Лучшие небольшие внедорожники и кроссоверы 2015-2016

Рейтинг популярных компактных кроссоверов.

 

В настоящий момент самый модный тренд на мировом авторынке - это небольшие компактные автомобили внедорожники (кроссоверы). Наш автомобильный рынок и авторынок Европы в буквальном смысле сходят просто с ума. Продажи новых автомобилей смещаются в сторону сегмента -кроссоверов. Даже в США, где традиционно холодно относились к небольшим автомашинам сегодня наблюдается рост популярности этих маленьких внедорожников. Благодаря своей универсальности, практичности, эффективности и ряда других преимуществ люди отдают свой выбор в пользу новых внедорожников небольшого размера, которое дает им преимущество для поездок в городе и за его пределами. Предлагаем своим читателям ознакомиться с нашим Топом самых лучших в мире кроссоверов небольшого размера. Мы собрали для вас самые интересные новинки, а также достаточно  популярные автомобили этого данного сегмента.

 

 

 

 

1

 

 

2016 Fiat 500X.

Продажи новой модели Фиат в некоторых странах начались в начале 2015 года. Данный кроссовер делит одну базу с внедорожником Jeep Renegade. Машина представлена в четырех вариантах: передний привод с бензиновыми двигателями мощностью 110 и 140 л.с. и одним дизельным мотором мощностью 120 л.с. Стоит сразу отметить, что полный привод доступен только с мотором мощностью 140 л.с. и с девятью ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

 

2

 

 

2016 Honda HR-V.

 

В самой Японии компания "Хонда" продает этот кроссовер под именем (названием) Vezel. Длина кузова машины - 4,3 метра. На рынок автомашина поступит летом 2015 года. Автомобиль будет оснащаться двумя двигателями, а именно: 1,5-литровым бензиновым двигателем и 1,6-литровым дизельным мотором. 

 

 

 

3

 

2015 MINI Countryman.

Fiat? Нет. Honda? Тоже нет. Вам не нравятся эти автомобили или причина в другом? Вам нужно что-то компактное, но более премиальное автоизделие? То тогда лучшим решением для вас будет купить себе новую модель автомобиля МИНИ. Мощность этой автоновинки составляет 98 л.с.

 

 

 

4

 

2015 Hyundai ix25.

Напомним нашим читателям, что впервые автомобиль модели ix25 был представлен на автосалоне в Пекине весною прошлого года. Модель первоначально была разработана для Китая. Эта модель длиннее автомобиля Opel Mokka. Если вам не нравится эта ix35 из-за своих размеров, но вы очень любите и предпочитаете все-же марку Hyuindai другим автомашинам, то лучшим решением будет купить себе автомобиль модели ix25.

 

 

 

5

 

2016 Mazda CX-3.

Компания "Мазда" тоже решила принять участие в гонках за кошелек клиентов, которые ищут и хотят купить себе компактный автомобиль внедорожник. Для этого инженеры компании разработали новую модель автомобиля СХ-3. Так что друзья встречайте его в скором времени во всех автосалонах нашей страны. Первые поставки в Европу начинаются в июне этого года. Так что мы надеемся, что ближе к концу этого года автомобиль можно будет купить уже и в наших крупных городах России. 

Автомобиль будет оснащаться 1,5 литровым дизельным мотором мощностью 105 л.с., а также и 2,0 литровыми бензиновым силовыми установками мощностью 120 и 150 л.с.

Авто-кроссовер можно будет купить как с полным приводом, так естественно и с передним приводом.

 

 

 

6

 

2015 Nissan Juke Nismo RS.

Этот кроссовер один из немногих, который узнаваем на дорогах в любой стране мира. Это связано прежде всего с его противоречивой и неординарной внешностью. Но помимо самой традиционной версии, есть еще и особая серия этого кроссовера, это модель Nismo RS, которая имеет мощность 218 л.с., что согласитесь, для такого класса машины просто превосходный результат.

 

 

 

7

 

2016 Chevrolet Niva.

Автомобиль внедорожник - Chevrolet Niva. Нет, нет друзья, мы ничего не напутали в нашем рейтинге самых лучших компактных авто-кроссоверов. Эта Отечественная модель машины просто обязана присутствовать в нашем списке-рейтинге за свои именно размеры, свое качество и характеристики, не смотря на свой устаревший дизайн, на интерьер и другие части автомашины. Напомним нашим читателям, что данный внедорожник выпускается на совместном предприятии "АвтоВаза" с компанией "Chevrolet" (материнской компанией "General Motors").

 

Этот небольшой кроссовер продается на авторынках России с 2002 года. В настоящий момент ведутся разработки нового поколения этого популярного кроссовера.

Начало производства намечено на середину 2016 года. Присмотритесь к этому внедорожнику, он выполнен в военном стиле-исполнении (на фото). В данном автомобиле что-то такое есть. Не правда ли друзья?

Машина будет оснащаться 1.8 литровым двигателем.

 

 

 

8

 

2015 Jeep Renegade.

Не многие из нас (вас) знают, что автомобили Renegade и Fiat 500X очень схожи друг с другом с технической стороны вопроса. Оба автомобиля построены на одной и той же платформе. Единственное, что стоит здесь отметить, так это то, что автомобиль марки Jeep все-же выглядит гораздо выигрышнее, чем тот же автомобиль Фиат. Также эта Американская автокомпания предлагает и больший выбор при покупке автомобиля. Также доступны для приобретения и версии самих машин: -две с бензиновыми моторами и две с дизельными силовыми агрегатами, которые (моторы) также вполне доступны уже и на автомобиле модели Fiat 500x. Но также можно еще купить автомобиль внедорожник и с 170-сильными турбированными бензиновым и дизельными моторами.

 

 

 

9

 

2015 Opel Mokka.

 

Если друзья Вы любите Немецкие автобренды и решили купить себе небольшой автомобиль кроссовер, то вполне можете рассмотреть и автомобиль Опель Мокка. Эта автомашина очень популярна сегодня в Европе и в настоящий момент начинает набирать популярность у нас в России. Обычно граждане, которые любят автомобили марки Volkswagen, если их не находят или не находят то что им нужно, они покупают автомобили марки Опель. У самой компании (концерна) "VW" нет автомобиля данного сегмента и поэтому популярность авто-кроссовера марки Опель во всем мире очевидна.

 

 

 

10

 

2015 Peugeot 2008.

 

Этот автомобиль кроссовер смотрится очень элегантно и стильно. Модель Peugeot 2008 правда не оснащается полным приводом, но все-же, данная автомашина сегодня популярна во многих странах Европы и мира в качестве альтернативы большому автомобилю внедорожнику.

В базовой комплектации эта автомашина оснащается трехцилиндровым мотором мощностью 89 л.с.

 

 

 

11

 

2015 Renault Duster (Dacia Duster).

Автомобиль Duster является в сравнении с другими такими же внедорожниками несколько слабым авто, что конечно же не повлияло на саму его популярности у нас в России и в странах Европы. Напомним нашим читателям, что в России автомобиль производится под маркой "Рено". В Европе же автомашина выпускается под значком эмблемой-названием - Dacia. В этом авто-кроссовере, по сравнению с другими автомобилями по нашему списку-рейтингу (кроме Шевроле Нива), интерьер очень бедноват, а сами технические характеристики не очень-то привлекают покупать эту машину. Но вот цена.., это можно оценить. Стоимость данного кроссовера определяет сразу все.(!) Покупатели готовы закрывать глаза практически на все огрехи автомобиля, благодаря его низкой цене. Именно поэтому эта марка машины стала в России воистину "народным автомобилем".

 

 

 

12

 

2016 Suzuki Vitara.

Многие поклонники Японской автотехники "Suzuki" замерли в ожидании начала продаж нового кроссовера Vitara, который должен появиться на рынке летом 2015 года. В продаже будут представлены две его версии: -трехдверная и пятидверная модификации. Длина этой машины составляет 4,18 метра (пятидверная версия). Покупатель сможет выбрать и само оснащение автомобиля, который может комплектоваться как 1,6- литровым бензиновым мотором,  так и дизельным агрегатом. Мощность обоих этих моторов (каждого) составляет 120 л.с.

Оцените новость:
9.02.15 (01:20)
115 619
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник