25 лучших автодорог в мире

В поисках лучшей дороги во всем мире.

25 лучших автодорог в мире  

Все мы с вами слышали о бесконечных дискуссиях на такие темы: "Какой автопроизводитель делает самые лучшие машины в мире?", "Кто варит самое вкусное пиво?", или, "Какая компания производит и выпускает самые лучшие смартфоны?". Мы почти уверенны, что эти три вопроса наверняка хотя-бы раз обсуждались вами со своими коллегами или с друзьями. Но вы уважаемые друзья когда-нибудь задумывались о том или обсуждали например, следующую тему: -"Какая самая лучшая автомобильная дорога в мире с точки зрения самого маршрута и окружающего его пейзажа?" Как вы считаете, где может находиться самая лучшая автомобильная трасса? Не знаете, или об этом не задумывались? Предлагаем нашим читателям ознакомиться с первым научным исследованием по этому вопросу.

 

Подобное научное исследование провела компания "Avis". Она занимается сдачей в прокат автомобилей по всему миру. Для того чтобы выяснить, какая же автодорога самая лучшая в мире, они пригласили экспертов из различных областей познания. А чтобы выбрать лучшую автотрассу на планете компания "Avis" пригласила для такого исследования Марка Хэдли, который является по специальности квантовым физиком. Также в качестве экспертов с их стороны были привлечены дизайнер треков и ипподромов гражданин Герман Тильке и инженер проектировщик "Американских горок", Джон Уорли.

 

Экспертами совместно была разработана формула, которая включает в себя оценки по различным параметрам, по каждой предварительно отобранной трассе. Так, к примеру, формула включает в себя четыре главных показателя, а именно: красота пейзажа, количество кривых (повороты на трассе), возможность ускорения по прямой и удобство торможения.

 

За каждый критерий эксперты ставили свои оценки. Далее показатели суммировались. В итоге каждая трасса получала конечный балл (оценку). Эту формулу эксперты применили к 25 самым известным и самым красивым автомобильным дорогам в мире. В итоге абсолютным победителем стала автомобильная дорога, которая находится в Португалии, она получила у специалистов и экспертов высшую оценку. Длина этой трассы составляет 27 километров. Данный участок дороги имеет 93 поворота.

Дорога проходит вдоль реки Дору, с видом на окружающие холмы и виноградники. Эта автодорога просто идеальна для туристического посещения.

 

Лучшие автомобильные дороги мира

 

1 место: Трасса в Пезу-да-Регуа (Peso da Régua, Pinhão N-222)

 

93 кривых на 27 километров + красивые пейзажи.

 

2-е место: Дорога от района Биг-Сур, штат Калифорния, США

 

36 поворотов на 74 километра пути + потрясающие пейзажи.

 

3-е место: Трасса от города Бад-Урах, она ведет в замок Гогенцоллерн

 

Немецкие дороги, как всегда традиционно, отличаются потрясающим качеством и красивой природой вокруг. Но автодорога которая ведет в знаменитую крепость является самой лучшей в Германии и одной из лучших во всем мире.

 

4-е место: Трасса A535 в Соединенном Королевстве (Англия)

 

19 кривых изгибов дороги на 16 километров пути + удивительные пейзажи за окном не оставят никого равнодушным.

 

5-е место: Flüela Pass (перевал в Альпах), Швейцария

 

Дорога имеет 27 кривых изгибов на протяжении 28 километров трассы.

 

6-е место: Автодорога в Австрии, берет свое начало в городе Шпиц и заканчивается в городе Кремс-на-Дунае

 

35 кривых изгибов и 20 длинных прямых линий для максимального разгона. Длина автодороги 35 километров.

 

7-е место: Автодорога B-3135, проходит от города Чердер и упирается в деревню Ashwick (Великобритания)

 

23 километра потрясающих впечатлений, на которых: -22 кривых изгиба и достаточно красивых мест.

 

8-е место: Маршрут в Германии, берет свое начало с Титизее-Нойштадт и идет в Бад-Кроцинген

 

Дорога проходит через трассу L-126 и включает в себя 55 кривых изгиба на протяжении 61 км.

 

9-е место: Great Ocean Road (Большая океанская дорога), Австралия. Проходит через скальный комплекс "12 апостолов"

 

Длина автодороги составляет 85 км. На ней 48 поворотов и 8 длинных участков дороги для максимального разгона.

 

10-е место: Шоссе Karamea в Новой Зеландии

 

Замыкает ТОП-10 самых лучших дорог в мире автомобильная дорога, что берет свое начало в городе Karamea, на Южном острове Новой Зеландии. Длина дороги - 54 километра.

 

11-е место: ALP-822 шоссе в Испании,  берет свое начало в городе Сан-Хосе

 

13 кривых изгиба и 30 прямых участков автодороги на протяжении 24 километров.

 

12-е место: Шоссе N-634 в Испании

 

Еще одно красивое шоссе в Испании попало в итоговый рейтинг. На 22 километра пути вам встретятся 22 извилистых участка, на которых вы сможете наслаждаться красивейшими пейзажами.

 

13-е место: Шоссе N-247, которое берет свое начало в городе Синтре, Португалия

 

Длина дороги 12 км. На вашем пути встретятся 24 поворота и 25 прямых участков.

 

14-е место: Автодорога HU-631 в Испании 

 

Еще одна из автодорог, по которой обязательно должен проехать каждый из автолюбителей путешествий, если он посетит Испанию.

 

15-е место: Дорога N-267 от Сан Маркос да-Серра, Португалия

 

Водители на расстоянии 35 километров встретят на своем пути 84 кривых участка, на которых можно будет снизить скорость и насладиться пейзажами и красивыми местами Португалии.

 

16-е место: Романтическое шоссе Chugushi, Япония

 

Прекрасное место для посещения большого водопада. Чтобы проехать к этому месту вам предстоит проехать по живописным местам окрестности Chugushi, Япония. На вашем пути встретятся 34 кривых участка дороги, на которых вы можете снизить скорость или полностью остановиться, чтобы сделать на память красивые снимки.

 

17-е место: Дорога во Франции D-81, берет свое начало в населенном пункте Пьяна и ведет прямо в Порто

 

Если вы окажетесь на острове Корсика во Франции, то обязательно возьмите в прокат автомобиль и посетите автошоссе D-81, чтобы насладиться удивительными видами острова. На вашем 39 километровом пути встретятся 33 кривых участка автодороги.

 

18-е место: Итальянский маршрут от Портофино до Vetta, с 61 поворотом. К сожалению, эта дорога очень короткая, ее длина составляет всего 13 км

 

19-е место: 16-километровая горная дорога в Lysebotn Road, Норвегия

 

Автодорога ведет в деревню Lysebotn, которую ежегодно посещает 100 тыс. человек, для отдыха и для совершения прыжков с парашютом. Трасса работает только в летний период времени.

 

20-е место: Побережье Амальфи, Италия

 

На 17 километровом пути автодорога изгибается 75 раз и имеет 37 прямых участков. 

 

21-е место: Автодорога "Хвост Дракона", штат Северная Каролина, США

 

Это Американское шоссе называется "Хвост Дракона". Если вы адреналиновый "наркоман", то это автодорога в США станет для вас лучшим местом для острых ощущений за рулем автомобиля. Протяженность трассы составляет 15 километров.

 

22-е место: Трасса A-591, Великобритания от Кендал до Кесвик

 

Длина автодороги составляет 47 километров. На вашем пути встретятся много кривых участков.

 

23-е место: Автодорога Route de Napoleon, Франция

 

Эта автодорога открыта в 1932 году, она проходит по тому самому маршруту, по которому когда-то проходил император Наполеон во время своего 100 дневного похода в Гольф-Жуан, заканчивается она в Ватерлоо. 

 

24-е место: Национальный маршрут 40, Аргентина

 

Маршрут в западной Аргентине , который простирается от Пунта Лойола около Рио-Гальегос в провинции Санта-Крус на юге и до самой La Quiaca в провинции Жужуй на севере и проходит прямо параллельно знаменитых гор Анды. Длина трассы 112 километров. На протяжении всейавтодороги на пути вам встретятся 32 кривых извилистых участка и 16 прямых и долгих линий дороги.

 

25-е место: Шоссе Флорида-Кис, США

 

Эта автодорога связывает цепь коралловых островов и рифов на юго-востоке США. Автомобильная трасса на протяжении 87 километров имеет только 3 кривых участка дороги. Тем не менее, несмотря на это шоссе Флорида-Кис является прекрасным местом для поездок на автомобиле, особенно для туристов. Подобной красоты океанских пейзажей из окнами автомобиля вы нигде больше не увидите.

 

В заключении мы хотели бы отметить, что в нашей стране тоже есть много красивых автомобильных дорог, которые пролегают через красивейшие места нашей России. К сожалению, зарубежные эксперты не включили в итоговый рейтинг не одну Российскую автомобильную дорогу. Но автодороги нашей страны - это отдельная тема. Поэтому в самое ближайшее время мы постараемся опубликовать Российский рейтинг самых красивых автомобильных трасс, которые находятся в нашей стране.

Оцените новость:
6.05.15 (00:12)
16 987
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник