Лучшая автомобильная видео реклама за всю историю автомобильного мира

Самые лучшие ролики автомобильной рекламы за всю историю.

 

Рынок автомобилей существует более 100 лет. За долгие годы на мировой арене появилось множество автомобильных компаний, которые выпускали огромное количество различных автомобилей. До начала 20-х годов автомобильные компании не испытывали особой сложности для продвижения своей продукции. Каждая новая модель привлекала внимание и без особой рекламы. Но позднее производителям стало сложнее на рынке, так как появилась более жесткая конкуренция между авто марками. Для того чтобы продвигать свою продукцию компании были вынуждены прибегнуть к рекламе своих автомобилей. До появления телевизоров все автомобильные рекламные компании, как правило, печатали рекламу в журналах и газетах. Это был единственный легкий и не дорогой способ сообщить потребителям о преимуществах новой модели. После появления телевидения большая часть рекламного бюджета перетекла на телевизионные каналы. 

 

Традиционно в течение года мы отслеживаем рейтинг видео рекламы автомобилей, и к концу года подводим итоги, которые помогают узнать нам какие ролики автомобилей стали самыми просматриваемыми в сети. Но многим из нас было бы интересно знать, какие же грамотно снятые рекламные ролики снимались и показывались по телевизору и которые стали самыми популярными и известными за всю историю автопромышленности. Наше интернет издание эксклюзивно предлагает вам Топ-18 лучших автомобильных роликов, которые известным во всем мире.

 

Ford GT - "The One" (2004)

Как нам кажется это самая лучшая реклама всех времен спортивного автомобиля. Нет никаких визуальных эффектов, различных уловок маркетологов. Компания Форд решила просто снять модель GT в реальных условиях на трассе, при нажатой педали газа в пол.

 

Volkswagen Passat - "Force" (2011)

Эта реклама войдет в историю. Главный успех ролика это концепция и блестяще выполнен сценарий, а также съёмки. Несмотря на то, что ролик выпущен в 2011 году, его до сих пор активно смотрят в интернете. К примеру, оригинальное видео на YouTube посмотрело уже 61,000,000 человек. 

 

Nissan 300ZX Twin Turbo - "Мечта" (1991)

Режиссер Ридли Скотт, и его эпический телевизионный ролик был сделан для того чтобы привлечь внимание к новой фантастической турбированной (твин-турбо) спортивной модели Nissan ZX. 

 

Chrysler 200 - "Imported From Detroit" (2011)

Chrysler нанял Eminem для съёмок этой рекламы. В этом ролике производитель делает акцент на город Детройт, который прошлые годы являлся автомобильной столицей США. Скорее всего, компания Chrysler решила напомнить всему миру, что такое Детройт для автомира. В ролике автопроизводитель продвигал новую Chrysler 200

 

Pontiac GTO - "The Humbler" (1970)

Этот ролик вышел в эфир в США только один раз, так как после первого показа власти его признали, видео антиобщественным. В рекламе продвигали опцию, которая делала звук выхлопа автомобиля очень громким. Но, несмотря на то, что видео было показано всего один раз, этого было достаточно, чтобы эта опция стала популярна во всем мире. 

 

Dodge пикап - "Любая длина" (1973)

Этот ролик продвигал две версии внедорожника-пикапа разной длины. 

 

Budweiser - "Командная гонка" (1980)

Реклама гоночной команды

 

Cadillac V-Series - "Пуля" (2005)

В 2005 году миллионы зрителей по телевизору узнали, что есть три версии Cadillac V-серии, которые могут до 100 км/час разгоняться за 5 секунд. В наши дни на рынке доступна одна мощная версия V-Series Caddy мощностью 640 л.с. Но в любом случае все началось с трех автомобилей  CTS-V, STS-V и XLR-V.

 

Audi A6 - "Чейз" (2009)

Джейсон Стэтхэм в своей манере представил Ауди А6.

 

Acura NSX - "Transactions" (2012)

Производитель правдоподобно дал нам понять, как долго мы ждали этот автомобиль.

 

Audi R8 - "Крестный отец" (2009)

Ауди сняла ролик в стиле фильма "Крестный Отец". 

 

Ram Trucks - "Фермер" (2013)

Этот ролик, наверное, даже больше значит, чем когда компания Chrysler сделала акцент на Детройте, как об автомобильной столице Америке. Блестящие съёмки и закадровый голос.

 

Mercedes-Benz - "Добро пожаловать" (2011)

Армия легендарных и может быть лучших в мире автомобилей представлена оригинально в не так давно снятом компанией Мерседес ролике. 

 

Chevrolet SSR - "Мыло" (2004)

Жаль, что такой легендарный ролик компания Шевроле сняла только для модели SSR.

 

Maserati Ghibli - "Удар" (2014)

По некоторым прогнозам экспертов этот ролик будет популярен еще долгие годы.

 

Ford Mustang GT Convertible - "Green Light" (2005)

Как вы думаете, каким образом можно рекламировать кабриолет зимой? Все очень просто, повторите, что сделала компания Форд.

 

Audi S6 - "Prom" (2013)


Хотите удивить всех на выпускном балу? По мнению Ауди, для этого нужно взять у Отца S6, приехать на бал, поцеловать самую красивую девушку и ...

 

Синди Кроуфорд рекламирует Pepsi, (1991)

Нет. Это на самом деле это не автомобильный рекламный ролик. В этой рекламе актриса Синди Кроуфорд продвигает напиток Пепси. Но как она это делает, на фоне Lamborghini Diablo наводит на мысль, а Пепси ли она рекламирует. Интересно сколько компания Lamborghini заплатила за этот ролик. Или может это и не скрытая реклама спорткара?

Оцените новость:
3.02.15 (00:08)
24 288
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник