Десять автомобилей с наихудшими пропорциями

Топ-10 автомобилей с сомнительным внешним видом.

 

1gai.ru предлагает вам десятку автомобилей, которые своим внешним видом обескураживают. Интересно, о чем думали проектные отделы автомобильных марок и дизайнеры, создавая подобные транспортные средства?

 

10) SsangYong Actyon

 

Эта машина худшее конструктивное решение по своим внешним характеристикам. Это как Buick Rendezvous, только SsangYong больше и более несуразный. Это простой пример неграмотной работы дизайнерского отдела компании.

 

9) Suzuki X90

 

Эта машина продавалась в Северной Америке. В отличие от недостатков дизайна, Suzuki X90 имеет надежные автомобильные технологии. Одно из преимуществ маленького автомобиля полный привод. Однако нестандартные пропорции машины заметили менеджеры по рекламе компании Red Bull, которые решили оснастить автомобиль в рекламных целях.

 

Именно не стандартный внешний вид помог рекламщикам увеличить продажи энергетика в Северной Америке.

 

8) Tata Magic Iris

 

Magic Iris возможно не с самыми лучшими пропорциями кузова среди всех автомобилей в автопромышленности. Но кто сказал, что транспортные средства должны быть абсолютно симметричны. Посмотрите на этот автомобиль. Как нам кажется, эта машина очень не устойчива на дороге из-за своей геометрии кузова. Может поэтому, максимальная скорость автомобиля ограничена 55 км/ч.

 

7) Mercedes-Benz GLE купе

 

Яйцевидные кабина с несколькими "ноздрями" на переднем бампере, в сочетании с большими 21-дюймовыми колесами вряд ли позволят кроссоверу повторить успех БМВ Х6. Как нам кажется, что в первую очередь, где провалится эта модель, будет Америка. Хотя ведущий дизайнер Мерседес недавно заявил что Американцы будут любить эту машину больше чем Х6. Наивные…

 

6) Toyota Mirai

 

Почему Тойота решила создать такой дизайн водородного автомобиля остается загадкой. Пропорции кузова машины не только обескураживают, но и отпугивают. Как же тогда Японская компания рассчитывает привлекать к новой модели покупателей, которые боятся водорода?!

 

Понятно, что Японские дизайнеры хотели создать что-то футуристическое. Но по нашему мнению все получилось чересчур агрессивно. 

 

5) Fiat Multipla

 

В первую очередь при создании этой модели проектировщики думали об увлечении внутреннего пространства и комфорта. Но скорее всего у конструкторов что-то не заладилось. А может дизайнерский отдел, ради комфорта, решил вообще не обращать внимание на дизайн?

 

4) SsangYong Musso Sport

 

Это Южнокорейская попытка создать спортивный сегмент кросс-внедорожников. Но, к сожалению не получилось. Может машине нужно было добавить больше хрома? 

 

3) Bugatti Royale

 

Эта машина весит 3,175 кг. Почему модель Royale весит так много. Конечно все из-за диспропорции кузова, передняя часть которого очень длинная и массивная когда как салон очень маленький. Мы даже боимся представить, сколько же эта машина потребляла топлива в городе.

 

2) Aston Martin Lagonda

 

Именно так дизайнеры компании Астон Мартин видели спортивные автомобили в конце 70-х, начале 80-х годов. Посмотрите на решетку радиатора, которая на фоне огромных габаритов портит весь внешний вид машины. 

 

1) Panther 6

 

Это одна из самых непропорциональных машин в мире. Обратите внимание на переднюю двойную ось колес. Для чего? Может, чтобы визуально сбалансировать кузов машины?

Интересно для чего в этот странный автомобиль устанавливался двигатель V8 Cadillac с двумя турбинами и объемом 8,2 литра. 

Оцените новость:
13.08.15 (01:18)
8 639
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник