Лучшие зарубежные компактные автомобили и супермини в 2016 году [Новые и б/у]

Если нравятся небольшие автомобили. Лучшие из лучших в 2016 году

Лучшие зарубежные компактные автомобили и супермини в 2016 году [Новые и б/у]

Класс маленьких автомобилей и супермини до сих пор остаются большим ответвлением бизнеса для многих автопроизводителей, приносящих им огромные сверхприбыли. По всему миру супермини по-прежнему составляют серьезный процент продаж автомобилей. Вот почему конкуренция между производителями малых хэтчбеков настолько ожесточенная- покупатели ищут машины с низкими эксплуатационными расходами, красивой внешностью и технологическую продвинутость "большого автомобиля" в небольшом масштабе. Эти автомобили также идеально подходят для города, они должны быть практичными, маневренными и легко парковаться. По этому принципу мы отбирали претендентов в наш список.

 

На что нужно ориентироваться при покупке небольшого нового автомобиля в 2015 году

 

На самом деле критериев для супермини гораздо больше и для этого класса машин существует одна особенность, каждый производитель старается включить в список опций свою изюминку, отличительную черту, которая, по их мнению, привлечет покупателей.

 

У всех на слуху названия мировых лидеров, которые смогли создать свой бестселлер, Ford Fiesta, Opel Corsa и Volkswagen Polo. Это лидеры, признанные уже вторым поколением автолюбителей.

 

Тем не менее, почти каждый уважающий себя производитель имеет небольшой хэтчбек в своей линейке, из-за чего было не просто собрать Топ-10. Велика конкуренция, есть из чего выбрать.

 

К сожалению, ввиду уменьшение спроса на этот класс автомобилей, некоторые автопроизводители перестали предлагать их в своих дилерских центрах. Стоимость машин мини класса, также подросла, но главная выгода в этих авто- низкие эксплуатационные расходы, которые нивелирую кажущуюся переплату за модель автомобиля.

 

Смотрите также: Лучшие представительские автомобили 2015 года

 

К тому же, большая часть описанных преимуществ применима и к более ранним моделям автомобилей.

 

Но даже если вы не обнаружите в салоне дилера понравившуюся вам модель, не расстраивайтесь, рынок новых и б/у автомобилей в России все еще достаточно велик и насыщен, для того, чтобы любой покупатель мог найти подходящий автомобиль как по своим предпочтениям, так и по деньгам.

 

Топ 10 наших любимых мини, лучших в 2016 году.

 

1.Volkswagen Polo хэтчбек

Фольксваген Поло, возможно, одно из самых знаменитых имен на небосклоне мини класса. Данный небольшой автомобиль зарекомендовал себя в качестве надежного и просто качественно собранного авто. Хорошая многолетняя репутация предполагает определенную наценку по сравнению с некоторыми конкурентами. Качество должно оплачиваться по увеличенному тарифу.

За дополнительные деньги вы получаете отличный просторный и удобный салон и высокую комфортность при езде. Из серьезных плюсов, поддержанный Polo не потеряет серьезно в цене. За вложенные в движимость деньги можете не беспокоиться!

 

Модель BlueMotion имеет впечатляюще низкие эксплуатационные расходы. Версия Polo GTI- очень трезвый вариант выбора горячего хэтчбека, он довольно быстро для компактного размера автомобиля, неплохо выглядит и удобен при ежедневной эксплуатации.

 

2.Mazda2 хэтчбек

Резкие, запоминающиеся линии, легкий для восприятия дизайн, более выразительного компактного хэтча на рынке новых автомобилей сложно найти.

 

Потрясающий внешний вид дополняется хорошими характеристиками экономичности и низкими эксплуатационными расходами. Наиболее экономичен дизельный вариант японского автомобиля. Он способен потреблять 2.8 литра на 100 км при неспешной езде! Плюс, небольшой дорожный налог добавит в копилку еще один плюс для бережливых автовладельцев.

Модель Mazda2 также обладает отличной управляемостью, одной из лучших у небольших хэтчбеков, в своем классе, конкурируя на одном уровне с Ford Fiesta. По мнению многих владельцев Mazda2 предыдущих лет, это один из лучших автомобилей для тех кто хочет получить истинное удовольствие от вождения.

 

Интерьер подстать внешности. Продуман, элегантен и даже дорого выглядит.

 

3.Ford Fiesta хэтчбек

Несложно понять, почему из всего многообразия автомобилей, особую популярность получил Ford Fiesta. Он долгое время не сходит с пьедестала самых продаваемых автомобилей в мире. В нем есть все, что нужно для среднестатистического автовладельца супермини.

Выразительный, не перегруженный стиль, низкие эксплуатационные расходы и практичность внутри салона.

Это также идеальный первый автомобиль - функция MyKey от Ford позволяет родителям установить максимальную скорость и громкость аудиосистемы для обеспечения наиболее безопасного вождения для молодых и неопытных водителей.

 

Кен Блок: биография

 

Самая впечатляющая черта Fiesta- его управляемость. Доказательством этого служит распространённость автомобиля в ралли. Не редко автомобильчик становился призером соревнований.

 

4.Opel Corsa хэтчбек

Последнее поколение в Opel Corsa познал значительное улучшение по сравнению с предшественником. В интерьере первое место заняло качество, а умная функция IntelliLink информационно-развлекательной системы, делает управление ей сущим пустяком. У вас вероятно вызовет недоумение выбор вариантов отделки, лучше, пожалуй, только линейка двигателей. крекинга 1,0-литровый турбированный трехцилиндровый бензиновый мотор- просто сказка, в то время как 1,3-литровый дизель может показать очень впечатляющую экономию топлива в районе 2.6 л/100 км.

 

Может Corsa не так хорошо управляется, как Fiesta, но его ценник более приемлем.

 

5.Skoda Fabia хэтчбек

Шкода представляет собой смесь надежности Polo и стоимости Corsa. Он уже не стоит так дешево как когда-то, но за новаторские решения и приятный внешний вид также приходится платить. Надежность и относительная неприхотливость чешского мини осталась практически неизменной, поэтому, советуем подумать дважды, прежде чем пройти мимо Fabia.

Важно! Fabia использует те же двигатели, что стоят на Polo, так что вы получите мощный и эффективный мотор, выберите вы бензиновый или дизельный варианты. Что по надежности движков? Это же VW, еще вопросы есть?

 

Количество стандартного оборудования впечатляет, объём багажника и внутреннее пространство- одно из лучших и в своем классе. Все это делает Skoda Fabia качественным выбором в сегменте.

 

6.Mini хэтчбек


Бренд MINI давно отошел от своего оригинального вида, но по-прежнему предлагает один из лучших характеров и оригинальных экстерьеров современности. Благодаря шасси BMW- Mini один из лучших хэтчбеков с точки зрения управляемости.

Интерьер в стиле «фанк», молодежный, напористы и безумно стильный, при этом хорошо продуманный и простой в использовании.

 

Наряду с Polo, это один из самых дорогих автомобилей в списке, среди б/у авто популярен и долго будет в цене, владельцы отмечают низкие эксплуатационные расходы. Не самый практичный из хэтчбеков данного Топ 10.

 

7.Peugeot 208 хэтчбек

Последнее видение компактного автомобиля было предложено Peugeot. Модель 208- шикарная и очень стильная, как можно ожидать от французской марки.

 

Смотрите также: Топ 10 лучших машин для городской езды

 

Второе ее преимущество- очень экономичный и экологичный двигатель, один из моторов в линейки, в соответствии с заявленными производителем данными, расход может составлять 2.5 л/100 км с выбросами CO2 в количестве всего 79 г/км.

Для тех, кто предпочитает заряженные версии, Peugeot приготовило подарок- хот-хэтч 208 GTI. Быстрый, маневренный и практичный автомобиль. Омрачает впечатление топорный дизайн приборной панели, с неуклюжим, не приспособленным к нормальной работе сенсорным экраном и непродуманной обзорностью элементов циферблата, который перекрывается рулевым колесом, в зависимости от настроек сидения и вашего роста.

 

8.Citroen DS3 хэтчбек

Citroen DS3. Это, безусловно, самая популярная модель в линейке люксового французского бренда в Европе, у нас она к сожалению, незаслуженно была обделена должным вниманием. А ведь автомобиль по своим данным не уступает многим свои конкурентам в сегменте и даже по некоторым параметрам может конкурировать с более дорогими моделями.

Обычно DS3 приобретался молодежью. Трехдверная версия даже после нескольких лет продаж не растратила своей свежести и авангардности. Среди б/у автомобилей Citroen у нас также продается пятидверная версия. Она более классическая, но вместе с тем и более практичная.

 

9.Renault Clio хэтчбек

Продуманный дизайн означает, что Renault Clio до сих пор выглядит эталонный трехдверный мини автомобиль, сохранивший свою практичность, которая поставляется в виде пятидверной модели.

Багажник вместителен, приборная панель стильная и ездить на Клио очень удобно. Широкий диапазон эффективных двигателей только добавляет привлекательности. Все модели Renault поставляются с четырехлетней стандартной гарантией. Тем не менее, Renault быстро дешевеют на вторичном рынке, в отличие от VW Polo или Mini.

 

10.Suzuki Swift хэтчбек

Сузуки Свифт, единственный японский мини в обзоре.

 

Внешний вид этого автомобиля на любителя. Быть может его можно назвать несколько устаревшим. Тем не менее японский специалисты вложили в него большое количество передовых и технологичных опций и дополнений.

Багажник и заднее сиденье не такие просторные, как у некоторых конкурентов. Swift также довольно шумный в салоне на больших скоростях.

Оцените новость:
3.02.16 (19:13)
26 084
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник