Land Rover Defender: Конец истории в 2015 году

Ленд Ровер - выход на пенсию в 67 лет.

 

В конце 2015 года производство автомобиля Land Rover модели Defender будет завершено. Напомним нашим читателям, что этот легендарный внедорожник выпускается уже 67 лет. На протяжении более полувека данный автомобиль выпускался в бесчисленном количестве модификаций и стал для многих любителей внедорожников настоящим культом. В этом году, не смотря на серийную сборку модели, модель Defender будет выпускаться ограниченым тиражом. Мы уважаемые друзья подобрали для вас самые что нинаесть основные модели и вариации этого легендарного внедорожника, которые в последующем стали самыми популярными и узнаваемыми во всем мире за всю историю их выпуска. 

 

1947 Land Rover, прототип.

Это первый прототип автомобиля Land Rover. Сразу напомним, что этот авто-бренд был создан на базе компании "Rover". В качестве первой модели и за ее основу был взят Американский внедорожник Jeep модели Willys. На снимке друзья Вы можете увидеть первый прототип машины, который с технической стороны дела по своей сути представляет из себя тот же самый Штатовский автомобиль внедорожник. Правда в саму конструкцию кузова были внесены кое-какие изменения, так как Морис Уилкс лично посчитал, что в Американской версии кузова его металлические конструкции несущих деталей кузова во время эксплуатации автомобиля, подвергались излишней коррозии.

 

Прощание с легендой: Лэндровер Defender уходит на пенсию

 

Для того, чтобы первый по сути автомобиль Land Rover был надежно защищен от ржавчины, его главный дизайнер Морис Уилкс предложил использовать в машине алюминиевые части кузова.

 

1948 Land Rover Series 1.

 

"HUE 166" - Это первый полноценный рабочий образец серийного внедорожника. Данная машина несколько месяцев подряд была подвергнута (подвергалась) тяжелым испытаниям по бездорожью. 

 

1948-1958 Land Rover Series 1.

 

После удачных испытаний первый в истории автомобиль внедорожник Land Rover поступил в свое серийное производство. Правда здесь стоит отметить, что на первоначальном этапе, по сравнению с Немецким Unimog, это производство было не массовым. В основном этот  внедорожник использовался для сельскохозяйственных нужд. 

  

Как Вы друзья думаете, этот автомобиль упадет или нет (на фото)? К огромному счастью первая серия этого внедорожника была сконструирована таким образом, чтобы автомобиль мог преодолевать любые крены и перепады на бездорожье. 

 

1955 Land Rover Series 1.

 

К этому году (1955) внедорожник уже начал набирать свою популярность и стал пользоваться спросом у различных экспедиций по всему миру. 

 

1957 Land Rover Series 1.

 

В самые первые годы автомобиль Land Rover оснащался 1,6 литровым бензиновым мотором. Позже на этих автомобилях появились уже и дизельные двухлитровые силовые агрегаты, которые стали устанавливаться с 1957 года.

 

1958-1961 Land Rover 2-Series.

 

По сравнению со своей первой серией второе поколение данного внедорожника заметно подросло (выросло), увеличилась его колесная база. Машина стала оснащаться 2,25 литровым бензиновым двигателем мощностью в 72 л.с. 

 

1961-1971 Land Rover 2-Series А.

Начиная с 60-х годов кузов этого внедорожника претерпел изменения. Например, в 1969 году передние фары автомобиля стали устанавливаться в крылья. Кроме всего, вместо ранее с 1967 года старых силовых агрегатов компания начала устанавливать на данный внедорожник четырехцилиндровый дизельный мотор и 2,6 литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель.

 

1971-1985 Land Rover 3-Series.
 

Третья серия (поколение) Land Rover стала самой популярной и успешной за всю историю существования компании. Всего было продано зтой серии 440 тыс. экземпляров (штук) автомобилей. В отличие от предыдущих версий это третье поколение машин получило для себя кардинальные изменения. Так же этот новый внедорожник получил и современные двигатели. Так, в 1979 году на автомобиль стали устанавливать 3,5 литровый бензиновый V8 двигатель мощностью 91 л.с. Этот силовой агрегат был взят с модели авто Range Rover. Правда инженеры компании немного сократили мощность силового агрегата машины.

 

Land Rover Defender (с 1990 года).

В 1989 году на мировом авторынке появилась модель Land Rover Discovery, которая стала выпускаться в разных версиях и которые отличались между собой различным размером колесных баз (данные модификации обозначались: -"90"; -"110" и -"127"). Но уже начиная с 1990 года самая большая версия внедорожника получила для себя вместо цифрового обозначения модификации, конкретное имя (название)- Defender.

 

Смотрите также: Новый 2015 Land Rover Discovery Sport, подробности в фотографиях

 

 

Помимо всего этого данная модель Defender получила и три версии модификаций, которые также отличаются по своей колесной базе. Кроме всего прочего, для покупателей были доступны как трехдверные, так и пятидверные версии автомобиля. Так же в небольшом своем количестве предлагалась и версия машин в кузове пикап.

 

 

Это интересно: 2017 Land Rover Range Rover Evoque

 

После всего того, как с 2000 года владельцем авто-бренда стала компания "Форд" модель автомобиля Defender получила для себя обновление. Правда количество таких обновлений было в то время ограничено. Стоит здесь отметить, что после этого, данная машина пополнила свой ассортимент предлагаемых к ней двигателей. Сразу после обновления в линейку силовых агрегатов был добавлен еще и дизельный 2,4 литровый двигатель. 

 

Это был реальный в полном смысле слова внедорожник, который мог действительно покорять самые невероятные участки бездорожья. Начиная с 2007 года этот автомобиль получает для себя увеличенный дорожный просвет (клиренс), а также и новую шестиступенчатую коробку передач.

 

2015 Land Rover Discovery Sport имеет подушку безопасности для пешеходов

 

 

Начиная с 2012 года модель Defender становится доступна уже и на территории Евросоюза, но только с 2,2 турбодизилем. так как 2,4 литровый дизельный двигатель от "Форд" не смог соответствовать тем нормам Евро-5 по вредным выбросам установленным в Европе. 

 

Land Rover Royal -  Королевская версия.

 

Королева Британии лично сама оценила превосходство ранних версий данного внедорожника. Компания "Land Rover" решила сделать (создать) Королевскую версию автомобиля, в котором королева Елизавета II могла бы стоять в полный рост и приветствовать свой народ.

 

Переднеприводный Land Rover 109.

 

Это один из самых редких автомобилей марки Land Rover с передним приводом. Машина была построена конкретно для пожарных. 

 

Land Rover 2-Series (модель "109").

 

На этой фотографии друзья можно увидеть тяжело узнаваемый всеми автомобиль Land Rover, который был специально создан и выпущен для лесного хозяйства. 

 

Преобразование Land Rover в необычную версию авто.

 

Всего было разработано (Шотландская компания) 2(два) экземпляра гусеничной версии автомобиля марки Land Rover. Автомобиль был незаменим для прохода им заболоченной местности. 

 

Land Rover для военных нужд.

 

Начиная с 1965 и заканчивая 1985 годами данный внедорожник получил небольшие и специальные изменения, он стал поставляться в таком виде для военных нужд Английской армии. 

 

 

Land Rover Defender Electric.

 

Существует друзья даже и электрическая версия данного автомобиля, которая может выполнять самые тяжелые задачи поставленные перед ней. Правда дальше самого прототипа данная модель авто так и не продвинулась. 

 

Land Rover Defender Специальная версия - Adventure.

 

Осенью 2015 года на рынке появится специальная ограниченная серия автомобиля Defender Adventure (Приключение). Всего запланировано выпустить 200 экземпляров (штук) автомобилей. Стоимость такого автомобиля в Европе примерно от 45 тыс. евро и до 50 тыс. евро. 

 

Land Rover Defender "Автобиография".

 

В апреле 2015 года на рынке в Европе также появится специальная версия авто-внедорожника "Автобиография". Всего будет выпущено 30 экземпляров (штук) автомашин. Приблизительная стоимость каждого автомобиля - 65 тыс. евро. 

 

Land Rover Defender "Наследие".

 

Еще одно специальное выпуск-издание, которое в этом году предстанет перед публикой и будет считаться возвратом компании к Великой истории этого легендарного автомобиля внедорожника. 

 

Land Rover, специальные выпуски 2015.

 

После 67 лет своего серийного автопроизводства компания "Land Rover" специально подготовила для истинных поклонников данного бренда, юбилейные издания машин. После выхода специальных изданий (зкземпляров), эта модель автомобиля перестанет серийно выпускаться. 

 

Land Rover DC100.

 

А что же придет на рынок на смену модели Defender в будущем? Может быть тот самый концепт-кар, который компания "Land Rover" показала в 2011 году на выставке во Франкфурте? Данная концепция имеет название,- "DC100". Вполне возможно, что этот самый внедорожник и станет заменой знаменитой на весь мир модели Defender. 

Оцените новость:
26.01.15 (00:29)
14 554
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник