Правительство РФ разработала план мероприятий по борьбе со смертностью на дорогах

Все подробности плана по снижению ДТП в России.

 

Правительство Российской Федерации разработала подробный план мероприятий, которые будут направлены на снижение дорожно-транспортных происшествий. Так, планируется ввести ответственность за агрессивное вождение, отправлять водителей, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, на принудительное медицинское лечение в специализированные медицинские центры, значительно увеличить стоимость полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД, по вине которых произошла аварии и многие другие меры для снижения аварийности в стране.

 

Всего предусмотрено 32 пункта, которые будут реализованы до конца 2016 года. Стоит отметить, что большая часть мер будут закреплены на законодательном уровне уже в этом году. План был разработан по поручению Президента РФ. Интернет-издание 1gai.ru подробно изучила, утвержденный Дмитрием Медведем, план по снижению аварийности в стране.

 

Правительство РФ разработала план мероприятий по борьбе со смертностью на дорогах Стоит отметить, что, несмотря на ужесточение ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, судя по статистики ДТП за последние 7 месяцев, тенденции по снижению количества аварий по вине пьяных водителей не наблюдается. Есть некоторые снижаемые показатели, но, по мнению Правительства и Президента, этого мало. Именно поэтому большая часть планируемых мероприятий направлены на водителей, управляющие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Одной из самых спорных мер, по ужесточению наказания за управления автомашиной в состоянии опьянения, которые предлагается ввести, это задержание автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель. То есть если водитель будет уличен в управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то машина будет задержана до внесения денежного залога в размере 50,000 рублей.

 

Это необходимо для обеспечения будущей уплаты назначенного штрафа судебным органом. Это не только повысит собираемость штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения (нередко, когда водители, лишившись прав, не платят назначенный судом штраф), но и, по сути, ужесточит действующую ответственность за пьяную езду.

 

Правительство РФ разработала план мероприятий по борьбе со смертностью на дорогах Еще один пункт мероприятий направлен на введение в законодательстве термина "опасное вождение" (агрессивное управление транспортным средством). Что именно будет приниматься за агрессивное вождение пока не ясно. Но вероятнее всего это может стать опасное маневрирование на дороге (игра в шашечки) или т.п. Также планируется ввести увеличенные конфиденты повышающие стоимость полиса ОСАГО для тех водителей, которые часто нарушают правила дорожного движения. Скорее всего, подобная мера будет принята на законодательном уровне в 2016 году.

 

В ближайшее время также планируется разработка законопроекта, который предусматривает более жесткую ответственность чиновников за качество и аварийность автомобильных дорог. Дело в том, что за последние 2 года, согласно статистике ДТП, в России неуклонно растет количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине дорожных служб или из-за плохого качества автодорог.

 

Также для улучшения ситуации с качеством дорог предусматривается введение специального мониторинга за качеством строительства и содержания автомобильных автодорог. В частности планируется, что любой водитель сможет с помощью интернета или мобильного приложения жаловаться на тот или иной аварийный участок дороги, что позволит властям оперативно реагировать на поступающие заявления.

 

План мероприятий направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий

(4 августа 2015 года) Утвержденный Дмитрием Медведевым.

 















Оцените новость:
7.08.15 (00:10)
10 568
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник