Лучшие концептуальные мотоциклы

Десять красивых мотоциклов в качестве концептов.

 

Мотокультура по отношению к автокультуре хоть и переплетается с мировым автомиром, но она находится и живет все-же в своем отдельно выбранном мире. На всем земном шаре к мототехнике привлечено огромное внимание самих спортсменов, простых мотолюбителей и естественно средств массовой информации. К большому огорчению и сожалению, в нашей стране данный вид техники (мототехники) освещается СМИ в малом очень объеме и недостаточно, несмотря даже на то, что в России сегодня проживает огромное количество поклонников мотоциклов. Уважаемые друзья, наше интернет-издание 1gai.ru помимо автомобильных новостей старается не забывать публиковать новости и о мотокультуре, периодически знакомит наших читатнлей с информацией о мотоциклах и другой подобной мототехнике. Сегодня для поклонников и фанатов мото-тематики мы предлагаем рассмотреть и ознакомиться с 10 (десятью) лучшими концептуальными мотоциклами когда-либо созданными за всю историю мировой автомотопромышленности. Мы со своей стороны считаем, что данная техника (мотобайки) вполне достойна того, чтобы в перспективе стать серийной мототехникой.

 

Надеемся, что когда-нибудь мотопроизводители хотя бы несколько этих концептов все-же запустят в серийное производство.

 

10) Ducati MH900e

 

Этот концептуальный мотоцикл был создан в дань уважения победителю мотогонок "Isle of Man TT-1978". Обратите ваше внимание на фото. Этот снимок сделан в конце 70-х годов. Как вы видите, данный концепт мотобайка выглядит вполне как  современные мотоциклы 1990-х - 2000-х годов. Дизайнерам и проектировщикам данной модели Ducati MH900e удалось создать такой мотоцикл, который опередил на тот момент свое время. 

 

К нашему счастью это одна из немногих концепций которая в итоге стала реальностью. Компания, благодаря успеху этого концепта выпустила ограниченную серию данной мототехники в количестве 2000 тыс. шт.

 

9) Honda Grom Scrambler

 

Потрясающий концептуальный мотоцикл от компании "Хонда". Многие из вас, увидев эту модель сразу подумают, что Honda Grom Scrambler это мототехника для райдеров для экстремальной езды. Но на самом деле Японский производитель мотоциклов создал эту мототехнику для повседневного использования, то есть для обычных мото любителей. К клубокому сожалению, эта концепция мотоцикла так и не стала серийной. Надеемся, что компания "Хонда" увидит все-же в этом проекте определенную перспективу и каждый из нас фанатов сможет когда-то приобрести эту потрясающую модель мотоцикла.

 

8) Husqvarna 401

 

Эта концепция была в принципе создана ради забавы. В ее конструкции были использованы многие элементы от классических мотоциклов. Это был простой и обычный эксперимент, создать из нескольких классических мотоциклов современный прототип мотобайка.

 

7) Akira Bike

 

Эта уникальная концепция была создана не только для поклонников мототехники, но и для всех тех, кто конкретно увлечен темой "аниме". Этот концепт мотоцикла оснащался радиолокационными системами, лазерными огнями и электрическим двигателем. Обратите ваше внимание друзья на очень комфортное кресло водителя. Потрясающая скажем посадка для мототехники.

 

6) Motoczysz С1

 

На базе концепта Motoczysz С1 было создано несколько реальных спортивных мотоциклов. Эта мототехника была разработана Американской компанией специально для гонок MotoGP. Уникальность концепта заключалась в его 990 куб.см. двигателе, который фактически делал в то время контрреволюцию в мотомире. К сожалению, данная мототехника так и не стала серийной, поскольку в мотогонках MotoGP изменились правила допуска байков к соревнованиям. Так, в 2007 году согласно установленных правил, организаторы соревнований перестали допускать к их участию мототехнику с объемом двигателя более 800 куб.см.

 

Сразу после этого, сам производитель данного мотоцикла решил спроектировать новую модель мотобайка, но из-за отсутствия финансирования он в итоге обанкротился. 

К нашему сожалению, этот феноменальный концепт так и не стал в дальнейшем серийным. Надеемся, что когда-нибудь этот проект будет все-же восстановлен.

 

5) Lotus C-01

 

Концепт мотоцикла Lotus C-01 имеет двигатель V-Twin мощностью в 200 л.с., а также высокопроизводительную тормозную систему. Обратите свое внимание друзья на саму внешность этого необычного мотоцикла, который выглядит даже сегодня, как не из этого мира. 

 

Независимо от окраски мотоцикла модели Lotus C-01, при самом соприкосновении с асфальтом, он (мотоцикл) в буквальном смысле слова превращает его (асфальт) в золото. Согласитесь с нпми, что такое произведение искусства делает все вокруг и богаче, и шикарнее.

 

4) Honda Motor Compo

 

Перед вами друзья современное воплощение своего предка,- т.е. классического мотоцикла. Этот концепт-мото питается от электрического силового агрегата. 

 

3) Ecosse ES1 Spirit

 

Благодаря особому спроектированию техники инженерам удалось снизить аэродинамическое сопротивление воздуха в концепте модели Ecosse ES1 Spirit, что повлияло на эффективность данной модели. Также, благодаря его конструкции специалистам удалось идеально распределить вес мотоцикла. Кроме того, за счет технологии бескаркасного создания мотоцикла инженерам удалось снизить вес концепции на половину, т.е. на 50%.

 

Это великий мотоцикл из будущего мощность которого составляет 200 л.с. К сожалению и этот прототип так и не стал серийным.

 

2) Yamaha Motobot

 

Готовы ли вы друзья к пришествию в Наш мир роботов? А вот компания "Yamaha" уже готова. Именно поэтому на автосалон в Токио представители компании привезли в качестве концепции такой мотоцикл, за рулем которого сидит мотобот. Не впечатляет? Но, если технологии продолжат развиваться такими бешеными темпами, то в недалеком будущем мы можем увидеть в мире первые мотогонки роботов.

 

1) Suzuki Falcorustyco

 

Когда компания "Suzuki" заявила, что в ближайшие 10 лет выведет на рынок мотоцикл с новыми технологиями, это выглядело слишком уж амбициозно. Особенно в том смысле, что многим экспертам просто не верилось, что мотоцикл будет оснащен огромным количеством новейших сумасшедших технологий (электромагнитный привод тормозной системы, гидравлический насос для колес, бескаркасная конструкция и многое другое). Но это случилось.

 

Когда (недавно) Японская мотомарка представила свой прототип-концепт Falcorustyco, то многие специалисты (эксперты) изменили свое мнение и начали считать, что компании все-же удастся в реальности перевернуть наш мотомир. Но одно дело концепт-байк, а совсем другое дело - серийная модель, которую сделать в технологическом плане намного тяжелее. 

Оцените новость:
12.11.15 (00:50)
9 744
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник