Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок

Какие автомобильные бренды самые привлекательные.

Международная компания JD Power опубликовала ежегодный рейтинг привлекательности автомобильных марок на мировом авторынке. Рейтинг называется JD Power APEAL. Рейтинг составляется на основе опроса 84,000 покупателей новых автомобилей, которые эксплуатируют транспортные средства в первые 90 дней после приобретения. Опрос включает в себя 74 пункта удовлетворенности и привлекательности. 

 

В первую очередь компания с помощью опроса выясняет удовлетворенность потребителей своей покупкой нового автомобиля. Далее идет анализ надежности и качества автомобилей в процессе эксплуатации. Также учитываются случаи поломок, которые связаны с заводскими дефектами. Не последнюю роль, конечно, играет внешняя привлекательность новых автомобилей. За основу рейтинга взят максимальный балл в размере 1000 баллов. Среднее значение по отрасли по итогу года составляет 798 баллов. 

Вот список самых привлекательных автомобилей, по мнению JD Power.

 

1. Porsche - 874

 

Немецкий автопроизводитель роскошных автомобилей признан самым привлекательным брендом 11 раз подряд. Такие потрясающие результаты стали возможными благодаря таким моделям как Cayenne, Cayman и Macan. Так все три модели показали самые лучшие результаты среди других марок (каждый в своем сегменте). И это, несмотря на то, что самый известный автомобиль бренда это модель 911, которая, несмотря на классический потрясающий внешний вид, уступила по привлекательности автомобилю Chevrolet Corvette.

 

2. Jaguar - 855

Британский люксовый бренд Jaguar остается на втором месте, опережая топовых Немецких автопроизводителей. Это стало возможным благодаря новому F-Type спортивному автомобилю и множеству других новых седанов. И это факт. Никто не будет отрицать, что все последние модели Ягуар существенно эволюционировали в лучшую сторону по сравнению со своими предшественниками.

 

3. BMW - 854

Компания БМВ за год совершила рывок сразу на третью строчку рейтинга (в прошлом году бренд по привлекательности занял 5 место). По мнению экспертов, это стало возможным за счет новых моделей 4 и 6 серии. 

 

4. Mercedes-Benz - 853

Бок о бок с компанией БМВ идет Мерседес-Бенц, который уступил Баварской марки всего один балл. Кстати в категории больших премиальных автомобилей победу одержал легендарный обновленный S-класс. 

 

5. Audi - 852

Немецкие автопроизводители продолжают свое господство в этом списке. Так 5 место в этом году присвоено компании Ауди, которая получила, по отзывам привлекательности 852 балла, отстав от Мерседеса всего на 1 балл. Правда по сравнению с прошлым годом марка потеряла две позиции (в прошлом году автомобили Ауди занимали третье место). Наиболее лесные отзывы получили такие модели как Ауди А3 седан и кроссовер Q3.

 

6. Land Rover - 843

Вторая половина компании Ягуар, Land Rover занимает в 2015 году шестую строчку рейтинга привлекательности. Напомним, что за последние годы компания существенно обновила весь свой модельный ряд, что и позволяет бренду занимать высокие рейтинги.  

 

7. Lincoln – 842

Это лучший Американский бренд в этом рейтинге. И судя по тому, что компания Линкольн уступила Land Rover всего один балл, можно сделать вывод, что привлекательность автомобилей Американской марки действительно кардинально улучшилась за последние годы.

 

8. Cadillac - 838

Главный конкурент Линкольна это компания Кадиллак, которая по итогу года не смогла опередить по привлекательности своего вечного соперника, заняв только восьмое место в рейтинге.

 

9. Infiniti - 835

Завершает ТОП-10 самых привлекательных автомобильных брендов в мире две Японские люксовые марки. В этом году компания Infiniti обошла бренд Lexus. Это стало возможным благодаря победе автомобиля QX80 в сегменте роскошных полноразмерных внедорожников. Например, Infiniti QX80, получив высший балл по отзывам, опередила по привлекательности Lincoln Navigator.

 

10. Lexus - 831

 

Роскошный бренд Лексус завершает список самых привлекательных автомобилей в мире, несмотря на то, что компания Тойота завершила год не лучшим образом. Так согласно опросу компании JD Power привлекательность автомобилей Тойота за последний год серьезно упала. 

Оцените новость:
23.07.15 (15:21)
8 722
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник