BMW X6 и X6M: Что нужно знать перед покупкой

Отзыв об автомобиле BMW X6 и X6M | Для тех, кто хочет купить БМВ X6 и X6M

BMW X6 и X6M: Что нужно знать перед покупкой

Автомобиль BMW X6 - это тот же измененный авто Х5 с максимально индивидуализированными чертами. Данный кроссовер был именно изменен, а не улучшен определенным образом. Довольно странное и до сих пор редкое сочетание его свойств ставят автомобиль особняком от многих машин нашей современности. Быть может ему не хватает в чем-то практичности и поэтому его пропорции в высшей мере такие странные. Но нам кажется, что мы не можем продолжать восхищаться его когда-то смелыми и новаторскими идеями.

 

Что нужно знать автомобилистам, прежде чем купить этот BMW Х6? Об этом мы и расскажем нашим читателям в сегодняшнем руководстве.

 

BMW X6 стал тем самым автомобилем, что компания "BMW" называет "первой в мире Sports Activity Coupe". В это необычное название немцы вкладывали тот самый смысл имея ввиду автомобиль внедорожник, впервые «с обрубленной» своей задней частью, где обтекаемый профиль машины был пожертвован в пользу ее практичности.

 

Тем не менее надо признать, этой модели BMW было продано более 250 тысяч единиц (штук), что является огромной заслугой компании для непонятного на первый взгляд автомобиля, и причем не самого дешевого. Вы друзья должно быть задаетесь таким вопросом,- "как они это сделали?" Ведь помимо своего специфического и непривычного вида данная модель X6 не содержит в себе многоцелевого смысла в своем качественном понимании того самого автомобиля-кроссовера, или допустим внедорожника, или того же гоночного авто-седана. У него конечно есть определенный клиренс, но он достаточно небольшой для того-же бездорожья. Он естественно неплохо управляется, но это управление было бы на много лучше, если бы автомобиль имел достаточный и высокий центр тяжести. Внешне эта машина приобрела определенный стиль купе, но по своей массе X6 весит не очень-то много, не меньше, чем любой другой такой же например внедорожник. А еще этому здоровяку банально не хватает места в слоне на заднем сидении для пассажиров. Складывая всю эту мозаику воедино, приходишь к определенному выводу, что все это в целом просто не имеет никакого смысла.

Но граждане не всегда покупают автомобили руководствуясь логикой и здравым смыслом. Иногда их эмоции перекрывают ту необходимую практичность и на "автоарене"  появляется и вступает в игру тогда наш самый автомобиль BMW X6. Это как франшиза (фильм) "Форсаж",- если выключить части вашего мозга, которые управляют аналитическим мышлением основанным только на фактах, а вместе с тем человеческими способностями мышления, то такой фильм вполне можно признать даже ничего, чтобы посмотреть его еще раз на досуге. Но как только человек начинает задумываться о самом сюжете, все сразу в данном фильме становится каким-то очень странным.

 

Mercedes GLE Coupe и BMW X6: Сравнительный тест-драйв

 

Тоже самое происходит и с автомобилями BMW X6 и моделью X6 M. Сначала в нем (в них) видят эмоциональную привлекательность и клиент (покупатель) не всегда естественно доходит до того рационального мышления, которое необходимо при выборе автомобиля. Вот каким образом отозвался о данном кроссовере БМВ X6 один зарубежный журналист:

 

«Я люблю его (этот автомобиль) потому, что для его постройки во-первых потребовалось много смелости. Я говорил и раньше, но нет и не видится абсолютно никаких разумных причин у фирмы "BMW", для постройки этого автомобиля, а у людей также нет и не должно быть ни какой рациональной причины для покупки этой машины, и далее:

 

-Ни один человек не нуждается в X6. "BMW" создала высокое спортивное купе со скошенной крышей в задней его части, которое не может ездить по бездорожью, имеет огромные 19-ти или 20-дюймовые колеса и мощные объемные моторы. Это какое-то безумие. "BMW " создала эту машину потому, что она ("БМВ") просто захотела построить такой автомобиль. Вот и все, что я могу сказать».

 

Поэтому уважаемые автомобилисты "мотайте себе на ус", первое, что нужно запомнить об этой машине, BMW X6 - автомобиль эмоций, рациональный подход с ним не сработает, если уж вы покупаете его, то это судьба. Он может быть странным и не практичным, но главное, что в автомобиле BMW X6 (и главное в модели X6 M) есть спортивность и напористость, и этого у машины (у машин) не отнять.

 

Что нового у модели 2016 BMW X6

Второе поколение BMW X6 "Sport Activity Coupe" дебютировало на Московском автосалоне в 2014 году и прибыло (поступило) к покупателям с новой версией привода на два колеса. Этот новый X6 стал немного легче, на 38 мм длиннее, а также выше и шире. Стилистика экстерьера и интерьера была обновлена по сравнению со своим первым поколением, но тем не менее, данный кроссовер остался узнаваемым и его новая версия резко не отличается от предыдущей версии автомобиля.

 

У BMW X6 существует и ее младший брат. По крайней мере его пытаются так позиционировать с BМW X4. Создание «уменьшенной копии» авто X6 явно говорит о том, что автомобиль пользуется популярностью не только среди покупателей с достатком, но и в более низкой ее ценовой категории.

 

Варианты двигателей инженерами компании были значительно пересмотрены. Например, 4,4-литровый V8 на xDrive50i получил для себя дополнительные 45 лошадиных сил и 40 Нм максимально крутящего момента, если сравненивать его с предыдущим поколением двигателей. X6 получил для себя также в 2015 году две новые трансмиссии и еще один обновленный V8 двигатель, дав тем самым автомобилю немного больше мощности и крутящего момента, примерно на 12 лошадей и на 67 Нм крутящего момента.

 

Линейка моделей X6 нового года в России состоит из следующих версий авто:

Версия 35i - 3 литровый рядный мотор с 306 л.с.

30d - 3 литровый дизельный вариант- 249 л.с.

40d - 3 литра, 313 л.с.

M50D - 3 литра, 381 л.с.

50i - самая мощная версия с 450 л.с., объемом в 4.4 литра.

 

Модель 2016 в этом году добавляет себе несколько стандартных функций в xDrive50i и получает USB-интерфейс и стандартную точку доступа Bluetooth во всем диапазоне. Но в остальном данная модель автомобиля не отличается от той, что дебютировала в 2015 году.

 

Оснащение и комплектации

Описание комплектаций BMW X6 (2016):

 

-8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач.

 

-Окраска кузова, неметаллик.

 

-Обивка сидений, кожа "Dakota".

 

-Эксклюзивная обивка сидений, сочетание Алькантара/кожа включая сюда выбивку

буквы "М".

 

-19-дюймовые легкосплавные диски "Y-spoke 594".

 

-19-дюймовые легкосплавные диски "Y-spoke 595".

 

-19-дюймовые легкосплавные диски "Double-spoke 623 M".

 

-Безопасные шины "Runflat"

 

-Болты-секретки.

 

-М Спорт пакет.

 

-Адаптивная М подвеска.

 

-Функция Auto Start Stop.

 

-Сервотроник.

 

-Сервотроник M.

 

-Динамический круиз-контроль.

 

-Спортивное кожаное рулевое колесо с лепестками переключения передач.

 

-Кожаное рулевое колесо М.

 

-Мультифункция рулевого колеса.

 

-Неослепляющие, складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом.

 

-Отделка салона вставками „Узорчатый тополь“.

 

-Отделка салона вставками "Oxide Silver", цвет- темный матовый.

 

-Отделка салона вставками "Aluminium Hexagon".

 

-Индивидуальная обивка потолка салона, Антрацит.

 

-Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира.

 

-Электрорегулировка передних сидений с функцией „Память“ для сиденья

водителя.

 

-Передний подлокотник.

 

-5 посадочных мест.

 

-Обогрев передних сидений.

 

-Система складывающихся задних сидений 40:20:40.

 

-Автоматический контроль климата с расширенными функциями.

 

-Автоматический контроль климата, 2 зоны.

 

-"iDrive Controller", цветной монитор 6,5“.

 

-Приборная панель с расширенными функциями.

 

-Устройство "Hands-free" с USB входом.

 

-Радио "BMW Professional".

 

-Крепления детского сиденья "ISOFIX" на заднем сиденье.

 

-Подстаканники спереди и сзади.

 

-Внутренняя подсветка интерьера.

 

-Спутниковая противоугонная система "BMW Professional".

 

-Охранная сигнализация с дистанционным управлением.

 

-Противотуманные фары.

 

-Датчик дождя включая автоматику включения фар.

 

-Биксеноновые фары.

 

-Омыватели фар высокого давления.

 

-Сигнализация аварийного сближения при парковке сзади.

 

-Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади).

 

-Функция интеллектуального экстренного вызова.

 

-TeleServices

 

-Детали экстерьера в цвет кузова.

 

-Внешние зеркала, электрорегулируемые, обогреваемые.

 

-Автоматическая система закрывания/открывания двери багажника.

 

-Солнцезащитное остекление.

 

-Знак аварийной остановки и аптечка.

 

-Пакет для курящих.

 

-BMW Repair Inclusive*.

 

BMW X6 M.

 

Какую версию 2016 BMW X6 купить...

Все представленные варианты БМВ X6 получают 15.15-дюймовые тормозные роторы спереди и 13,6-дюймовые сзади (для модели с двигателем V8). 3,0-литровые модели машин получат более компактные тормозные диски, а именно- 13,1-дюймовые вентилируемые диски спереди и 12.6- дюймовые диски сзади. Высокопроизводительный БМВ X6M останавливается с помощью шестипоршневых суппортов расположенных в передней части.

 

Смотрите также: Будущее БМВ

 

Передняя подвеска с двойным поперечным рычагом, подвеска сзади- многорычажная. Пружины либо пневматические либо стальные, на всех комплектациях модели рулевое управление электрическое.

Вся линейка новых моделей БМВ X6 отвечает своим спортивным притязаниям. Минимальный разгон до 100 км/ч у дизельного X6 составляет 6.7 секунды. Самая мощная и заряженная «M» версия авто разеоняется до 100 км/ч за 4.2 секунды. Но за "M"-ку придется отдать порядка 6 млн. 680 тыс. рублей.

 

Все остальные модели машин стоят в районе 4 млн. рублей.

 

Как мы говорили в начале своей статьи, для покупки БМВ X6 нужно отбросить в себе все рациональное. Для этого достаточно всего-навсего просто проникнуться этим автомобилем и заплатить требуемую от вас сумму, а далее, - добро пожаловать в клуб BMW!

 

Важные факты и технические характеристики 2016 BMW X6:

Стоимость: от 3 млн. 900 тыс. - до 4 млн. 980 тыс. рублей. Модель X6 M: -6 млн. 680 тыс.  рублей.

 

Объем багажника: 580 литров.

 

Максимальный объем багажника: 1525 л.

 

Тип топлива: АИ-95.

 

Объем бака: 85 литров.

 

Расход топлива:

- 11,4 литра - город / 7 литров - шоссе / 8.6 литра - смешанный режим [3.0 литра, бензин 306 л.с., 4WD, АКПП].

 

Рейтинг безопасности: нет данных.

 

Максимальная Мощность / Крутящий момент: 575 л.с. / 750 Нм (версия BMW X6 M).

 

Коробка передач: 8-ти ступенчатая автоматическая.

 

Тип привода: Полный (4WD) задний, с передним расположениям двигателя.

Оцените новость:
15.02.16 (13:22)
22 229
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник