Как самостоятельно восстановить прожженную сигаретой обивку сидения

Прожег сигаретой обивку сиденья в машине, что же делать?

Как самостоятельно восстановить прожженную сигаретой обивку сидения

Курить сидя за рулем в машине не самая удачная идея, но иногда бывает сложно удержаться от этой пагубной привычки.

 

Во-первых, само по-себе курить в машине просто опасно из-за того, что это сильно отвлекает, водитель расслабляется а едкий сигаретный дым начинает попадать в глаза и вот, в критический момент сама сигарета способна привести к плачевным последствиям. Второй такой из неприятных моментов - это побочные эффекты  известной всем вредной привычки - это не очень приятный остаточный запах табака в салоне самой машины, тот-же пепел лежащий повсюду и, самое из неприятных явлений - это прожженные места.

Уголек от табака может упасть на обивку сидений, или вы случайно можете махнуть рукой и затушить сигарету о переднюю стойку, а некоторые "особо удачливые" товарищи прожигают даже и потолок!

 

Смотрите также: Как правильно мыть машину

 

Что же делать в таких случаях? Ведь прожжённое сидение - это совершенно не эстетично. Для многих водителей салон автомобиля является своего рода визитной карточкой. Кроме внешнего вида авто, второе, на что обращает практически любой человек - это ухоженность интерьера автомобиля.

 

Значит от сюда делаем вывод, что прожженное отверстие необходимо обязательно заделать. Есть для этого три пути. Первый - качественный путь, но он затратный, необходимо обратится в специализированные сервисы предлагающие услуги восстановления первозданного вида авто.

 

Второй - менее затратный, но гораздо более сложный, необходимо приобрести набор для ремонта обивки.

Этот путь отличается от других тем, что с вероятностью в 80% отправит Вас в автосервис к профессионалам. Без определенных навыков сделать качественный ремонт своими силам и без помощи будет не так-то просто.

 

Но к нашему счастью существует и третий вариант. Для него потребуется только: -аккуратность и минимальный набор инструментов, которые вы сможете найти у себя дома, ну и еще минимум времени. Тем не менее, полученный результат вас приятно удивит!

 

Необходимый инструмент:

Бритва.

Небольшой контейнер.

Клей для ткани.

Пинцет.

Ножницы.

Ткань.

 

Восстанавливаем прожженную обивку сиденья.

Вариант №1,- если отверстие небольшое.

 

Шаг 1

В неприметном месте, к примеру, внизу самого сиденья, берем бритву и сбриваем необходимое количество волокон обивки.

 

Шаг 2

Собираем волокна в небольшой контейнер. Волокна самого материала обивки будут выглядеть, как обычный простой пух.

 

Шаг 3

Наполовину заполняем отверстие от сигаретного ожога клеем.

 

Шаг 4

Используя пинцет набросываем добытый бритвой материал на клей. Но не утрамбовываем его!

 

Шаг 5

Повторно наносим тонкий клеевой слой поверх уже набросанных волокон. Только аккуратнее! Не попадите клеем на неповрежденные участки обивки.

 

Шаг 6

С помощью пинцета накладываем еще некоторое количество добытых волокон пока отверстие полностью ими не заполнится. Ждем застывания клея.

 

Вариант №2,- если повреждение серьезное.

 

Шаг 1

Возьмем кусок любой плотной ткани. Ее мы будем использовать в качестве подложки. Вырезаем прямоугольную заплатку и одновременно закругляем у нее края. Так будет проще пропихнуть ее в отверстие и расправить под обивкой.

 

Шаг 2

Берем клей для ткани и обычную иголку. Наносим клей прямо на иглу и обрабатываем заплатку как это показано на видео (43-ья секунда). Наносим клей аккуратно, чтобы заплатка не сместилась со своего места.

 

Шаг 3

Наносим клей на уже получившуюся подложку. Можно нанести его и на внешнюю заплатку, как показано на видео. Сути это не меняет.

 

Шаг 4

Внимание! Самый ответственный момент. Это приклеивание кусочка ткани прямо на обивку сиденья. Где взять такой материал для заплатки? Обычно его можно срезать с нижней части сиденья.

 

Для качественного ремонта очень важно, чтоб сам рисунок внешней заплатки совпал с общим рисунком сиденья. Здесь как-раз придется лучше семь раз отмерить, ну и один раз отрезать. У вас все получится друзья, мы в Вас верим!

 

Шаг 5

Прижимаем поставленную заплатку и ждем пару минут.

 

Готово! Ваше сиденье в машине почти как новое! Поздравляем друзья!

Оцените новость:
12.02.16 (23:45)
171 089
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник