно. Все дело в том, что первоначально дизайн решетки был создан исходя из других размеров кузова машины. В процессе модернизации автомобиль стал длиннее и шире. Именно поэтому дизайнеры решили не изобретать "велосипед" заново, а просто внедрить старую решётку в новый кузов Toronado. Обратите также внимание на огромный передний бампер машины, который обрамляет и стилизирует необычную решетку радиатора.

 

2) Ferrari 250 California

 

Почему эта решетка является красивой: Традиционная решетка радиатора примерно такого же вида украшает многие модели Феррари. Конечно, модель California не стала исключением. Такая решетка радиатора способствует более лучшему охлаждению мощному двигателю, на который подается больше потоков воздуха.

 

1) Studebaker Champion

 

Почему эта решетка является красивой: Первое место в нашем рейтинге занимает автомобиль с очень необычной решеткой радиатора. Именно ей машины Studebaker не раз становились реквизитом в съемках Голливудских фильмов.

Оцените новость:
16.12.14 (11:21)
16 663
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник