Руководство: Самые запутанные значки на приборной панели автомобилей

Двадцать самых запутанных сигнальных ламп на панели приборов.

 

Так называемые сигнальные лампы внутри автомобиля используются уже достаточно давно.

Использование таких лампочек для подсвечивания определенных значков на приборной панели началось с того самого момента, как кто-то однажды понял, что это будет гораздо дешевле и эффективнее, чем использовать те же самые датчики, которые в старых автомобилях не сообщали водителю о каких-либо неисправностях.

 

Все современные автомобили имеют сегодня на своей приборной панели большое количество значков-символов за всю историю существования автопромышленности. И к нашему сожалению, из-за этого многие автовладельцы находятся просто в недоумении от такого разнообразия этой индикации. Вот двадцать самых тяжелых для понимания водителей и крайне-запутанных значков-символов на панели индикации в автомобиле.

 

Большинство значков-символов на приборной панели представляют собой конкретные определенные символы, а не какой-то простой текст говорящий о той или иной проблеме, или о включенном допустим оборудовании. Именно по этой самой причине многие автовладельцы транспортных средств долго не могут запомнить для себя, что же обозначает каждый из таких символов (значков). Это было сделано намеренно всеми автопроизводителями именно для того, чтобы не адаптировать для каждой страны в отдельности текстовые значения сигнальных ламп на панели приборов автомашины.

 

Для этого в автопромышленности был принят международный стандарт обозначения значков-символов на консоли, чтобы их можно было применять на любых автомобилях и в любых странах мира.

 

Смотрите также: Десять лучших панелей приборов автомобиля

 

Концептуально, если на это посмотреть с логической точки зрения, это вроде не плохая идея, но это совсем не означает, что все эти непонятные символы будут легко восприниматься самими водителями. Ведь многие сигнальные лампы на приборке (приборной панели) похожи на какие-то иероглифы, многие из которых выглядят как змеи или похожи на гамбургеры из того же фаст-фуда.

 

Наше интернет-издание 1gai.ru предлагает своим читателям подробное руководство и описание, которое поможет многим водителям выяснить, -"что черт возьми происходит", когда на панели приборов вашего автомобиля загорелось что-то непонятное для вас, а данный загоревшийся значок-символ напоминает вам просто какую-то компьютерную клавиатуру и т.п. непонятную игру, что конечно же начинает пугать вас.(?)

 

*Для увеличения нажмите на картинку.

Обращаем ваше внимание дорогие друзья на следующее, что в наше руководство мы со своей стороны включили только самые тяжело запоминающиеся приборные значки-символы.

 

Те значки-символы, которые включены в наше руководство действительно так легко спутать с другими символами. Именно поэтому они и считаются самыми тяжелыми для запоминания и понимания их водителями.

 

Мы намерено не включили в данное руководство такие сигнальные лампы, которые обозначают допустим зарядку, уровень масла, сигналы поворотов, чек двигателя и другие подобные символы, поскольку эти значки-символы известны практически всем владельцам автомобилей. Если Вы еще не знакомы с самыми легкими и распространенными значками-символами на приборной панели своей машины, то более подробно можете узнать об этом из наших статей: "Исследование: Значки на приборной панели путают водителя" и "Десять самых запутанных кнопок и символов в автомобиле"

 

Таким образом каждый из Вас может воспользоваться нашей таблицей с описанием каждого значка-символа и узнать подробно, что обозначает сигнальная лампа, которая загорелась на приборной панели. 

 

Внимание! Некоторые значки-символы могут немного отличаться по своему внешнему виду в зависимости от марки и модели автомобиля. Но в общем и в целом эти рисунки на сигнальных лампах в большинстве современных автомобилей практически схожи и аналогичны друг с другом. 

 

Конечно же, на самом деле во всех современных автомобилях существует гораздо больше, сигнальных символов, чем эти 20 значков на приборной панели машины, которые тяжелы для восприятия и запоминания их автомобилистами. Пока что мы со своей стороны включили в руководство только самые важные и самые распространенные сигнальные индикаторы, которые чаще всего загораются на панели приборов автомобилей. 

 

В будущем мы обязательно добавим в наше существующее руководство большое количество значков-символов, которые воспринимаются водителями неоднозначно, которые вместо того чтобы помогать водителю, часто пугают их и частенько просто отвлекают последних во время движения от дороги.

Оцените новость:
10.06.15 (02:42)
31 059
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник