20 лучших названий автомобилей

Какие названия моделей лучше всего говорят об автомобиле.

 

Как вы думаете, что преследует маркетологи автомобильных брендов, придумывая названия для той или иной модели? Конечно, в первую очередь преследуются цели, которые приведут к успешным продажам автомобилей. Конечно за всю историю автопромышленности каких только имен не получали автомобили, выпускаемые в массовый рынок. В наши дни придумать стоящее название новой модели намного тяжелее, чем 50 лет назад. Дело в том, что многие имена запатентованы некоторыми автомобильными брендами, что не позволяет другим автомобильным компаниям присваивать своей продукции подобные имена.

 

Десять животных, которые заслуживают чтобы в их честь назвали модель автомобиля

 

Так что на автомобильном рынке есть, как успешные названия, так и имена которые противоречат концепции модели. Но также на рынке есть множество удачно названных автомобилей, имена которых максимально возможно говорят, что собой представляет машина и для чего она нужна. Наше интернет издание 1ГАИ.РУ подготовила для вас двадцать лучших автомобилей, которые имеют оптимальные названия, которые максимально точно помогают нам узнать все что нужно об транспортном средстве.

 

20) Land Rover

После второй Мировой войны компания Rover решила создать автомобиль для поездок по бездорожью. Было принято решение создать автомобиль на базе Американской модели Jeep. Так родилась марка Land Rover. Название внедорожников максимально точно отображает, для чего предназначен автомобиль, выпускаемый под этой маркой. Даже компания Тойота переняла концепцию названия, назвав свой популярный внедорожник  Land Cruiser.

 

19) Volkswagen Karmann Ghia

Автомобиль построил Karmann. Автор проекта Ghia. Здесь предельно все ясно.

 

18) Mazda GLC

Это Североамериканская версия Мазды. Именно для этого рынка обычное название модели 323, было переименовано на GLC, что означает Great Little Car. "Небольшой, но мощный автомобиль".

 

17) Toyota MR2

Здесь все предельно просто. Какой тип двигателя используется в этой машине? Мотор серии М. Какой тип привода в автомобиле? Это указано во второй букве в названии. Сколько человек вмещает модель? Ответ - 2.

 

16) Ford Tudor

 

Десять самых маломощных автомобилей

 

Компания Форд в начале 20 века выпустила двухдверную модель «А», которая называлась Tudor (две двери), когда как четырехдверная версия имела название Fordor.

 

15) BMW 2002

Расшифровка имени этой модели очень проста. Машина имела двигатель объемом 2000 куб.см (2000сс). Последняя цифра в имени означает, что машина имеет две двери. Так модель «1602» означает, что под капотом машине находится мотор объемом 1,6 литра. Цифра два означает две двери.

 

14) Morgan 3 Wheeler

В название нельзя спутать и забыть, сколько колес в этом транспортном средстве.

 

13) Amphicar

По имени модели уже ясно, что это автомобиль амфибия.

 

12) Maserati Quattroporte

Для тех, кто не знает Итальянский язык, название модели, конечно, представляет загадку. Но на самом деле имя модели означает «четыре двери». Так слово «Quattro» в переводе на русский язык, означает цифру "четыре". Слово «Porte» в переводе означает «дверь».

 

11) Mazda Rotary Pickup

 

Компания Мазда представила первый и единственный в мире внедорожник пикап с роторным двигателем в 1974 году. Из названия понятно, что, это пикап с роторным мотором. Есть чему поучиться нашим отечественным производителям при решении вопроса, как будет называться новая модель.

 

10) Dodge Omni GLH

Без слов...

 

9) Smart Fortwo / Forfour

 

Названия модели придуманы идеально. Fortwo имеет два места. Forfour, как вы уже догадались четыре.

 

8) Maserati Biturbo

Если вы не знаете, сколько турбин в этой машине, то посмотрев на название модели, все поймете. Их две.

 

7) Ferrari 500 Superfast

 

275 км/час - это максимальная скорость этого легендарного автомобиля. Это было мифическое значение скорости, которое в те годы не укладывалось в голове. Ведь это был обычный автомобиль для города, что согласитесь, в 1964 году удивляло и поражало. Простыми словами это был не просто быстрый автомобиль, а супер-быстрый автомобиль. Именно поэтому Феррари и дала такое название мощному автомобилю, чтобы всем становилось ясно что он представляет из себя.

 

6) Citroën Traction Avant

Citroën Traction Avant был первым в мире серийных переднеприводных автомобилей. Название сообщает нам о том, что тяга крутящего момента передается на передние колеса.

 

5) Volkswagen Schwimmwagen

Думаем по фото и с помощью онлайн Немецкого переводчика вы все поняли...

 

4) LaFerrari 

Этим названием модели компания Феррари попыталась сказать нам "Охладите пыл сумасшедшего быка". Сразу видно, в какой стране произведен автомобиль, и какой у него темперамент.

 

3) Dodge Lil' Red Express Truck

 

В 1978 году компания Dodge решила, что весь мир нуждается в универсальном внедорожнике пикапе, именно красного цвета. Именно поэтому эта модель и получила такое странное имя.

 

2) Mini

 

Сразу ясно, что это модель компактная.

 

1) Toyota Truck

«Truck» - в переводе с английского означает «грузовик». Эту модель сделала Японская компания Тойота, которая решила не ломать голову над замысловатым именем модели, а придумала самое простое название в мире, которое без лишних умозаключений понятно и ясно объясняет, что это за класс автомобиля.

Оцените новость:
5.02.15 (00:09)
31 852
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник