Десять худших автомобилей для пробок

В каких автомобилях неудобно стоять в пробках.

 

Мы все ненавидим пробки и, как правило, у нас нет никаких способов и возможностей избавиться от них. По статистике жители крупных городов, владеющие автомобилями, проводят в пробках 40 процентов своего времени. В мире существует огромное количество автомобилей различных марок и моделей, начиная от эконом-класса, и заканчивая дорогими транспортными средствами, которые стоят целые состояния. Но независимо от марки и стоимости не все автомобили идеально подходят для пробок. Вот наш рейтинг самых худших машин для пробок.

 

10.) Дизельный Dodge Ram с механической коробкой передач

 

Без буксира (например, тяжелой лодки) или любого другого груза вам будет нелегко справиться с мощностью этого пикапа, чтобы в пробке не въехать, впереди стоящий автомобиль. Даже если вы не нажимаете педаль газа, отпустив педаль тормоза в пробке, для того чтобы немного продвинуться вперед, вам будет тяжело справиться с невероятным крутящим моментом внедорожника, который составляет 1220 Нм. 

 

Смотрите также: 2016 Chevrolet Silverado представлен в Техасе, 5,3-литровый V8 с 8-ступенчатой автоматической [Фото]

 

Дизельный Dodge Ram с механической коробкой передач из-за жесткой муфты и большого крутящего момента готов взлететь на ровном месте. 

 

9.) Тюнинговые автомобили с модифицированным тяжелым сцеплением и легким маховиком

 

Если вы умеете водить машину с механической коробкой передач, вы не знаете каково водить тюнинг автомобиль с тяжелым сцеплением и легким маховиком. С таким модифицированным автомобилем вам будет очень тяжело поддерживать определенные обороты двигателя. 

 

8.) Lamborghini Countach

 

Задняя обзорность? Забудьте.

 

Безумно тяжелая педаль сцепления? Да.

 

Большие габариты? Да.

 

Тесно внутри салона? Конечно.

 

В пробке в этом суперкаре будет крайне некомфортно. Не каждый может справиться с желанием прибавить мощности, чтобы услышать рев V12 двигателя Lamborghini.

 

7.) Городской автобус

 

Автобусы являются транспортными средствами, чтобы добраться достаточно дешево из пункта А в пункт В. Особенно если это актуально если вы не хотите стоять в пробках, тратя бензин при поездки на своем личном автомобиле. Именно поэтому многие водители в последний год стали отказываться в Москве и Санкт-Петербурге от поездок на работу на своих машинах, пересев на автобусы которые быстрее передвигаются по дороге за счет выделенных полос для общественного транспорта.

 

Это интересно: Лучшие минивэны и микроавтобусы

 

Но, нет ничего ужасного, как попасть в пробку во время поездке в автобусе. Особенно в жаркую погоду в общественном транспорте, в котором отсутствует кондиционер. Но ужасное не это. Самое неприятное в пробке, это когда автобус трогается и сразу тормозит. В результате таких маневров всех пассажиров начинает качать и бросать из стороны в стороны, что доставляет ужасный дискомфорт.

 

6.) Aston Martin V8 Vantage N24

 

Когда бывшее трио ведущих Top Gear во время съемок передачи решили посетить Европу с целью найти лучшие автомобильные дороги в мире для спортивного вождения, Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд решили выбрать суперкары Lamborghini Gallardo и Porsche 911 GT3RS соответственно. Выбор же Выбор Джеймса Мэя пал на Aston Martin V8 Vantage N24, который полностью создан и подготовлен для трековых гонок.

 

2016 Порше 911 показан без камуфляжа

 

Это был не лучший выбор в отличие от тех автомобилей, которые выбрали Джереми и Ричард. Ведь от Aston Martin V8 Vantage N24 не стоит ожидать чего-то особенного. Например, автомобиль практически не имеет интерьера, звукоизоляции и кондиционера. Также машина оснащена чрезвычайно жесткой подвеской, которая не поможет вам даже на ровном асфальте Минского шоссе.

 

5.) Такси

 

Если вы живете в городе, то наверняка не раз оказывались в ситуации, когда вы находитесь в машине такси, стоящей в пробке, а мимо вас идут быстрее автомобильного потока пешеходы. Это ужасное ощущение, когда вы стоите в пробке за свои деньги, в то время как мимо вас проходят пешеходы, передвигаясь быстрее вас. В этом момент многим хочется выйти из такси и сесть на автобус.

 

Сколько зарабатывают таксисты, автомойщики, заправщики и другие работники автомобильной сферы

 

4.) Грузовые полуприцепы

 

Во время вашего движения на полуприцепе, почти каждый автомобилист норовит, подрезав вас, встать в поток перед вами. Это сильно раздражает любого водителя грузовика. Но они терпят. Плюс каждый водитель полуприцепа переживает о сохранности груза, который везет. Это сильно нервирует любого водителя большегруза. Но они терпят. Плюс каждый водитель думает о техническом состоянии коробки передач, которая очень капризная на грузовых автомобилях. Это также нервы. Где же водители полуприцепов набрались столько терпения? Особенно стоя в пробке.

 

3.) Dodge Viper

 

С 8,3 литровым двигателем вам придется иметь дело с чрезмерным количеством тепла, которое производит такой мотор. И это, безусловно, не помогает, если в вашем автомобиле выхлопная система проходит прямо позади вашей двери (на Dodge Viper именно такая система).

Мощный силовой агрегат и рядом проходящая выхлопная труба приводит к попаданию части тепла из выхлопной системы в салон автомобиля. Если вы чаще всего передвигаетесь на автомобиле на низких скоростях, то эта машина не для вас. Если вы не хотите чувствовать себя как пирог в духовке, то вам стоит рассмотреть другой автомобиль. Но если вы фанат фантастических суперкаров Viper то ради такого стоит терпеть.

 

2.) Ferrari F40

 

Ferarri F40 несомненно является одной из самых красивых вещей, оснащенных четырьмя колесами, чтобы передвигаться на планете Земля. Эта машина любит сумасшедший разгон, движение не на скорости 30 км/час. Так что для ужасных пробок на городских улицах эта машина не уместна. И вот почему:

 

- Отсутствие кондиционера

 

- Нет гидроусилителя и дверных ручек

 

- Окна открываются только на 7,5 см.

 

- Нет стерео системы

 

- Тесный салон

 

- Громкие тормоза

 

- Громкий звук V8 мотора

 

1.) Машина-броневик БРДМ

Мы как-то писали про необычное такси, которое появилось в Санкт-Петербурге. Вместо обычной машины таксомоторные услуги предоставляются на бронемашине БРДМ. Остается только гадать, что чувствуют клиенты этого такси после многочасовой поездки в Питерских пробках. В последние годы в России растет популярность бронемашин, танков и т.п., которые стали приобретать для повседневных поездок в городе.

 

В Германии любой желающий может сесть за управление танком

 

Удивительно, как владельцы подобной техники выдерживают дискомфорт внутри бронетехники. Особенно удивляет стойкость собственников танков во время движения в пробке в жаркую погоду. Полное отсутствие комфорта, кондиционера, мягкой подвески, шумоизоляции и многого другого. Наверное, надо быть одержимым подобной техникой, чтобы отказаться от традиционной машины в пользу подобной тяжелой машины для повседневных поездок в городе.

Оцените новость:
20.10.15 (09:13)
5 716
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник