Рекорды Нюрбургринга: Десять экзотических автомобилей

Топ-10 спорткаров с лучшим временем на трассе в Нюрбургринге.

 

Знаете уважаемые друзья, кому принадлежит в настоящий момент рекорд скорости на спорт-трассе в  Нюрбургринге  среди спортивных "одноклассников" нынешнего мирового авторынка? Отвечаем: -Рекорд прохождения трассы среди спорткаров принадлежит новой модели авто Porsche Cayman GT4. Это стало возможным благодаря его 3,8-литровому турбо двигателю, который в настоящий момент также устанавливается на автомодель 911 Carrera S.

 

Автомобиль Cayman GT4 имеет 3,8-литровый горизонтально-оппозитный шестицилиндровый мотор мощностью в 385 л.с. Машина подразумевает максимальный контроль ее управления именно водителем. Поэтому автофирма "Порше" оснащает свой автомобиль только механической коробкой передач.

 

Мысли вслух: А Porsche будет участвовать в гонках Формулы 1?

 

Этого вполне достаточно, чтобы автомобиль разгонялся с 0 - до 100 км/час за 4,2 секунды. Максимальная скорость спорткара составляет 295 км/час.

 

Недавно Porsche Cayman GT4 смог установить удивительное время прохождения трассы в Нюрбургринге. Время круга составило - 7:40. Это позволило машине опередить многих конкурентов, которые ранее пытали свои силы, чтобы покорить трассу в Нюрбургринге.

Конечно же, все автомашины, что официально проходят замеры скорости по данной трассе находятся в разных условиях. Итоговое время прохождения трассы зависит от многих переменных условий заезда и т.д.

Тем не менее, очень важно здесь понимать, какую рекордную скорость прохождения круга показала эта самая модель Cayman GT4. Давайте друзья вместе вспомним, какие еще конкурирующие спортивные автомобили успешно прошли круг на Нюрбургринге, хотя и проехали они эту трассу медленнее, чем новая модель Порше. 

 

Dodge Viper SRT-10 - 7:50.00 мин.

Cayman GT4 естественно быстрее чем автомобиль  Dodge Viper прошлого поколения. И это с учетом того, что в Американском монстре установлен сумасшедший 8,3-литровый десятицилиндровый двигатель мощностью 500 л.с. Но как вы сами видите, этого не достаточно чтобы опередить модель Cayman GT4. Таким образом можно сделать вывод, что новые технологии в современном автомобиле Порше позволяют ему иметь преимущество на дороге по сравнению с устаревшей моделью Viper. Обратите ваше внимание на то, что автомобиль Додж проехал трассу на 10 секунд медленнее, что с учетом разницы в характеристиках кажется удивительным результатом.

 

Cadillac CTS-V - 7:59.00 мин.

Модель Viper является своеобразным "диким зверем" среди многих спортивных автомобилей в мире. К примеру, тот же Cadillac CTS-V является автомобилем совершенно с другим характером. Под капотом Американского роскошного монстра установлен двигатель мощностью 556 л.с. Именно благодаря своей мощности этой машине удалось проехать круг Нюрбургринга менее чем за восемь минут.

Тем не менее, пока Кадиллаку далеко до автомодели GT4.

 

Audi R8 V10 - 7:44.00

Для многих поклонников спорткаров модель Audi R8 является любимой автомашиной. Особенно у многих вызывает восторг ее версия с мотором V10. Компания "Ауди" заявила перед официальным заездом, что данная R8 сможет пройти трассу быстрее чем автомодель Порше. Но в конечном итоге гонщику автомобиля Ауди этого не удалось сделать, хотя он проиграл знаменитой GT4 всего четыре секунды. Напомним нашим читателям, что десятицилндровый двигатель на R8 имеет мощность 525 л.с. К тому же, машина, проходившая замеры на трассе, была оборудована полным приводом.

 

 

Porsche 911 GT3 RS - 7:47.00 мин.

Даже такая легендарная модель, как Porsche 911, не смогла обойти автомобиль GT4. К примеру, версия GT3 RS (модельный ряд 2004 года) показала время прохождения круга- 7 минут 47 секунд.

 

 

Pagani Zonda S - 7:44.00 мин.

Удивительно, что даже такой суперкар, как Pagani 2005 года выпуска, прошел медленнее круг чем автомодель Cayman GT4!

 

 

Lamborghini Murcielago LP 640 E-Gear - 7:48.00 мин.

 

Теперь дорогие друзья надеемся вы понимаете, о каком легендарном автомобиле мы с вами ведем речь.(?) Ведь данная GT4 обошла по времени супербыструю Lamborghini Murcielago! Этот Итальянский суперкар оснащен 6,2-литровым двигателем V12 мощность которого составляет 640 лошадиных сил.

 

Это интересно: Лучшие фотографии нового 2016 Porsche Panamera на данный момент

 

Удивительно, что эта великая "Lamba" имеет в два раза больше цилиндров и мощности, но, тем не менее, модель Porsche Cayman GT4 смогла пройти трассу быстрее этого мощнейшего автомобиля.

 

 

Chevrolet Corvette C6 Z06 - 7:42.99 мин.

Новый автомобиль Порше смог "наказать" прошлые поколения авто Chevrolet Corvette Z06. Вы представляете друзья, что эта новинка GT4 смогла в буквальном смысле побить рекорд машины мощностью в 505 л.с., которая производилась еще всего каких-то несколько лет назад в сравнении с другими такими же спортивными автомобилями в нашем рейтинге, многие из которых давно уже сняты с производства. Это просто невероятный и удивительный сам по себе результат, который достоин более особого внимания.

 

 

Ferrari 599 GTB Fiorano - 7:47.00 мин.

 Ну чтож, "уничтожив" таким образом такие знаменитые автомарки как, Audi, Lamborghini, Chevrolet и Cadillac, эта новая модель Cayman GT4 смогла превзойти также и легендарную Феррари. Верите вы нам или нет, неважно, но в результате официального замера прохождения трассы в Нюрбургринге новая модель Порше показала лучшее время, чем легендарный автомобиль Ferrari Fiorano 599 GTB мощностью 612 л.с., которая оснащена 6,2-литровым двигателем V12.

 

 

BMW M3 GTS - 7:48.00 мин.

 С момента появления на мировой автоарене модели М3 в начале 80-х годов, этот автомодель БМВ занимала на спортивном рынке машин особую роль, так как не раз ставила различные рекорды скорости и становилась победителем различных престижных соревнований. На протяжении десятилетий данная модель авто становилась все лучше и лучше. Конечно же, и никто об этом сегодня не спорит, что самой лучшей моделью М3 была версия породы "GTS", которая оснащалась 4,4- литровым двигателем V8 мощностью в 444 л.с.

Для поклонников этой марки автомашин теперь наверное больно осознавать, что модель М3 теперь не самая лучшая в Нюрбургринге.

 

 

Ford GT - 7:40.60 мин.

Автомобиль Ford GT мог стать лидером по времени прохождения спорт-трека в Нюрбургринге. На него ставили все эксперты автомира. Но, увы, к сожалению и этой модели так и не удалось обойти легендарную Порше. Правда автомобиль Форд от победы отделяют всего какие-то доли секунды. Но подумайте все-же друзья, что эта Порше GT4 оснащена только 3,8-литровым двигателем и имеет всего 385 лошадиных сил, тогда как автомобиль Ford GT оборудован турбированным V8 мотором мощностью в 550 л.с.(?)

Это более чем удивительно. Надо отдать должное инженерам компании "Порше" за такую настройку двигателя Porsche Cayman GT4 и за всю конструкцию машины в целом, поскольку для всех очевидно, что скорость прохождения трассы связана не только с одним двигателем, но и со всеми компонентами машины в целом.

Оцените новость:
11.02.15 (00:52)
10 324
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник