12 автомобилей от концепции до серийной версии

Как меняются автомобили от концепции до производства.

12 автомобилей от концепции до серийной версии 

Как мы уже не раз рассказывали вам, концепт-кары в большинстве случаев создаются для того, чтобы изучить те или иные тенденции на авторынке, а также узнать, как публика реагирует новые конструкторские и дизайнерские решения. К сожалению, многие потрясающие концепции так и не становятся серийными моделями. Лишь не многие концепт-кары в итоге становятся серийными версиями. Но даже если концепция доходит до серийной модели, часто многие проекты, макеты и концепт-кары, становясь серийной версией, существенно видоизменяются. 

 

К сожалению, создать серийную модель как две капли похожую на концепцию, практически не возможно. Ведь для этого существует множество преград, начиная от технологий и заканчивая себестоимостью. Кроме того, для того чтобы создать серийный автомобиль необходимо соблюдать законы аэродинамики, современные требования к стандартам безопасности, а также учесть, что серийный выпуск это все-таки массовое производство, которое требует тщательной экономии, чтобы автомобиль не принес компании убытки. Сделать это так, чтобы серийная модель была одинаковая с концепцией во всех отношениях в реальном мире, не возможно. 

 

И все-таки на рынке есть серийные автомобили, которые были максимально близко, в процессе разработки, приближены по своему внешнему виду к концептуальным образцам. Мы собрали для вас 12 серийных автомобилей, которые минимально отличаются от концепт-каров. Так, например серийная модель Ford GT максимально соответствует концепт-кару. Другие же марки были радикально изменены, для того чтобы приспособить автомобили к реальности.

 

Смотрите в реальном времени онлайн, как менялись автомобили в процессе своего развития от концепт-каров до серийных версий.

 

BMW i8

BMW i8 

 

Концепт-кар Cadillac Converj (2009) /Cadillac ELR

Концепт-кар Cadillac Converj (2009) /Cadillac ELR 

 

Концепция Dodge Charger (1999) / Серийная модель  (2006)

Концепция Dodge Charger (1999) / Серийная модель (2006) 

 

Chevrolet Volt

Chevrolet Volt 

 

Ford GT

Ford GT 

 

BMW i3

BMW i3 

 

Jaguar F-Type

Jaguar F-Type 

 

Lexus LFA

Lexus LFA 

 

Nissan GT-R

Nissan GT-R 

 

Acura NSX

Acura NSX 

 

Renault Captur

Renault Captur 

 

Tesla Model S

Tesla Model S 

Оцените новость:
26.10.15 (13:09)
6 525
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник