Почему Mercedes S-класса самый популярный роскошный автомобиль в мире

Почему БМВ 7-серии, Ауди А8 и другие автомобили не могут конкурировать с Мерседесом?

 

Вы не задумывались над тем, почему новая модель Мерседес-Бенц S-класса, которая вышла в 2014 году, произвела фурор и стала самой обсуждаемым автомобилем в мире? Почему когда в этом году компания БМВ представила новое поколение 7-серии, которая по многим параметрам превосходит по инновациям S-класс, так и не приобрела такую же популярность и не получила столько внимания, которое обычно получает флагман Мерседес? В сегодняшней статье попытаемся ответить на эти и другие вопросы.

 

С самого начала мы хотим обратить ваше внимание, что какой бы роскошный представительский автомобиль мы бы не обсуждали, безусловным лидером по популярности всегда будет Мерседес S-класса. И так продолжается уже долгие годы. То есть другими словами мы хотим сказать, что на мировом рынке нет больше ни одной роскошной модели кроме S-Class, которую бы обсуждали больше всего.

 

Почему же так происходит, спросите вы?

 

Ведь, в конце концов, та же Ауди делает качественный и инновационный роскошный седан в A8. Концерн БМВ также производит 7-серию автомобилей представительского класса. Или тот же фантастический Американский Cadillac XTS. Так почему эти и другие роскошные флагманские автомобили ценятся меньше чем Mercedes-Benz S-Class?

 

Конечно, первая причина, на которую нельзя не обратить внимание, это срок, на протяжении которого выпускается флагман Мерседеса. Если обратиться интернет энциклопедии Википедия, то можно узнать, что фактически S-класс выпускается уже с 1920 годов.

 

Конечно в те годы модель не называлась S-класс, но тем не менее, классические корни современного представительского роскошного автомобиля Мерседес уходит в начало 20 века. Просто в то время машина обозначалась и позиционировалась под другим именем и другой категорией.

 

Именно из-за этого факта, представительские автомобили Мерседес самые раскрученные и известные в мире. Ведь согласитесь, что Ауди, БМВ и другие автомобильные марки намного меньше по времени выпускают конкурентов S-класса. Правда, тем не менее, это не говорит о том, что у других марок автомобилей представительские модели хуже, чем у Мерседес.

 

Вторая причина том, что у каждой автомобильной марки есть, как правило, модель автомобиля, о которой сразу вспоминают люди при первом упоминании компании. На примере Мерседес, мы сразу ассоциируем эту марку с флагманской моделью S-класса. А вот на примере БМВ, первое о каком автомобиле мы вспоминаем при разговоре, это о 3-серии модельной линейки. Да именно о "трешке", а не о 7-серии по статистике вспоминают большинство людей, если речь идет о Баварской марке. 

 

Многие вспоминают не просто о 3 серии, а о модели М3, которая стала для БМВ иконой и целой культурой. Именно поэтому в сознании людей, которые хотят купить председательский автомобиль S-класса, компания БМВ не ассоциируется как производитель роскошных и дорогих флагманских седанов. Все-таки для огромного количества людей БМВ, это бренд, который делает небольшие спортивные седаны. И это, несмотря на то, что компания БМВ за последние годы существенно расширила свою модельную линейку в надежде убедить публику, что концерн способен делать не только хорошие и невероятные спортивные седаны.

 

Тоже самое касается и других люксовых брендов. Например, когда вы говорите об Ауди, то как правило вспоминаете о модели А4. Когда большинство людей говорят о Лексусе, то, как правило, сразу вспоминают о популярном кроссовере RX. Или когда мы затрагиваем автомобильный ряд компании Кадиллак, то в большинстве случаев люди ассоциирует этот бренд с внедорожником Escalade.

 

Но когда мы говорим о Мерседес, какую модель мы вспоминаем чаще всего? Для огромного числа покупателей автомобилей класса люкс, когда речь заходит о Мерседес-Бенц, на ум сразу приходит роскошная модель S-Class.

 

Все дело в том, что эта модель является во всем мире эталоном того, как должен выглядеть и как должен быть оснащен автомобиль представительского класса. Дело в том, что Мерседес-Бенц за всю историю компании произвел самое большое количество различных моделей S-класса. Этим не может похвастаться ни одна автомобильная марка в мире.

Ведь во главе модельной линейки, Мерседес S-класс находится уже очень давно. Со времен черно-белого кино, когда еще большинство сегодняшних конкурентов на авторынке даже и не думали выпускать этого класса автомобили.

 

И так для многих покупателей роскошный седан S-класса по-прежнему является автомобилем, который своей "начинкой", технологичностью, внешним видом и многим другим показывает, что это действительно лучшее транспортное средство в классе представительских седанов.

 

Почему многие автомобильные компании не могут конкурировать с Мерседесом в классе представительского класса?

 

Это связано с тем, что многие покупатели S-класса относится к таким людям, которые не склонны менять свои вкусы и предпочтения, после того как на рынке появился новый флагман. 

 

То есть основная категория покупателей S-класса, как правило, не принимает спонтанных решений при покупке автомобиля и поэтому вряд ли быстро изменить свои вкусы с Мерседес на Ауди (например, пересев с S-класса на А8). 

 

В сегменте роскошных седанов лояльность к бренду Мерседес настолько сильна, что мы думаем, что именно это помешало компаниям Кадиллак и Линкольн выйти на рынок представительских автомобилей, в качестве серьезных конкурентов S-классу. Даже компания Ауди после более чем 20 летнего производства представительской модели только в наши дни начала видеть некоторый успех.

 

Напомним, что Ауди выпускает представительский роскошный седан А8. В прошлые годы было три цикла выпуска А8 (1990-1994, 1997-2003, 2004-2010). Правда нельзя было сказать, что продажи этой модели радовали Немцев. И только сегодня наконец-то Ауди начинает понимать, что не зря терпела все эти годы, выпуская конкурента Мерседес.

 

Также именно поэтому, когда в этом году компания БМВ представила новую модель 7-серии, машина не получила должного внимания у мировой публики. Ведь когда люди видят новую модель S-класса многие сходят от нее с ума, так как это самая раскрученная и известная модель Немецкой марки. И эта модель будет задавать общий тон, связанный с брендом в ближайшие годы.

 

Но если говорить о марки БМВ в целом, то к сожалению по-прежнему мы не ассоциируем Баварскую компанию с 7-серией в качестве лучший представительской роскошной моделью в мире. Мы по-прежнему при упоминании БМВ думаем о М3 или в крайнем случае о М5 или БМВ Х5, но ни как о 7-серии.

Оцените новость:
15.09.15 (11:09)
30 067
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник