Порядок действий в случае ДТП

Сервис, пошагово разъясняющий водителям, как вести себя в случае ДТП.

 

В связи со вступлением с 01 июля 2015 года поправок в действующие законодательство, регламентирующие порядок действий водителей после ДТП, наше интернет издание предлагает вам онлайн- сервис, созданный по аналогии с новой электронной методикой действий, утвержденных Госавтоинспекции. 

 

Напомним, что ГИБДД РФ запустила на своем официальном сайте онлайн сервис, с помощью которого любой желающий может получить помощь в случае ДТП. Так, лица попавшие в аварию,  которые сомневаются в своих действиях, могут с помощью электронного сервиса узнать точный алгоритм своих действий.

 

Наше интернет-издание предлагает вам более простой для восприятия и понимания сервис, который поможет в случае аварии. Также мы адаптировали утвержденную Госавтоинспекцией блок-схему, которая поможет вам без использования интернета узнать, что нужно предпринять, если произошло ДТП. Для этого вам необходимо скачать файл со схемой действий при дорожно-транспортном происшествии далее распечатать алгоритм действий на бумаге и положить в машину или в вместе с документами на автомобиль. Это поможет любому водителю правильно действовать при аварии на дороге.

 

Что необходимо сделать сразу после аварии?

Незамедлительно после аварии необходимо:

 

- Остановиться

 

- Включить "аварийку"

 

- Поставить на дорогу аварийный знак

 

- Не трогать предметы, имеющие отношение к ДТП

 

- Узнать, есть ли раненные или погибшие в аварии

Внимание:

В соответствии с правилами дорожного движения (7.2 ПДД), аварийный знак в населенных устанавливается на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства, за пределами населенного пункта знак должен быть установлен на расстояние не менее 30 метров.

 

Для того чтобы узнать, что делать в случае аварии ответьте на вопросы: 

 

Есть ли пострадавшие в ДТП?

 

ДА           НЕТ

 

 

Оцените новость:
16.07.15 (14:34)
230 684
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник