Лучшие автомобильные приложения для Android

Приложения для смартфона, которые сделают ваше вождение более безопасным, облегченным и не таким скучным.

 

Самым неподходящим и нежелательным местом, где меньше всего вы должны использовать свой мобильный телефон, является ваш личный автомобиль, особенно, если вы находитесь за рулем. Большинство из нас знают и ни раз уже убедились, что мобильный телефон серьезно отвлекает внимание от дороги. К нашему можно сказать счастью, на данный момент времени существует множество приложений, которые были разработаны специально и именно для того, чтобы водитель, при движении на машине не отвлекая своего внимания, мог одновременно найти для себя определенную и нужную информацию, которая его интересует. В итоге, пользуясь такими приложениями ваша безопасность улучшается, а риски связанные с аварией уменьшаются. Вот самые лучшие программы для автомобилистов пользующихся телефонами Андроид.

 

Поиск АЗС, ресторанов, продуктовых магазинов по дороге домой

 

Недавнее обновление в приложении Google Maps добавило к мобильным картам еще одну новую функцию - "режим На автомобиле" (Driving). Управлять такой картой находясь за рулем, можно с помощью голосовых команд. Теперь пользоваться картами Гугл на смартфоне вы можете точно также, как это ранее делали на классическом спутниковом навигаторе. Кроме всего, теперь его пользователям доступен режим поиска близлежащих различных объектов на карте в расчете от вашего местонахождения, независимо от того, находитесь ли вы в режиме навигации, или в движении по маршруту, или нет. Например, во время движения по маршруту вы можете искать для себя рестораны, магазины, АЗС и другие типовые объекты, которые находятся недалеко от вас.

 

В качестве бонуса от Google, мы об этом уже выше упоминали, вы можете во время движения пользоваться голосовыми командами и управлять приложением. Например, чтобы активировать голосовое управление не отвлекаясь от дороги, вы должны просто произнести,- "Окей Гугл", программа тут-же придет в режим ожидания голосовых команд. Далее, голосом вы можете назвать то место, куда вы собираетесь отправиться и навигационная программа сама найдет вам этот адрес. Затем, также голосом, вы можете подать команду, т.е. произнести,- "Направление" (Directions) и программа так же быстро и сама активирует режим навигации по проложенному маршруту.

 

 

Получать предупреждение о дорожных событиях во время движения, а также сообщать о своем передвижении

В любом крупном городе нашей страны существует одна вечная проблема- это пробки. Казалось бы, нет ничего лучшего чем предупреждение об образовавшихся пробках на дорогах, о которых в своих приложениях предупреждают Яндекс и Гугл. Но на самом деле самым лучшим приложением во всем мире считается социальный навигатор Waze, который в отличие от выше указанных сервисов на много лучше справляется с навигацией за рулем по всей нашей стране.

 

Дело в следующем, информацию о пробках на дорогах Яндекс и Гугл-карты формируют на основе своих получаемых данных поступающих от водителей, которые во время движения и пользуются этими приложениями. Но все мы наверно знаем, что данная технология не так совершенна, ведь информация о скорости движения автомобилей передается в автоматическом режиме. Так же несовершенна и специфичность самих алгоритмов заложенных в этих навигационных сервисах. В итоге получается, что мы частенько сталкиваемся с ошибками на карте и с недостоверной предоставляемой информацией. А если говорить о случае с приложением Waze, то здесь информация о трафике на дорогах передается другими пользователями, что практически исключает все неточности. Происходит все точно также, как в социальных сетях, когда пользователи делятся друг с другом доступной им информацией. 

 

Приложение, которое превращает ваш телефон в информационно-развлекательную систему автомобиля

 

В настоящий момент в системе Google Play существует масса разных автомобильных приложений, которые выполнены в стиле информационно-развлекательной системы, они устанавливаются на многие новые современные машины. Но не все они далеко  идеальны и удобны. Но все-же, из огромного количества программ в Google Play лучшим приложением на сегодня является программа AutoMate. После установки такого приложения интерфейс вашего Android-смартфона моментально превратиться в полноценную информационно-развлекательную систему автомобиля.

 

Интерфейс самой программы создан так, чтобы водителю было удобно просматривать необходимую информацию не отвлекаясь на ее поиск. Например, вы можете читать и отвечать на входящее сообщение, управлять музыкальными треками или просматривать события в календаре. Если вы привыкли подключать свой телефон к стерео системе машины, то приложение само сможет прочитывать для вас полученные сообщения, чтобы не отвлекать вас от дороги.

Что самое удобное в этом интерфейсе для автомобиля, так это то, что вы можете пользоваться в нем картами Гугл а также другими необходимыми приложениями.

 

Найти место для бесплатной или дешевой парковки

 

Для водителей по Москве и другим крупным городам может стать головной болью сам поиск бесплатной и недорогой парковки. На помощь им придет приложение- "Бесплатная парковка"

Эта программа для смартфона поможет найти более выгодное место для стоянки машины, что позволит вам сэкономить не только время, но и деньги. Кроме того, данное приложение поможет определить и узнать место, где вы оставили свой автомобиль, если вдруг по каким-то непонятным причинам вы это его забыли.

 

Ваш смартфон будет читать все уведомления, которые будут приходить на телефон во время движения на машине

 

Определенные приложения о которых мы рассказали выше, умеют сами читать и прочитывать вслух поступающие на ваш смартфон сообщения. Но такая функция в них реализованна не совсем идеально. Если вы желаете приобрести что-то более надежное и качественное, то установите на смартфон Андроид приложение ReadItToMe

 

Эта программа будет читать вслух все то, что будет приходить на ваш телефон. В этой программе можно настроить и такую функцию, а именно, в каком именно приложении и при каких именно поступивших сообщениях данная программа будет читать для вас текст (ведь наверно будет ни к чему, чтоб в приложении программа читала не нужный для вас текст). Вы можете настроить программу даже так, чтобы текст произносился в слух только при поступлении сообщений не от всех подряд абонентов, а только от определенных нужных вам контактов. 

Платная версия программы предоставляет возможность управлять голосом.

 

Превратите ваш телефон в видеорегистратор 

 

Многие водители начинают покупать себе видеорегистратор сразу после того, как попали в ДТП или в любой неприятный дорожный инцидент. Единственная проблема у многих водителей при приобретении видеорегистратора, это их стоимость. Не секрет, что качественные видео-устройства стоят немалых денег. Если же вы пожелали или захотели попробовать записывать видео во время движения, то тогда можно попробовать установить себе приложение CamOnRoad, которое может записывать видео при движении машины прямо с камеры вашего телефона.

 

Данная программа может записать видео в память вашего телефона и тогда, когда ваш телефон подключен к интернету, т.е. путем записи этого видео в облачное хранилище сразу на свой сервер. Разработчик этого приложения предлагает вам 2Гб памяти в облаке и в нормальном качестве (примерно 3 часа видео). 

Для зарегистрированных пользователей хранение их видео-роликов в облачном хранилище,- бесплатно. 

 

Но помимо функции видео регистратор, приложение работает еще как и навигатор. 

 

Подключите к диагностическому порту автомобиля беспроводной OBD-II адаптер и получите большое количество информации о вашей машине прямо на экран телефона

 

На страницах нашего интернет издания мы уже ни раз говорили о том, что подключив к диагностическому порту специальный адаптер, вы сможете узнать о своем автомобиле много полезной информации, а вместе с тем и провести диагностику всех электронных систем машины. 

 

С помощью простого и дешевого беспроводного адаптера OBD-II, а также вашего телефона вы сможете узнать, как быстро движется ваш автомобиль, какой у него расход топлива в реальном времени, а еще сможете видеть на экране телефона все предупреждения датчиков, которые горят и загораются на приборной панели автомобиля.. 

 

На самом деле в Google Play существует множество приложений, которые могут работать с беспроводным адаптером OBD-II. Например нам хотелось бы из них выделить приложение Dash - Drive Smart. Эта программа использует всю получаемую с компьютера машины информацию, она отслеживает ваши маршруты и дает вам на будующее советы, а именно, как можно сэкономить топливо, где удобнее проехать в магазин с лучшей эффективностю и т.д. и т.п.

 

Если же вы действительно хотите получить как можно больше информации из компьютера своей машины, то не поленитесь и скачайте приложение Torque Lite

Эта программа даст вам тонны диагностической информации о вашем автомобиле. 

Оцените новость:
1.02.16 (00:37)
71 190
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник