Обогрев задних сидений, список самых дешевых автомобилей с этой опцией

Обогрей ближнего своего в автомобиле своем.

Обогрев задних сидений, список самых дешевых автомобилей с этой опцией

Много ли вы знаете друзья моделей автомобилей, у которых имеется одна крайне- редкая но очень интересная функция? А именно, речь идет об обогреве задних кресел в машине. Считаете, что данная доп.опция является привилегией только дорогих и роскошных марок автомобилей?

 

Для водителей и передних пассажиров все чаще и чаще производители устанавливают в машинах такую приятную и важную опцию, особенно в странах с холодным и суровым климатом, как подогрев сидений. Но, к сожалению, при этом они на прочь забывают о не менее многочисленной группе граждан, т.е. о задних пассажирах, которых в буквальном смысле слова они оставляют без своего внимания, бросая всех их на холодные и неприветливые задние сидения машин. Похоже, что данная тенденция постепенно уходит в прошлое, сегодня в новых и современных автомобилях за гораздо меньшую плату для обычных обывателей производители наконец-то начинают устанавливать обогрев задних сидений.

 

Технические характеристики: -самых популярных автомобилей в 2015 году

 

До сих пор среди многих граждан бытует такое мнение, что обогрев передних сидений является очень дорогой некоей доп.опцией, которую производитель ставит лишь на самые привилигированные и недешевые либо на премиальные модели авто своей линейки машин. Но в нынешнем технологичном мире это явление постепенно уходит на второй план и не является больше конкретной аксиомой. Но вот со вторым рядом сидений дела у тех же производителей обстоят не так уж радужно. Почему производители «бросили» на произвол холодной судьбы всех задних пассажиров, и правда ли в том, что их бросили?

 

Верите ли вы в это друзья или нет, но совсем не обязательно зарабатывать как король, чтобы потом облагоденствовать всех своих друзей или членов семей такой роскошной опцией, как обогревом спины.

 

10. BMW 320i с Cold Weather Package: $36.300 тыс. долларов США

Наш список начинается с одного из самых доступных автомобилей на рынке, марки BMW 320i. Заднеприводный спорт-седан несмотря что он использует у себя относительно маломощный 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью в 180 л.с., все-равно предлагает своим приобретателям многие из тех самых функций, что имеются у более дорогих и более мощных моделей марки BMW.

 

Это означает следующее, что вы господа можете выбрать себе за дополнительную плату так называемую опцию- «Cold Weather Package» (пакет для холодной погоды), которая добавит обогрев сидений не только спереди, но и сзади, помогая тем самым сделать этот автомобиль BMW с начального уровня более гостеприимным, то есть сделать его таким местом, чтобы передвигаться на нем в зимний период времени с комфортом и в тепле.

 

9. Hyundai Santa Fe Sport с Tech Package: $33.995 тыс. долларов США

 

Туда же пошли и Корейцы. Модель Santa Fe одна из немногих моделей кроссоверов, которая продается менее чем за $34.000 тыс. долларов США, благодаря чему она и попала в этот наш список. За эти деньги Вы друзья получаете этот Santa Fe Sport с функцией Tech Package, которая за дополнительную плату сделает этот автомобиль гораздо удобным для повседневного его использования. А все из-за того, что данная функция Tech Package сочетает в себе премиум и популярные комплекты оборудования сразу в одном лице. Все необходимые функции будут доступны клиенту за умеренную плату. Это означает, что данный вседорожник обладает: -навигацией, обогревом всех кожаных сидений, панорамной крышей, датчиками парковки, козырьком над задним стеклом и многим чем другим. В общем надо признать, что автомобиль Santa Fe Sport стал самой оборудованной моделью доступной в своем сегменте.

 

Смотрите также: "Хендаи" и "Киа" покажут 11 новых моделей в 2015 году

 

8. Dodge Charger SXT: $32.990 тыс. долларов США

В последнее время автомобиль Dodge Charger претерпел достаточно важные обновления, внешний вид машины стал намного современнее, а его оборудование перешло в разряд седанов премиум класса. Комплектация SXT «Plus Group» включает в себя: 3.6-литровый V6 двигатель, восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию и обогрев четырех сидений в салоне. Считаем со своей стороны, что за данную сумму в $32.990 тыс. долларов США (к нашему сожалению представленную лишь в «цитадели демократии») данная комплектация очень даже себя оправдывает.

 

Это интересно: "Топ-10" самых быстрых кругов Нюрбургринга в 2015 году

 

7. Subaru Outback 2.5i Limited: $31.145 тыс. долларов США

Модель Subaru Outback может внешне выглядеть немного скучноватой, но не стоит судить только по одежке, давайте посмотрим на его нутро. С этого ракурса ценность в глазах любителей этой машины резко возрастает. Для начала скажем, что он (автомобиль) поставляется со стандартной полноприводной  системой внезависимости от уровня комплектации которую вы решили приобрести. Но, если вы решились взять себе модель под обозначением Limited (которая оборудуется, как оппозитным четырехцилиндровым так и оппозитным шестицилиндровым двигателями), то этот Outback порадует вас теплыми объятиями всех своих сидений в салоне.

 

 

Это делает данную модель автомобиля прекрасным средством передвижения для тех именно людей, которые живут в регионах с частым выпадением осадков и с неустойчивой холодной погодой.

 

6. Kia Optima EX с Premium Package: $28.515 тыс. долларов США

Еще один Корейский автомобиль попадает в наш список, и на этот раз это стильная во всех планах автомодель- Kia Optima EX, которая может достаться Вам за $28.515 тыс. долларов США и которая оборудована премиум пакетом. Данный пакет добавляет машине несколько приятных бонусов и значительно расширяют список стандартных функций. В него (в список) включены не только обогрев сидений, но и также: -обогреваемое рулевое колесо и вентилируемое сиденье водителя (очень важный элемент и ОЧЕНЬ удобная доп. опция). Водительское сиденье- настраиваемое и с памятью, а еще модернизирована сама аудио-система и многое чего другое.

 

5. Subaru Legacy 2.5 Limited: $27.590 тыс. долларов США

Со стандартным полным приводом компания "Subaru" всегда предлагала в своих автомобилях чего-то большее, чем любой из ее конкурентов. Более того, некоторые из соперников авто Subaru и вовсе не имеют такой функции, особенно, если посмотреть на соотношение полного привода и стоимости автомобиля.

 

В комплектации Limited модели Subaru Legacy дела обстоят еще более интересно. Данная машина комплектуется 2,5-литровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем, или 3,6-литровым оппозитником с шестью цилиндрами. Из оборудования, созданного для удобства водителей и пассажиров, установлены: -двузонный автоматический климат-контроль, аудиосистема Harmon/cardon, обогрев второго ряда сидений. По безопасности в модели Subaru Legacy предлагается целый ряд новых систем, в том числе система контроля слепых зон и камера заднего вида.

 

Смотрите также: Сравнение BMW 3-й серии 2016 с моделью 2015 года

 

Абсолютно понятно, что модель Legacy стоимостью чуть больше $27.000 тыс. долларов США это не просто полноприводный среднеразмерный авто-седан, а это еще очень серьезная заявка и на то, сколько должен сегодня стоить современный и технически выдающийся автомобиль.

 

4. Hyundai Sonata Limited: $26.525 тыс. долларов США

Автомодель Hyundai Sonata не столь популярна, как автомодели Toyota Camry или Honda Accord, но Корейский автопроизводитель предлагает здесь свои ухищрения в погоне за покупателем. И с каждой новой моделью она заставляет пересматривать  свои отношения к этому массовому Корейскому автопроизводителю.

 

Со стартовой ценой около $22.000 тыс. долларов США эта Sonata попадает в сегмент автомобилей со средней доступностью. Но, если Вы прожелаете получить для себя за другие несколько большие деньги высокий уровень комфорта в машине, то наиболее рациональным станет для вас покупка автомодели Sonata Limited, которая поставляется в стандартной комплектации уже с подогревом всех кожаных сидений. Интерьер машины отделан фактурными вставками под дерево, а двузонный автоматический климат-контроль не даст вам перегреться в сильную жару.

 

Неплохой скажем набор за цену менее $27.000 тыс. долларов США.

 

3. Kia Soul+ с Primo Package: $24.515 тыс. долларов США

Модель Kia Soul - это не просто забавно выглядящий компактный автомобиль, он также еще очень вместителен и более того, в его комплектации с пакетом Soul+ Primo вы обнаружите для себя приятные бонусы, такие например, как: -обогреваемые сидения покругу в дополнение к вентилируемым передним сидениям и с большой панорамной крышей.

 

Под капотом установлен 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 164 л.с. Далее, из технических характеристик машины стоит отметить еще и шестискоростную автоматическую трансмиссию, которая в итоге позволяет добиться расхода топлива в смешанном цикле 9.0 литров на 100 км пробега.

 

2. Kia Forte и Forte 5 EX с Premium Package: $23.815 тыс. долларов США

Вновь Корейцы, и вновь модель Kia нас удивляет. Очень интересно присмотреться к стратегии ценообразования в компании "Kia" для свои компактных автомобилей. Рассмотрим с вами друзья суть данного явления на конкретном примере автомоделей Kia Forte Sedan и Kia Forte5 Hatchback, которые с учетом даже своих опций имеют одну и туже цену.

 

Смотрите также: Лучшие подержанные автомобили с небольшим расходом топлива

 

Не важно будет какой стиль кузова вы для себя выберете, но так или иначе очень соблазнительным звучит выбор модели EX с премиум пакетом, поскольку она поставляется с множеством дополнительных функций (опций). Давайте узнаем: -подогрев задних сидений есть? Есть! Подогрев руля есть? Есть! Вентилируемые водительские сидения имеются? Имеются, всегда пожалуйста! Кожаные сидения, завод с кнопки, люк в крыше с электроприводом,- также присутствуют. И все это за приемлемую цену в $23.815 тыс. долларов США.

 

1. Hyundai Elantra Sedan Limited: $22.525 тыс. долларов США

Правда друзья, что невероятным выглядит такой факт, что модель седана Elantra располагается на первом месте нашего рейтингового списка, который включает в себя даже такую именитую модель автомобиля, как BMW 320i? Да, это для многих как-то необычно, но уж что поделаешь, такой стратегии придерживается сама компания "Hyundai", когда дело доходит до продаж ее мейнстримовых автомобилей, и как видно, она приносит свои плоды.

 

За минимальную сумму в авто Elantra Limited предлагается большее число функций, чем тот-же обогрев задних сидений. Естественно подогреваются и передние сидения машины. А еще в ней установлены: -тачскрин аудиосистемы, автоматические фары со светодиодами как спереди, так и сзади. За $22.525 тыс. долларов США автомобиль Hyundai Elantra располагается по среди самых полных и объемных комплектаций автомобилей, среди доступных на мировом авторынке компакт-машин.

 

P.S. К нашему сожалению, надо отметить следующее, что присутствующие в этом обзоре автомобили практически не представлены на Российском авторынке. Поэтому, указанные здесь (в обзоре) цены соответствуют реалиям рынка США, для которого в основном и создаются эти топовые комплектации.

Оцените новость:
25.03.15 (18:35)
19 683
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник