Обзор по современному автомобильному дизайну

Новые тенденции в автомобильном дизайне.

 

Современный автомобильный мир кардинально поменялся всего за какие-то последние несколько лет. Пока вы уважаемые друзья будете ознакамливаться с этой статьей, вся мировая автопромышленность будет ежечасно и многократно прирастать своими новыми интересными идеями и каждый день будет внедрять в производство новейшие современные технологии. Тот прогресс, что зародился и начался в конце 19 века за какие-то сто с небольшим лет, в буквальном своем смысле почти утроился.

 

Главную естественно роль в этом ускорении сыграли компьютерные технологии и само развитие электронной техники. Сегодняшнее оборудование конструкторов и дизайнеров существенно помогает делать этим людям то, что было просто невозможно на заре становления мировой автопромышленности. Но вместе с изменениями в автотехнологиях меняется и сам дизайн всех автомобилей, это заметно как снаружи, так и внутри самих авто. Предлагаем нашим читателям небольшой обзор самых интересных деталей авто-дизайна, которые появлялись в последнее время в современных автомобилях и привлекли к себе массу большого внимания многочисленной публики по всему миру.

 

Audi TT: -Цифровые вентиляционные отверстия

 

В этом, вполне конкурентном автомире Немецкого дизайна среди очень роскошных автомобилей, цифровые вентиляционные отверстия от дизайнеров компании "Ауди" появились буд-то альтернатива после битвы в тяжелом бою. Сам стиль этих вентиляционных отверстий у нового поколения Ауди ТТ схож с вентиляционными отверстиями автомобиля Mercedes-Benz серии CLA и GLA.

 

Этот необычный для многих стиль воздуховодов напоминает как-бы турбину самолетных двигателей. Изначально этот дизайн вентиляционных отверстий появился на модели Ауди А3. Но в 2016 году, эти вентилиционные воздуховоды на автомобиле модели Ауди ТТ оснастили конкретными цифровыми технологиями, то есть маленькими ЖК-экранами и специальными регуляторами, с помощью которых водитель может регулировать воздушные потоки воздуха и саму температуру в салоне.

 

 

Lexus LF-SA: -Неординарный внешний дизайн

 

Мы сами друзья не поклонники углового и агрессивного дизайна многочисленных автомобилей появившихся в наше время в стиле "оригами". Но от концепта Lexus LF-SA, что был показан на автосалоне в Женеве мы не могли просто оторвать глаз. Обратите свое внимание на решетку радиатора, которая выглядит на машине как атакующая свою жертву стая пираний. Удивительный не правда ли дизайн, который не смотря как-бы на рваные линии кузова выглядит вполне гармонично и на наше удивление не вызывает ни какого отвращения.(?)

 

Ford GT: -Задние фонари

 

Установленный на этой машине в задней части диффузор выглядит как буд-то ядерный мини-реактор. Но еще больше впечатлений у машины производят сами задние фонари, которые смотрятся как сопла ракетных двигателей и работают буд-то на полную мощь.

Прекрасный дизайн для такого уровня суперкара.

 

Ram 1500 Rebel: -Новые решения в знакомом дизайне

 

Новый автомобиль внедорожник модели Ram 1500 Rebel имеет у себя роскошный современный салон, а также новые специально разработанные для данной модели шины.

Но главной особенностью внешнего и внутреннего вида машины стал ее огромный  логотип "RAM" крепящийся на решетке радиатора, в задней ее части и внутри самого салона. 

 

Lincoln Continental: -Задние фонари

 

Когда этот автомобиль впервые показали на автосалоне в Нью-Йорке, то задние его фонари, т.е. Lincoln Continental, стали любопытнейшим откровением для всех без исключения экспертов и знатоков автомобильного дизайна. В сочетании с хромом эти яркие дизайнерские задние фонари внесли инновационный взгляд на весь внешний стиль автомобилей в их задней части.

 

Обычно дизайнеры уделяют массу своего внимания в основном передней части автомобиля. Но на примере этой автомашины мы с вами можем видеть, что задняя ее часть (машины) заметно обошла по своей красоте ту же переднюю часть. Безусловно, надо отдать должное дизайнерам компании "Lincoln" которые поняли, чего именно не хватало в последние годы автомобилям данного авто-бренда.

 

Volvo XC90: -Ручка переключения скоростей

 

В максимальной своей комплектации со всеми возможными опциями новая модель кроссовера Volvo XC90 оснащается стеклянной ручкой переключения коробки передач, которая была специально создана для машины стекольной компанией "Orrefors".

 

Концепт-кар Nissan Sway: -Сногсшибательный дизайн

 

Мы живем с вами в новую эру невероятной автомобильной оптики. При создании концепции авто Nissan Sway Японские дизайнеры учитывали все последние новомодные тенденции на мировом авторынке. Эта машина была впервые показана в марте 2015 года на автосалоне Женеве.

 

Правда компания "Ниссан" так и не раскрыла до сих пор того секрета, какой серийной моделью может стать этот концепт автомобиль. Инженер-художник Широ Накамура создал удивительный дизайн для малолитражки, который и создает такое впечатление, буд-то перед вами большой по своим размерам автомобиль.

 

Внешний дизайнерский стиль машины напоминает ястреба во время нападения его на добычу. Кроме всего, эти смелые решения в автодизайне подарили этому автомобилю необычные боковые волны на кузове, которые и создают обманчивое впечатление об истинных размерах кузова.

 

Fiat 500X: -Сенсерный экран

 

Форма сенсорного экрана у автомобиля Fiat 500X с двумя ручками снизу напоминает нам старый телевизор в классическом стиле. Очень оригинально и выглядит просто потрясающе.

 

Jeep Renegade: -Акцент, на деталях интерьера

 

Клаус Буссе в настоящий момент руководит в своей компании созданием интерьеров для автомобилей марки Jeep. Как видите друзья, у него это не плохо получается. На фото вы видите интерьер автомобиля марки Jeep Renegade 2015 года.

 

Своеобразные тематические рисунки нанесены прямо на зеркало заднего вида, также они нанесены на различные салонные панели, на коврики и на саму центральную консоль, они (тематические рисунки) даже есть и в багажнике автомобиля. Небольшие по себе рисунки, это интересный и оригинальный способ обратить внимание самих водителей к деталям автомобиля, которые без этих самых рисунков в современных машинах выглядели бы как-то бесполезно.

 

2016 Nissan Maxima: -V-образная крыша

 

Поразительно, как дизайнеры этого нового поколения Nissan Maxima смогли превзойти сами себя, и все для того, чтобы создать автомобиль который будет не похож на прошлые поколения машин.

 

Это им удалось за счет V-образной крыши машины. Подобная крыша напоминает нам стиль, который обычно используется при проектировании дорогих суперкаров. Вот например, многие дизайнеры дорогих спортивных и эксклюзивных суперкаров давно уже хвастаются тем, что их автомобили имеют «дизайн-движение», который конкретно создает ощущение того, что машина находится как буд-то бы в движении, и это не смотря на то, что она неподвижна и стоит на одном месте.

 

Модель Nissan Maxima является одной из немногих авто-моделей, которая сегодня может похвастаться подобным движущим эффектом внешнего дизайн-стиля кузова.

 

2015 Ford Mustang: -Проецирование логотипа

 

Когда вы друзья открываете двери автомобиля в темное время суток, нет ничего лучшего и приятного наблюдать на дорожном покрытии, самого проецирования логотипа авто-бренда, который осветит вам не только асфальт перед машиной, но и обратит любопытные взгляды и внимание публики в сторону вашей машины.

 

2016 Opel Astra: -Эффект парящей крыши

 

Новое поколение автомобилей Opel Astra имеет у себя оригинальную крышу, которая создает не только летающий эффект, но и делает данный автомобиль изящней и визуально немного длиннее. Команда главного дизайнера компании "Опель" Марка Адамса создала по истине оригинальные задние стойки кузова авто, которые они взяли и затемнили, что создало эффект как-бы парящей в воздухе крыши. Создается такое ощущение, что буд-то крыша этого Опель Астра парит над самим автомобилем. 

 

Dodge Challenger: -Интерьер

 

После премьеры и показа нового поколения автомобилей Dodge Challenger, внимание публики было привличено больше всего к внешности самой автомашины, а также к ее 707-сильному двигателю от Hellcat. Но помимо самого дизайна кузова и мощного силового агрегата восхищения заслуживает и сам салон этого спортивного автомобиля, который был создан на основе классического интерьера авто Challenger модели 1971 года и был переоформлен на современный лад.

 

Особенно стоит отметить его центральную панель, которая расположена между двумя передними сиденьями. Данная панель выполнена в таком конкретно стиле, что создается  интересный плавающий эффект перехода этой центральной консоли в саму "бороду" между водительским и пассажирскими креслами.

 

Mercedes-Benz S-Class Coupe: -Кристалы Swarovski

 

Новый S-класс Купе несет на себе 47 кристаллов Swarovski, которыми оснащена его передняя светодиодная оптика. Это невероятное дизайнерское решение очень впечатляет не только своей технологией, но и футуристическим удивительным взглядом направленным на современный автомобильный рынок.

 

Mazda MX-5 Miata: -Искусство автомобильного дизайна

 

После официальной премьеры новой авто-модели Mazda MX-5 Miata многие автомобилисты и спецы вздохнули с облегчением, внешний стиль этой Мазды по-прежнему придерживается того классического дизайна. Но, не смотря на присутствие в данном стиле авто MX-5 Miata классических линий многие структуры этого дизайна имеют и несут в себе уже современные и оригинальные нотки автостиля. Особенно впечатляюще и потрясающе смотрятся дутые крылья машины, которые сочетаются с ее красивой и классической оптикой.

 

BMW i8: -LED освещение и оптика 

 

Тонкая полоса синего светодиодного света на передних фарах, а также волнистые красные полоски красного светодиодного освещения являются сегодня элементами современного футуристического дизайна в мировой автопромышленности.

 

К большому сожалению, не у всех автомобильных марок (автокомпаний) получается в наши дни создать такие потрясающие футуристические дизайны автомобилей. Но надо все-же признать, у компании "БМВ" это получилось на высшую оценку.

 

Nissan Gripz: -Эмоциональная геометрия 

 

Директор по дизайну Сиро Накамура придумал для своего автодизайнерского концепта Nissan Gripz название – «Эмоциональная геометрия». Напомним нашим читателям, что этот концептуальный кроссовер недавно был показан  на автомобильной выставке во Франкфурте.

 

Не смотря на то, что автоконцепт Nissan Gripz представляет собой обычный кроссовер, которыми в наше время никого уже не удивишь, линии в самом дизайне автомобиля просто поразили и восхитили большинство автомобильных художников во всем мире.

 

Этот оригинальный внешний вид достигается за счет как-раз неординарных линий а также цветов и сочетаний различных структур. Но самое поразительное другое, как все эти линии обтекают заднюю оптику автомобиля. (?) Стиль автоконцепта Nissan Gripz не слишком агрессивный и достаточно гармоничный, и в тоже самое время данный автомобиль не создает ни у кого впечатления какой-то слабости и бесхарактерности.

Jaguar XF: -Создание кузова без аэродинамической трубы

 

Современные автомобильные технологии позволили сегодня уменьшить роль той самой автомобильной аэродинамической трубы, которую давно применяют многие автопроизводители при проектировании и создании новых моделей автомобилей.

 

Вот например, тот-же очень даже элегантный новый автомобиль марки Jaguar XF имеет у себя коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха меньше 0,26cd. Удивительно, что такого значения инженерам удалось добиться только с помощью всего одного лишь компьютерного проектирования.

 

Правда здесь аэродинамическая труба все-же использовалась и то, только для испытаний самого прототипа машины и после уже завершения самого проектирования.

 

Аналогичный процесс происходил и при создании электрического автомобиля модели Tesla Model S. Обе эти компании при проектировании аэродинамического кузова автомобилей использовали компьютерное программное обеспечение такой гидродинамики одной и той же Бостонской компании "EXA".

Оцените новость:
1.10.15 (01:33)
23 643
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник