Лучшие автомобильные приложения для Apple Watch

Обзор автомобильных программ для часов "Apple".

 

Долгожданные и разрекламированные часы "Apple Watch" наконец-то поступили в продажу на мировой рынок. Как и большинство из продукции "Apple" эти часы не являются самым первым подобным устройством, а также не претендуют на значимое лидерство в данном сегменте. Но, как это часто бывало случалось и случается с продуктами из Купертино, "Apple" будет продвигать свой новый продукт в массовую культуру при помощью различных маркетинговых уловок и с помощью запуска интересных различных приложений.

 

Все мы наверно знаем или слышали, что совсем скоро многие автомобильные компании начнут массово устанавливать в свои новые автомобили систему Apple CarPlay, которая позволит автоматически интегрировать смартфоны с информационно-развлекательной системой. Таким образом часы "Apple" могут стать удивительным дополнением с их интеграцией в автотранспортные средства. Наше интернет-издание предлагает своим читателям ознакомиться с обзором самых интересных приложений для "Apple Watch", которые сегодня стали доступны для установки на гаджет, а также и с будущими приложениями, которые в ближайшее время также появятся на рынке.

 

Приложения "Apple Watch" , которые доступны сейчас

 

На момент написания этой статьи только всего два автопроизводителя официально выпустили свои приложения для "Apple Watch". Это программы от фирм "Porsche" и "BMW".  Кстати, эти автомобильные приложения доступны сегодня не только для "Apple Watch"  но и работают на iPhone и на телефонах Android. Данные автомобильные программы предлагают возможность для водителя удаленно контролировать автомобиль, отслеживая тем самым различные параметры автотранспортного средства. Эти приложения для часов работают только в связке со смартфоном. То есть, программный код выполняется на самом телефоне, а параметры автомобиля передаются по Bluetooth прямо на часы.

 

BMW i Remote

 

Как мы видим из названия приложения, эта самаяпрограмма разработана только для электрической модели авто- BMW i3 и для гибридной BMW i8. Стоит здесь отметить, что компания "БМВ" стала первым автопроизводителем, который предоставил возможность наблюдать на экране телефона с помощью программы Remote, различные параметры своих инновационных моделей. Напомним нашим читателям, что официально это приложение стало доступным для скачивания в сентябре 2014 года.

 

Приложение от "БМВ" предоставляет возможность владельцам авто i3 и i8 контролировать на телефоне уровень заряда аккумуляторной батареи, запас хода, а также сообщает им, где припаркован автомобиль на стоянке если они вдруг забыли, где именно стоит их автомашина. В том числе, с помощью приложения iRemote вы можете управлять замками дверей, системой климат-контроля и пользоваться набором цифровых услуг ConnectedDrive BMW.

 

С помощью часов "Apple" вы также сможете смотреть на своем запястье запас хода автомашины, рассчитывать эффективность вашего стиля управления, чтобы можно было при необходимости сэкономить заряд аккумулятора с помощью предложенных рекомендаций, которые дает вам приложение.

 

Porsche Car Connect

 

Приложение Porsche Car Connect позиционируется со следующим, а именно, как удаленный дисплей для контроля над автомобилями Порше с помощью телефонов iPhone и с помощью часов "Apple". Напомним дорогим читателям, что эта программа Порше была когда-то доступна только для смартфонов, но недавние появившиеся обновления позволили использовать данную программу и на "Apple Watch".

 

Приложение работает с автомобилями: Cayenne, Macan, Panamera, и 918 Spyder, 2014 года выпуска, которые оснащены возможностью интеграции телефонов с программным обеспечением автомобиля.

 

Одев часы "Apple" на руку, вы сможете с помощью них блокировать и разблокировать автомобиль, сложить боковые зеркала, проверить давление в шинах, проверить запас хода своего транспортного средства, а также проверить уровень топлива в баке и проверить в гибридном автомобиле заряд аккумуляторной батареи. В том числе, на некоторых автомоделях Порше вы можете активировать удаленно систему климат-котроля, чтобы прийти уже в охлажденный или прогретый автомобиль, в зависимости от времени года.

 

GPS-локатор также поможет вам найти свой потерянный автомобиль на запутанной парковке. Так к примеру, если вы вдруг забыли где припарковали свою машину на большой стоянке, то данное приложение покажет вам на часах или на телефоне самый короткий пеший маршрут к тому месту, где стоит автомобиль. В том числе, приложение Порше может вам проверить, закрыты ли окна, двери, люк или багажник вашей машины.

 

Приложения, которые выйдут в ближайшем будущем

 

Elio, Which Might Exist

 

Помните дорогие друзья о таком удивительным автомобиле, как Elio 3-Wheeler? Это амбициозная мечта компании "Elio Motors", т.е. создать такой трехколесный двухместный автомобиль, который будет потреблять всего 2,8 литра топлива на 100 км в смешанном цикле и будет стоить менее 7.000 тыс. долларов США. К сожалению, пока что планы этой компании выпустить 25.000 тыс. штук автомобилей не оправдались. Судя по последним данным компании удалось пока что продать всего несколько первых опытных образцов.

 

В скором времени данная компания готовит к выпуску еще одну машину стоимостью около 2.000 тыс. долларов США, которая будет оснащена возможностью интегрировать смартфоны с электронным оборудованием самого транспортного средства. Для этого компания "Elio Motors" в скором времени начнет выпускать специальное приложение для мобильных устройств, которое конкретно и будет осуществлять интеграцию телефонов с программным обеспечением автомашины.

 

Эта программа позволит подключить электронную систему автомобиля к облаку, для хранения в нем настроек и параметров машины, которые будут передаваться с помощью Wi-Fi. Так же с помощью программного обеспечения Elio Which Might Exist можно будет осуществлять звонки через интернет или при помощи технологии VoIP. Кроме всего прочего, с помощью мобильного приложения можно будет дистанционно запускать автомобиль.

 

Все эти возможности будут доступны не только на телефонах, но и на "Apple Watch". Для этого будет доступно приложение SkyzMatic с помощью которого можно будет, контролировать данные вашей поездки и смотреть заодно показания акселерометра.  

 

Hyundai Blue Link

 

Владельцы Android-устройств и автомобилей Hyundai могут начинать радоваться. В скором времени Корейская компания запускает приложение для Smartwatches, которые работают на Android. Программа Hyundai Blue Link позволит вам с помощью часов блокировать и разблокировать двери автомобиля на расстоянии, а заодно осуществлять дистанционный запуск двигателя, включать габаритные огни и ближний свет вашего автомобиля. Приложение будет работать практически со всеми автомобилями Hyundai  2013 года выпуска, которые оснащены возможностью интеграции мобильных устройств и электронных часов с программным обеспечением транспортного средства.

 

Приложение для Smartwatches также может помочь вам найти автомобиль на парковке, связать вас со службой помощи на дороге, отправить заданные координаты GPS на вашу навигационную автомобильную систему. Также компания "Hyundai" пообещала, выпустить скоро программное приложение и для "Apple Watch", сразу же после официального поступления в продажу этих гаджетов. Мы связались с компанией "Hyundai", где их представитель заявил следующее,- что он не может пока назвать точную дату выхода приложения для "Apple" и когда оно будет доступно для скачивания.

 

Volkswagen Car-Net (06.05.2014 программа официально анонсирована)

 

Car-Net- приложение от компании "Volkswagen", оно является одним из самых мощных по возможностям интеграции телефона, часов и автомобиля. В дополнение к стандартным функциям такой интеграции телефона и транспортного средства (удаленная разблокировка и блокировка дверей, проверка закрытия стекол, люка и дверей, поиск припаркованного автомобиля на парковке), данное приложение позволяет создать еще и специальные настройки оповещения, если ваш автомобиль, например, превышает определенную скорость движения. Это может пригодиться для контроля неопытных молодых водителей.

 

Приложение совместимо с продукцией "Apple". Таким образом с помощью часов "Apple Watch" или того же смартфона вы можете из списка своих контактов отправлять необходимые адреса навигационной системе автомобиля, которая проложит нужный вам маршрут до адресата.

 

Кроме того, с помощью электронных часов "Apple" вы сможете проверить уровень топлива в машине, все электрические параметры гибридных и электрических автомобилей Volkswagen (запас хода, заряд аккумулятора, эффективность управления для экономии  электроэнергии и другое) и предварительно активировать климатическую установку в автомашине.

 

Не ближайшее будущее: Все владельцы автомобилей будут иметь электронные часы, с помощью которых можно будет контролировать транспортное средство

 

Как обещает компания "Apple" ее новые часы рано или поздно плотно войдут в нашу жизнь, как в свое время вошли в повседневную жизнь МР3-плееры, iPhone и IPAD. Любите вы или ненавидите продукцию "Apple", у каждого на этот счет свой вкус и потребности, но надо все-же признать, что все эти существующие продукты компании перевернули наш мир, хотя изчально и не были самыми первыми в мире разработками. Ведь задолго до Ipod, iPhone, IPAD все эти различные и похожие друг на друга гаджеты уже существовали на электронном рынке, но к большому сожалению они не смогли получить широкое признание у потребителя. Но как только компания "Apple" вышла на рынок со своими новыми разработками, так сразу же и в буквальном смысле случился переворот в области смартфонов и планшетов.

 

Именно поэтому и несмотря на то, что часы "Apple" пока являются не идеальным продуктом у компании "Apple" есть все шансы стать лидером в этом сегменте на рынке, особенно с учетом того, что у часов на базе того же Android не получилось стать популярными, как им прогнозировали различные эксперты. Именно поэтому у фирмы "Apple" есть хорошие шансы не только обойти ближайших конкурентов, но и стать законодателем моды на такие электронные часы.

 

Как заявил генеральный директор фирмы "Apple" Тим Кук, новые часы могут заменить брелок вашего автомобиля. "Apple Watch" позволяет разблокировать ваш автомобиль не доставая из кармана ключ-брелок автомобиля. Тим Кук со своей стороны считает, что часы "Apple" в скором времени заменят и вашу кредитную карту, и вашего фитнес-тренера и конечно же обычные традиционные часы.

К сожалению подобные часы стоят сегодня не дешево. Когда фирма "Apple" объявила и озвучила стоимость часов, то большинство экспертов были какое-то время в недоумении посчитав, что для такого продукта это слишком дорого (особенно если учесть, что часы не работают без подключения к смартфону, который в свою очередь должен иметь выход в интернет).

 

Но вспомните друзья первый смартфон iPhone, о котором когда-то говорили тоже самое. Но к моменту выхода iPhone 2 уже никто не критиковал данный продукт за большую его стоимость. Скорее всего ситуация с "Apple Watch" будет аналогичной.

Так что существует вероятность, что компания "Apple" сможет перевернуть рынок Смарт-часов. Как когда-то благодаря тем же смартфонам автомобильные компании стали оснащать свою продукцию новыми системами, что позволили интегрировать телефоны с самим программным обеспечением автомобиля, так и эти самые электронные часы скорее всего перевернут весь рынок приложений для автомобилей, которые с каждым годом будут выпускаться все больше и больше многими автомобильными марками (компаниями).

 

К примеру, такие компании как "Porsche", "BMW" и "Hyundai" заранее уже просчитали, что эти новейшие технологии и будут определять будущее всей автопромышленности в целом, выпуская свои приложения для модных современных гаджетов.

 

В конце-концов надо признать, что управление автомобилем и контроль над параметрами транспортного средства на своем запястье это действительно очень удобно и эффективно. Трудно поверить, что подобные решения еще несколько лет назад казались какой-то фантастикой. Достаточно нам вспомнить о нескольких фантастических фильмах в которых мы с вами не раз могли наблюдать подобные гаджеты, хотя не могли в то время поверить в то, что что-то подобное да еще и за короткий промежуток времени сможет появиться в нашей реальности. Просто чудеса какие-то!

Оцените новость:
7.05.15 (00:16)
9 505
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник