Десять лучших мотоциклов для новичка

Мотоциклы - какой можно приобрести начинающему байкеру.

Десять лучших мотоциклов для новичка  

И так, уважаемый друг, Вы, недавно сдали экзамены в ГИБДД и получили категорию "А" (мотоциклы), ну и естественно решили присоединиться к авто-мото-культуре. Вы пока не знаете какой лучше всего купить мотоцикл, который подошел бы вам и был бы качественным. Друзья, мы предлагаем сегодня Вам рассмотреть и изучить лучшую мототехнику в мире, которая идеально бы подошла для тех, кто хочет в дальнейшем постичь и приобщиться к великой мировой мотокультуре.

 

10) Honda CRF250L

 

Этот небольшой спортивный мотоцикл фирмы "Хонда" является универсальным вариантом для многих начинающих мотоциклистов. Вы можете практиковаться на нем в езде как по бездорожью, так и по ровному асфальту в городских условиях. К нашему сожалению, во многих городах нашей страны а также в крупных населенных пунктах наблюдается не очень-то ровный и гладкий асфальт, поэтому друзья этот мотоцикл марки "Хонда" имеет специальную мотоконструкцию для поездок на нем по самой грязи, он отлично справляется в городе с неровностями и с колеей на некачественном и шершавом асфальте.

 

9) Buell Blast

 

Многие эксперты-специалисты, описывая этот мотоцикл называют его мото-дизайн самым скучным из всех когда-либо созданных в мототехнике.

 

Да, и здесь надо признать, что внешний вид этого Buell Blast действительно оставляет желать лучшего. Но никто не может поспорить с тем, что этот мотоцикл по-прежнему остается не плохим байком с технической стороны вопроса и отлично подойдет любому начинающему новичку. Посадка мотоцикла просто отличная. Но правда одноцилиндровый двигатель 500сс имеет не очень-то большой крутящий момент.

 

8) КТМ Duke 390

 

Эта модель мотоцикла отлично подойдет новичку в качестве начального эксперементального уровня. Модель KTM Duke 390 имеет достаточно мощный и надежный мотор, чтобы достойно выглядеть на шоссе.

 

Так что друзья уверяем вас, что Вы не будете ощущать себя ущербными среди других мотоциклистов на дороге несмотря на его одноцилиндровый двигатель. 

 

7) Honda CB250

 

Если Вам уважаемые мотоциклисты не нужна скорость, но очень хочется чтоб ваш мотоцикл выглядел очень стильно, то модель Honda CB250 станет для вас отличным выбором. Этот мотобайк относительно недорогой, зато выглядит он намного богаче чем стоит.

 

После того как Вы получите некоторый и определенный опыт езды на нем, то можете смело приобретать себе дальше последнее поколение мотоцикла этого самого класса.

 

6) Kawasaki Z650 (или любой универсальный Японский мотоцикл)

 

Термин "универсальный Японский мотоцикл" (СЖМ) относится к специфическим видам этих мотоциклов, которые производились еще в начале 70-х и 80-х годов. Что же это такое универсальный мотоцикл

 

Основная платформа универсального мотоцикла обычно расположена вертикально, а двигатель находится прямо под сиденьем, в который входит карбюратор, воздушное охлаждение и хотя бы один дисковый тормоз. Дизайн этого типа- мотоцикла очень прост и без каких-либо изысков. Но благодаря именно простому дизайну этот вид мотоциклов стал очень популярным в мотоспорте. 

 

Данный вид мотоциклов по цене не очень дорогой, но зато надежен, а еще эта мототехника имеет достаточно приличную мощность. Этот класс мотоциклов отлично подойдет как профессионалам, так и начинающим новичкам. Например, начинающий байкер может купить себе модель Kawasaki Z650 или любой другой такой же универсальный мотоцикл.

 

5) Honda Grom

Grom - это крошечный пучок радости для поклонников любой мототехники. Этот маленький мотоцикл имеет мощность в 9 л.с. и весит всего 100 кг. Для поездок в плотном городском потоке данная Хонда является одним из лучших решений для всех начинающих байкеров, кто еще не совсем уверенно чувствует себя находясь за рулем мотоцикла.

 

4) Kawasaki Ninja 250

 

Модель Ninja 250 является квинтэссенцией для любого начинающего новичка, который делает свои первые шаги в мире мотокультуры. Вот друзья основные преимущества этой модели мотоцикла:

 

- Стоимость.

 

- Доступность.

 

- Конкурентное ценообразование.

 

- Легко продаваемый.

 

- Достаточная мощность.

 

Этот мотоцикл сможет вас научить и обучить одновременно, как надо ездить на любом мотоцикле.  

 

3) Suzuki SV650

 

Просмотрев внимательно многие форумы посвященные мотоциклам мы для себя увидели, что большинство мотоциклистов рекомендует новичкам покупать модель Suzuki SV650. Вот хотим друзья ознакомить вас этой высказанной позицией, то есть, почему многие советуют покупать именно эту модель мотоцикла:

 

У него удобная посадка позволяющая новичку более уверенно чувствовать себя за рулем мотоцикла. Несмотря на свою небольшую мощность мотора и крутящего момента он вполне будет достаточен для тех, кто только начинает приобщаться к мотокультуре и водить мотоцикл. Обратите свое внимание друзья на следующее, что данная мототехника оснащается V-образным двигателем. Что несомненно радует.

 

2) Honda CB300F

 

Это один из лучших мотоциклов для тех мотоциклистов, кто только недавно получил права с категорией "А". Купив себе эту технику Вы получите именно то, что хотели, то есть: -легкий вес, экономичность, мощность и отличную эргономику. Советуем уважаемые друзья, если вы еще новички в этом мото-вопросе, покупать сначала подержанный мотоцикл. Сначала надо набраться опыта, ну а потом вы всегда сможете продать его на подержанном рынке и приобрести новый байк.

 

1) Suzuki GS500

 

Этот мотоцикл также идеально подходит начинающим новичкам, которым не хотелось бы набираться необходимого опыта на не совсем мощных байках, кому нужен байк помощнее. Стоит здесь сразу отметить, что данная модель мотоцикла стоит не так дорого и будет доступна многим начинающим новичкам, которые предпочитают мототехнику иностранного производства.

Оцените новость:
18.05.15 (00:53)
153 722
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник