Как сделать современный автомобиль из старой машины: 5 способов

Технические обновления, которые сделают из старой машины автомобиль  21 века

Как сделать современный автомобиль из старого: 5 способов

Есть много факторов которые могут расстроить владельца старого автомобиля. К примеру, это устаревший дизайн машины и высокая степень вероятности ее поломок, высокий расход топлива и не очень высокий уровень комфорта в виду  преклонного возраста авто, ну и многие тому подобные факторы. Да мало ли какие еще изъяны можно обнаружить в стареньком автомобиле. Одним из препятствий для определенного контингента автовладельцев старых машин может стать отсутствие в  ней прогрессивных современных технологий, с которыми новые модели машин приходят к дилеру уже по умолчанию и которые не были доступны для вашего автомобиля, когда он был еще новым.

 

Решение продавать машину ради покупки нового автомобиля чтобы получить доступ ко всем его новым функциям, тоже вроде бы глупость. Внимание друзья, у нас имеется решение. Если ваш, повидавший многие виды железный конь в отличном техническом состоянии, мы можем вам предложить обновить и дополнить (снабдить) его некоторыми современными функциями, которые сегодня доступны на рынке за вполне приемлемую цену.

 

Смотрите также: Стоит ли ремонтировать подержанный автомобиль, возможно лучше купить новый?

 

По своим параметрам дополнительные девайсы отлично приспособлены для любого автомобиля и даже для подержанного. Стоят они не очень-то и дорого, а выполняют свои задачи не хуже фирменных и устанавливаются без особых хлопот. И конечно же изменяют жизнь автовладельца машины к лучшему.

 

Дополнения о которых пойдет речь могут просто и быстро устанавливаться, ну и также легко демонтироваться.

 

Еще хотим добавить к сказанному, в данной статье мы не будем говорить об улучшении технических характеристик автомобиля. Мы собираемся сосредоточиться на определенных особенностях, которые обеспечат в дальнейшем владельцам стареньких машин больший комфорт. Таким образом, мы хотим порекомендовать установку на машину таких элементов, которые сделают каждодневное вождение машины немного легче а значит и безопасней.

 

P.S. На всякий случай хотим предупредить своих читателей (автовладельцев), что несмотря вроде бы на простоту вносимых изменений Вы должны четко для себя понимать, что без индивидуального подхода и взвешивания всех «за» и «против» не стоит тут же сюеминутно бросаться в магазин и приобретать все представленные нами обновления. Вот к примеру, если у вас во владении находится редкий классический автомобиль. Если это так, то вам следует все-же избегать некоторых модификаций таких обновлений, так как они могут нанести непоправимый урон стилистике вашего автомобиля и снизить его рыночную стоимость. И так, приступим к ознакомлению.

 

Датчики парковки

Датчики парковки ранее никогда не были обычными автомобильными аксессуарами, и длилось это до тех пор, пока они не начали распространяться по всему автомиру и становиться доступными. Произошло это около десяти лет назад. До этого времени большинство граждан не покупали себе автомобили с датчиками парковки, а приобретали их только в качестве дополнительного оборудования, и только клиенты премиальных моделей пользовались этой "роскошной" технологией. В начале 2000-х годов они всегда имели возможность знать для себя сколько места оставалось позади машины во время ее парковки.

 

К нашему счастью, современные технологии сегодня развиваются гигантскими темпами. Теперь они позволяют нам купить набор приличных датчиков парковки намного дешевле, чем это можно было сделать когда- либо прежде. Если вы живете допустим в переполненном людьми городе и хотите облегчить для себя парковку своего автомобиля в сложных для этого местах, вы естественно можете приспособить (установить) такие датчики парковки на ваш автомобиль и забыть об этой проблеме навсегда.

 

Камера заднего вида

Если автомобиль например имеет плохую обзорность с задней части и движение задним ходом доставляет водителю большие неудобства, то можно установить в машину камеру заднего вида. Вместо того чтобы врезать монитор в центральную консоль, вы можете выбрать для себя более современную систему, которая объединяет в себе и дисплей и зеркало заднего вида. Данный дисплей устанавливается поверх стандартного стекла заднего вида или вместо него, в зависимости от выбранной модели авто.

 

Эту систему можно установить конечно и самостоятельно, но лучше конечно прибегнуть к помощи профессионалов. Опытный человек, занимающийся монтажом электроники, может легко скрыть все проходящие от этой системы провода так, что их не будет заметно, никто не увидет, установлена в машине система или нет, пока не будет включен реверс. Как и в случае с датчиками парковки это зеркало, объединенное с камерой заднего вида может быть установлено ​​в определенных случаях и без каких-либо врезаний. Ну а в некоторых системах такие видеокамеры сочетаются с самими датчиками парковки повышая тем самым удобство маневрирования на машине.

 

Комплект Bluetooth

Мобильный телефон давно уже стал неотъемлемой частью современного человека. Если вы часто находитесь за рулем авто и хотите полноценно использовать свой ​​телефон во время вождения машины, то есть определенный способ делать это как можно безопасней, не держа само устройство в своих руках. Многие из нас автомобилистов знают такую полезную вещь, как Bluetooth. На рынке существует множественное число таких автомобильных комплектов, которые способны дооснастить ваш автомобиль этой полезной и важной функцией.

 

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине

 

Несмотря на то, что современные автомобили имеют в себе встроенные возможности подключения Bluetooth к аудиосистеме, все-же на более старые модели машин потребуется приобрести дополнительный комплект Bluetooth. Этот пакет включает в себя: -динамик, микрофон и интерфейс. Естественно, что покупатели получают для себя и дополнительные необходимые кабели для соединения всех этих трех элементов.

 

Как правило, сам микрофон довольно миниатюрен и едва будет выделяться в интерьере, в то время как панель управления по размеру немногим больше устанавливается прямо на центральной консоли. Некоторые системы имеют в себе дисплеи, в то время как другие системы имеют только лишь кнопки для ответа или для отключения, а также вместе с этим и регулятор громкости.

 

Звуковая система

В прошлом, наши автомобили не оснащались высокопроизводительными аудиосистемами. Большинство этих автомобилей находилось в среднем ценовом сегменте или были недорогие моделями, и они естественно до сих пор не имеют у себя предустановленных мощных звуковых систем. Тем не менее, на сегодняшнем рынке предложение подобных дополнительных аудиосистем чрезвычайно широко и клиент может для себя получить превосходное качество звука не зависимо для какого автомобиля.

 

Сравниваем дешевый современный автомобиль с самым дорогим авто 100 летней давности

 

В случае обновления звуковой системы в машине покупатели могут потратить примерно от $150 долларов США и до нескольких тысяч долларов. Классические автолюбители могут приобрести для себя акустические системы с усилителями, которые будут замаскированы под ретро-старину, чтобы сохранить внешний вид интерьера автомобиля.

 

Большинство аудиосистем поддерживают USB и AUX, а также соединение Bluetooth для воспроизведения музыки прямо с вашего телефона.

 

 

Head-Up Display

Если у вас имеется старый автомобиль, то существует высокая вероятность того, что он не имеет у себя встроеной навигационной системы. Если даже таковая и присутствует, то скорее всего она работает медленнее, чем те карты, что установлены на вашем смартфоне, или просто эти карты в автонавигаторе не обновлялись уже в течение долгого времени. В наше время у вас есть возможность купить себе держатель для телефона и просто использовать свое мобильное устройство в качестве навигатора. Некоторые поставщики специализированного оборудования разработали для этого специальные навигационные системы, которые включают в себя даже Head-Up Display.

 

Смотрите также: Пять лучших держателей для смартфонов в автомобиль | Обзор автомобильных держателей

 

В отличие от большинства продающихся на рынке систем, которые упомянуты нами выше, данная предлагаемая функция должна убераться из автомобиля каждый раз, когда вы покидаете его, и потому она представляет из себя такое своеобразное портативное устройство. Этот факт несомненно увеличивает риск взлома вашего автомобиля. Поэтому легко можно понять, почему она портативная, так как таковые системы HUD всегда распологаются на приборной панели авто, где-то в поле зрения самого водителя, они не требуют для водителя каких-либо инструментов для их установки. Вы можете использовать для этой цели нескользящий силиконовый коврик (для приборной панели) чтоб приборчик не скользил, а далее подключить устройство к 12В прикуривателю. После подключения задайте на устройстве пункт назначения и вы готовы к движению.

Специализирующиеся на производстве GPS серьезные компании продают такие системы по цене примерно около $100 долларов США, но качество их между собой может отличаться. Некоторые стартапы разработали определенные решения с помощью которых можно превратить ваш смартфон в HUD, но мы бы не советовали  использовать такие ноу-хау. Телефоны не рассчитаны на такую длительную работу во включенном состоянии под прямыми солнечными лучами.

Оцените новость:
18.03.16 (23:50)
12 399
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник