Компактные автомобили с разгоном с 0-100 км/ч менее чем за 6 секунд

Топ-10 маленьких автомобилей с невероятным разгоном.

Почти 30 лет назад красочный плакат с авто Ferrari F40 висел в комнатах у многих поклонников спортивных автомобилей, а также и в детских комнатах мальчишек, у которых в то время уже была целая коллекция вкладышей от жвачек «Турбо». Почему именно автомобиль Ferrari F40? А дело в том, что этот суперкар уже тогда имел 3,0 литровый V8 двигатель мощностью в 478 л.с., что позволяло машине с 0 до 100 км/ч разгоняться за 4,1 секунды и достигать максимальной скорости в 324 км/ч.

 

Топ-10 маленьких автомобилей с невероятным разгоном Но испытать это невероятное ускорение могли лишь единицы, и все из-за невероятной стоимости такой машины. В те времена автомобили с набором (разгоном) скорости до 100 км/час за 6 секунд считались у многих непозволительной роскошью, не говоря уже о самой динамике авто в менее чем 5 секунд. Но вот спустя 30 лет все изменилось. В наши дни, чтоб почувствовать такой быстрый разгон с места, уже нет той необходимости приобретать себе одну из самых дорогих машин в мире.

 

Сегодня на автомобильных рынках мира можно найти и увидеть много различных компактных автомобилей, которые точно также способны разогнаться с 0 до 100 км в час менее чем за 6 секунд. Мы для своих читателей отобрали 10 самых быстрых малокомпактных (маленьких) автомобилей, готовые дать водителю ощущение сопоставимое с космосом.

10. Abarth 695 Biposto: 5,9 секунды, с 0 до 100 км 

 

Для тех, кто любит не только автомобиль Фиат 500, но и предпочитает спортивный драйв, на авторынке можно приобрести и автомобиль Abarth 695 Biposto созданный для того, чтобы оставить позади себя на дороге большинство автомобилей. Однако этот Итальянский "гадкий утенок" очень не дешев. Цена в Европе начинается от 39 тыс. 990 евро.

9. Audi S1: 5,8 секунды, с 0 до 100 км

 

Автомобиль Audi S1 является одним из немногих маленьких (малокомпактных) автомобилей с полным приводом. Поверьте нам и специалистам, что даже на мировом рынке сегодня выбор полноприводных компактных автомобилей глаз не радует. Таким образом можно сказать, что полноприводная Audi S1 действительно находка для тех автомобилистов, кто помимо спортивного характера машины хочет купить и приобрести полноприводный автомобиль, то есть с приводом на все четыре колеса. Мощность данного автомобиля S1 составляет 231 л.с. Благодаря небольшому весу, полному приводу и мощности этот авто S1 с места готов разогнаться до 100 км/ч всего за 5,8 секунды.

8. Seat Leon Cupra SC 290: 5,7 секунды, с 0 до 100 км

 

Трехдверный авто Seat Leon не самый можно сказать практичный автомобиль. Но благодаря своему двухлитровому турбированному четырехцилиндровому двигателю мощностью в 290 л.с., автомобиль не оставит равнодушными даже тех, кто не совсем любит неудобные трехдверные машины. 

7. Honda Civic Type-R: 5,7 секунды, с 0 до 100 км

 

Для многих стоимость автомобиля Honda Civic в 35 тысяч евро и выше кажется немыслимой, так как за эти деньги можно купить себе автомобиль более высокого класса. Но для истинных поклонников этой модели авто, то есть любителям драйва, эта сумма не так уж важна. Поэтому многие любители автомобилей марки Хонда ни о чем не жалеют, они купили именно ту заряженную модель Honda Civic Type-R, о которой мечтали. Данная модель авто способна изменить об этой модели многие мнения автомобилистов, а заодно по-другому посмотреть на продукцию Японского автобренда. 

6. Volkswagen Golf R 4.9 секунд, с 0 до 100 км

 

Как известно, автомобиль VW Golf является самым популярным автомобилем в Германии. В первую очередь связано это с тем, что дизельные версии этой марки машины расхватывались и расхватываются  экономными немцами сегодня, как горячие пирожки. В других странах мира (например, в России) чаще приобретаются бензиновые версии. Но некоторым покупателям и определенным клиентам нужно от Golfа, что-то большее и необычное. Именно для такой публики компания "Volkswagen" и создала модель Golg R, которая способна набирать скорость 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Это стало возможным благодаря его 300 сильного 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. И не смотря на то, что эта модель конкретно создана для истинных поклонников марки "VW", этот автомобиль Немецкой марки на сегодняшний день является одним из лучших.

5. BMW M135i 4.9 секунд, с 0 до 100 км

 

Как и автомобиль Golf R способен удивлять своей динамикой и автомобиль BMW M135i, который до 100 км/ч разгоняется за 4,9 секунды. Но для этого марка БМВ использует шестицилиндровый 3,0-литровый мотор мощностью в 326 л.с., а также полный привод- xDrive.

4. Audi S3: 4,8 секунды, с 0 до 100 км

 

Автомобиль Audi S3 является по сути тем же VW Golf R, так как эти две машины созданы одной промышленной группой "Volkswagen" на одной общей платформе. Единственная разница этих двух одинаковых автомобилей в том, что они отличаются по своей внешности, по интерьеру и разгону (набору скорости) с 0 до 100 км/ч, который у автомобиля Ауди быстрее на 0,1 секунды. Благодаря этому минимальному показателю Audi S3 занимает в нашем рейтинге престижное 4 место.

3. Ford Focus RS: 4.7 секунды, с 0 до 100 км

 

Эта машина имеет полный привод с режимом дрифта. Но такая система не может полноценно функционировать без определенной мощности. Но у автомобиля Ford Focus RS с этим все в порядке. Благодаря мощному мотору в 350 л.с. и шестиступенчатой механической коробке передач время разгона с 0 до 100 км/ч составляет всего 4,7 секунды. 

2. Audi RS 3: 4,3 секунды, с 0 до 100 км

 

Как наши читатели видят, мы постепенно подошли к тем основным автомобилям, которые по динамике своего разгона ни чем не уступают (в наши дни) той легендарной Ferrari F40, которая 30 лет назад могла удивлять весь мир своим динамическим разгоном до 100 км/ч, всего за каких-то 4,1 секунды. 

Например, сегодня, в наши дни вы можете купить себе модель автомобиля Audi RS 3, которая оснащена пятицилиндровым двигателем мощностью в 367 л.с., которая может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Но за такие технические характеристики вам придется отдать как минимум, 53 тыс. евро. Но это ни что, если сравненивать с ценой новой Феррари Ф40 те же тридцать лет назад. 

1. Mercedes-AMG A45: 4,2 секунды, с 0 до 100 км

 

Верхнюю строчку нашего Топ-10 рейтинга самых быстрых компактных автомобилей занимает потрясающий автомобиль,- модель Mercedes-AMG 45. Потратив на этот шедевр 2 млн. 860 тыс. рублей (примерно 37,600 тыс.евро) вы получите автомобиль мощностью в 381 л.с., который способен разогнаться и унести вас с 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

 

Это всего на 0,1 секунды медленнее, чем разгонялась когда-то легендарная Ferrari F40, которая еще 30 лет тому назад стоила баснословных (тех) денег. Если бы эта F40 новой (в том же варианте) продавалась бы сегодня на рынке, то она бы стоила эквивалентно тем деньгам, где-то примерно 380 тыс. евро, то есть приблизительно 28 млн. 800 тыс. рублей. 

Оцените новость:
28.03.16 (15:01)
65 621
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник