Десять самых влиятельных людей в автомобильной промышленности

Десять человек, которые больше всего влияют на автомобильный мир.

 

Люди всегда интереснее, чем автомобили. А автомобильный бизнес полон интересных и неординарных личностей, которые прямо влияют на всю автопромышленность. Конечно, в первую очередь это те, кто возглавляет автомобильные компании или те, кто занимает в них ключевые должности. Но не стоит забывать и о людях, которые влияют на автомобильный мир по-своему. Сегодня наше интернет-издание 1гаи.ру предлагает вам узнать о десяти самых влиятельных людей в автомобильной промышленности.

 

10.) Travis Kalanick

 

Для некоторых из нас Uber это иностранное мобильное приложение, которое вам никогда не пригодиться. Но, несмотря на это приложение Uber буквально на глазах меняет автопромышленность и другие отрасли общественного транспорта.

 

Напомним, что мобильное приложение Uber позволяет во многих странах мира (в том числе и в России) прямо со своего телефона заказать такси на нужный адрес. Это точно также как и Яндекс Такси или такие же аналогичные сервисы, представленные в нашей стране. Единственное отличие приложения Uber от Российских аналогов, это работа приложения во многих странах мира. Как это ни удивительно, но приложение Uber обсуждают во всем мире.

 

Стоит отметить, что в некоторых странах планируется запретить работу сервиса, поскольку, по мнению властей Uber в буквальном смысле способствует банкротству местных таксомоторных перевозчиков. Как вы думаете, кто возглавляет эту компанию, которая сильно влияет на весь автомобильный мир? Генеральный директор компании Uber Travis Kalanick, который готов покорять все новые и новые страны несмотря ни на что.  Он типичный современный бизнесмен, который благодаря своим амбициям не остановится не перед чем, ради успеха своей компании.  

 

 

9.) Харальд Крюгер

 

Генеральный директор автомобильной группы BMW заслуживает чтобы оказаться в нашем списке людей, которые оказывают огромное влияние на автомобильную промышленность. Ведь под его руководством будут совершенствоваться весь модельный ряд компании. Особое влияние на весь автомир, конечно, оказывают такие инновационные автомобили как BMW i3 и i8. Также не стоит забывать, что компания БМВ начала производить кузова автомобилей, которые используют углеродное волокно. Скорее всего, в ближайшем будущем все модели концерна будут иметь в конструкцию кузова с углеродными материалами. Это в свою очередь даст виток развития технологии во всей автопромышленности. 

 

8.) Кристиан фон Кёнигсегг

 

Кристиан фон Кёнигсегг основатель Шведской компании Koenigsegg Automotive AB, которая выпускает эксклюзивные спортивные автомобили. В течении многих лет Кристиан совместно со своими инженерами разрабатывает новые стандарты и новые технологии в автопромышленности. В итоге мы увидели потрясающий суперкар One:1.

 

И кто его знает, что нам приготовила компания в будущем. Но, как бы ни развивалась Шведская марка, в любом случае основатель компании показал всему миру, что небольшой автомобильный бренд может заявить о себе на весь мир, и оказывать влияние на тренды в автомобильных технологиях.

 

7.) Йохан де Нишчен

 

Йохан де Нишчен покинул компанию Infiniti в 2014 году и стал главой компании Cadillac. Также он был назначен вице-президентом General Motors. Возглавив Американскую марку, Йохан планирует перевернуть все представление публики об автомобилях Кадиллак. В условиях жесткой конкуренции с Европейскими и Японскими марками, генеральному директору Кадиллака предстоит сделать немало работы. Но с учетом его опыта мы не сомневаемся, что этот человек не только сможет улучшить показатели Американского бренда, но и оказать влияние на всю мировую автопромышленность.

 

6.) Ральф Жиль

 

 Ральф Жиль великий человек, который смог изменить наше представление об автомобилях Chrysler. В свое время этот человек сменил 62-летнего Тревора Крида, который занимал должность вице-президента по дизайну. С тех пор автомобили Chrysler стали более узнаваемы и современней и наконец снова начали оказывать влияние на конкурентов. 

 

5.) Джереми Кларксон

Джереми Кларксон вполне возможно наиболее заметный и наиболее влиятельный человек в мировой автомобильной журналистике. Когда мир узнал, что легендарный ведущий больше не будет работать в телепередачи Top Gear, то, наверное, многие на земле почувствовали, что в автомире произошло что-то непоправимое. Кларксон оказывал на зрителей и любителей автомобилей колоссальное влияние. Казалось, что передачу Top Gear будет вести вечно, так как, наверное, никто не представляет эту программу без его участия

 

 

4.) Серджио Маркионне

 

Кто он гений или автомобильный бог? Это не знает никто. Независимо от того что вы думаете об этом человеке, в любом случае он самый амбициозный и самый важный человек в мире автомобилей. Знаете, что этого человека отличает от других руководителей автомобильных компаний? Серджио Маркионне на своей работе никогда не скучает, в отличие от других директоров автомобильных брендов. В настоящий момент Серджио является генеральным директором группы Fiat Chrysler.

 

3.) Берни Экклстоун

 

Берни Экклстоун в настоящий момент является президентом FOM (Формула-1). Этот человек имеет власть одним своим решением изменить ведающую международную гоночную организацию. Этот человек оказывает влияние на всю автопромышленность, поскольку технологии, используемые в болидах Формулы-1, рано или поздно начинают использоваться и в реальном производстве серийных автомобилей.

 

2.) Мэри Барра

 

Во время волны отзывов огромного количества автомобилей компании General Motors, в связи с дефектными замками зажигания Мэри Барра, которая в 2013 году стала главой Американской компании, прочно держала фронтовую линию обороны, от нападок критиков, юристов и других людей, которые были заинтересованы в ослаблении автомобильной корпорации.

 

Благодаря огромному количеству выступлений на телевидение, в ток-шоу, на различных пресс-конференций Мэри удалось доказать что продукции General Motors можно по-прежнему доверять. Интересно в случае если главой компании был бы мужчина смог бы он убедить весь мир, что бракованные замки зажигания это не признак проблем в компании?

 

1.) Элон Маск

 

Конечно, на первое место в нашем рейтинге мы поставили Элона Маска, который продолжает удивлять весь мир своими проектами. Удивительно как этому человеку, который возглавляет компанию Тесла, удается каждый год представлять новые технологии в автопромышленности.

 

Напомним, что только недавно Элон удивил нас новыми технологиями Tesla S, в который теперь будет устанавливаться новая батарея, позволяющая машине намного быстрее разгоняться с 0-100 км/ч. Также Элон Маск как всегда заинтриговал публику на пресс-конференции о предстоящих будущих новых автомобилей. Как нам кажется, его команда способна на многое в мире. Поэтому, кто его знает, что мы увидим в ближайшие годы. Вполне возможно, что Элон Маск ускорит развитие автопромышленности и сделает далекое будущее намного ближе. 

Оцените новость:
12.08.15 (00:02)
6 631
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник