Молодая пара уволилась с работы, построила собственный мини дом и отправилась в автомобильное путешествие длиною в жизнь

В «Пряничном» доме на колесах по Америке

Молодая пара уволилась с работы, построила собственный мини дом и отправилась в автомобильное путешествие длиною в жизнь

«Мы наслаждаемся свободой, которую предоставил нам новый образ жизни. Мы путешествуем по всей стране и почти ежедневно ввязываемся в приключения. Вся Северная Америка, это наш задний двор», очарованные романтикой дороги путешественники, описали свои чувства, для которых поездка стала по сути нескончаемым приключением. Прошло два года с тех пор как они построили свой небольшой, в 11.6 м2 домик в основу которого лег 6 метровый трейлер. Все это время пара ездит по стране в качестве движущей силы используя пикап. И по всей видимости они счастливы.

Кто сказал, что вы должны полностью поменять свой образ жизни если действительно захотите повидать мир, отправиться в долгое путешествие на неопределенное время? Нужно ли отказаться от всего для жизни в автомобиле?

 

Смотрите также: Как очистить свой автомобиль?

 

Если вы действительно не хотите покидать свою домашнюю удобную кровать из Ikea и терпеть лишения на неудобном матрасе или не представляете жизни без старой доброй теплой ванны, в которую так приятно окунуться после долгого трудового дня, в том случае, если не можете отказаться от утреннего омлета, просмотра вечернего телешоу, заказать пиццу или купить хорошего красного вина и устроить романтический ужин при свечах со своей подругой. Да и вообще, как в 21 веке можно отказаться от всех технологий, чтобы жить как в начале XX века.

 

Все прекрасно понимают, что современный человек, тем более городской житель никак не сможет задвинуть все это в долгий ящик и пускай по собственному желанию поехать в путешествие (читайте создать дом на колесах) длиною в жизнь…

Современный подход уходу от обыденной жизни не предполагает таких жертв, хотите новых ощущений, жизнь в дороге это по вам? Пара из Америки подскажет что делать, если желаете изменить свою жизнь в этом направлении. Для этого необходимо немного воображения, достаточно желания и оптимистический взгляд как на конкретные вещи, так и на жизнь в целом, живите в привычной обстановке, но в необычных местах, там, где пожелаете и привнесите в жизнь побольше приключений.

 

Вероятно, из этого рассказа вы подумаете, что люди построившие подобное сооружение и изменившие свой образ жизни какие-то хиппи, пытающиеся убежать от ответственности, но это не так.

 

Молодожены решили изменить свою жизнь. Первым делом они сделали очень непопулярный и крайне странный шаг, уволились с работы… Скорее всего, хотя об это не говорится в зарубежных источниках, они просто перешли на другую, удаленную работу через интернет, ведь какой бы жаждой приключений не обладал человек, зарабатывать на жизнь необходимо и можно сказать, жизненно важно. Шагом номер два стала постройка собственного дома на колесах. Для этого потребовался старый трейлер, точнее его основа, инструмент для деревообработки (дом был сделан именно из этого материала), знания по строительству домов и желание воплотить все в жизнь и довести до конца. Итог строительства, получился достаточно милого вида небольшой «пряничный» домик, 6 метров в длину, 4.1 метр в высоту, 2.6 метра в ширину (по ширине колесной базы), 2.07 метра составила ширина полезного пространства, 3.2 метра высота полезного пространства. Как видно из описания и фотографий все не так уж и плохо с внутренним пространством домика, как это может показаться на первый взгляд.

Весит сооружение 4.500 тонны, со всем содержимым, меблировкой, запасом воды и пропана.

 

Смотрите также: Топ-10 пикапов-внедорожников 2015 года

 

Для перевозки домика приходится использовать немаленьких размеров грузовик, Ford F-250 2006 года выпуска. При этом пикап позволяет заглянуть в любой закоулок Штатов и побывать там, куда невозможно было бы добраться на обыкновенном седане или универсале.

 

Построит дом не дорого, если он небольших размеров

Всем известно, что недвижимость в США стоит немалых денег. Но в данном случае передвижной дом обошелся строителям по меркам Штатов абсолютные копейки. Построена вся обитель практически своими руками. На ее возведение было потрачено 1.000 человеко-часов, в строительстве использовано 6.500 гвоздей и 8.500 болтов, дом имеет деревянный каркас, снаружи обит стилизованными под старину досками, а интерьер…, внутри вы не отличите его от обычного дома, разве что по размерам.

 

Кен Блок: биография

 

Но даже учитывая его небольшие размеры, он очень практичен и удобен. Кухня, столовая, санузел, душ и даже кабинет, для жизни есть все. Наверху разместилась спальня, с просторной кроватью, в общем жить можно ни в чем себе не отказывая! Общая стоимость домика составила $ 29.328. В сумму также входит и основа для дома, трейлерная рама и площадка.



Передвижение с таким «прицепом» по дорогам конечно же неспешное. Максимально можно ехать 80 км/ч, чтобы не растрясти все содержимое дома на колесах. Да и куда спешить, когда начинаешь путешествие длиною в жизнь…

 

Бонус продуманного дома данного покроя, перед некоторыми трейлерами, что он абсолютно автономный, останавливайся где хочешь, хоть в лесу, разбивая стоянку и живи в удовольствие!

 

Видео о похожем доме на колесах. Делать трейлеры схожие по внешнему виду с обычными домами это искусство

Оцените новость:
2.03.15 (18:47)
5 163
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник