Лучшие автомобильные интерьеры 2016 года

В США выбрали лучшие в мире интерьеры автомобилей 2016 года.

 

Каждый год Американское издание WardsAuto проводит отбор лучших автомобильных интерьеров. По результатам анализа и проводимых голосований по особой методике, специалисты издания ежегодно отбирают Топ-10 (десятку) самых лучших интерьеров. В этом году в конкурс вошло и участвовало 47 автомобилей салоны которых оценивались по уровню комфортности водителя и пассажиров, по безопасности, по эргономики и ценности, по качеству отделочных материалов интерьера и в целом по стилю гармоничности его дизайна. 

 

Смотрите также: 10 лучших интерьеров автомобилей в 2015 году

 

В итоге в десятку лучших интерьеров в основном попали роскошные автомобили премиум-класса. Вот список победителей:

Из 47 автомобилей участвовавших в конкурсе, 19 моделей являются автомобилями премиального класса. Например, на конкурс было отобрано 5 моделей Ауди (A4, A6, Q7S7 и TTS), 3 модели БМВ и 3 модели Лексус. 

Главным условием для допуска к конкурсу это новизна автомобиля. То есть, к участию в данном отборе допускались только те автомобили, которые в 2015 или в 2016 году прошли рестайлинг либо полностью обновились за счет смены их поколений.

 

Лучшие интерьеры: Audi TTS, BMW 7-Series, Cadillac XT5

 

Компания "Audi" установила на авто-модель TTS цифровую панель приборов, которая позволила избавиться от центрального дисплея, что позволило визуально освободить пространство тесноватого салона. Также, центральная консоль избавилась от лишних кнопок, что сделало интерьер более стильным. И надо здесь заметить, что подобная виртуальная панель приборов устанавливается на новые поколения автомашин Q7 и A4, которые в сочетании с экраном на центральной консоли также имеют потрясающий дизайн. 

 

Но эта модель Audi TTS заметно выделяется от кроссовера и от седана. Например, дизайнеры создали агрессивные ковшеобразные сидения из красной кожи с красивой алмазной прострочкой. В сочетании с матовым алюминием самой центральной консоли интерьер смотрится очень шикарно.

Конечно, салон модели Audi TTS нельзя назвать идеально практичным, но все-же, для такого размера автомобиля и то что сделали конструкторы и дизайнеры заслуживает восхищения.

 

Компания "BMW" несколько лет назад столкнулась с определенной проблемой, когда на авторынке появилась модель автомобиля Mercedes-Benz S-класса, который имеет у себя потрясающе-красивый интерьер и который установил новую планку для роскошных седанов данного класса на мировом рынке.

 

Смотрите также: Список самых крутых престижных автомобилей в 2016 году

 

В итоге Баварцы вынуждены были ответить конкуренту, выпустив на мировой авторынок свое новое поколение машин 7-й серии, создав таким образом очередной и новый язык дизайна интерьера для автомобилей марки БМВ. 

Но больше всего удивляет то количество электронных технологий, которыми инженеры "БМВ" напичкали свою новую "семерку".

Да, безусловно, новый дизайн салона, это отход от прошлого компании. Правда некоторые элементы интерьера все-же по-прежнему остались на том же самом месте (например, это отчётливо видно по системе климат-контроль, которая выполнена в том же стиле, что и прошлые модели автокомпании).

 

Благодаря удобным большим сиденьям с подогревом и с вентиляцией, удобным подлокотникам с деревянным инкрустациям из каштана, а также беспроводной зарядке, ауди-системе Bowers & Wilkins и микрозамше, интерьер авто 7-й серии получил высшие оценки. Но главная изюминка в машине,- это фирменная технология управления информационно-развлекательной системой при помощи жестов.

 

Компания "Cadillac" уже сделала большой шаг, когда сменила название модели авто SRX на другое название, на XT5.

Именно по этой самой причине, когда автомир увидел новый автомобиль кроссовер XT5, то ни у кого не возникла ассоциация со старой моделью SRX. Благодаря новой внешности и новым техническим характеристикам и естественно дизайну интерьера, данная новинка выглядит теперь совершенно иной и является новой моделью авто без оглядки в прошлое.

 

Интерьер автомобиля Cadillac XT5 оснащен высококлассными материалами отделки, начиная от той-же полуанилиновой кленовой кожи и заканчивая металлической облицовкой. 

Также впечатляет и зеркало заднего вида, которое представляет собой ЖК-экран на который выводится задний обзор с внешних видео-камер. 

В целом, по мнению экспертов, вся отделка салона кроссовера выглядит безупречно.

 

Лучшие интерьеры: Chevrolet Camaro, Chrysler Pacifica, Honda Civic

 

Компания "General Motors" может действительно гордиться интерьером автомобиля Chevrolet Camaro, который одновременно несет в себе дух всех прошлых поколений авто, а заодно может похвастаться и его современным стилем.

 

Новая модель автомобиля имеет потрясающий перемодернизированный интерьер снабженный новыми материалами отделки.

В итоге таким способом данной компании "General Motors" удалось задать новые стандарты интерьера в этом сегменте автомобилей.

 

Также в Топ-10 лучших в мире интерьеров вошла и модель авто Chrysler Pacifica.

Благодаря практичности, комфортности и сочетанию спокойных цветов, любому пассажиру и водителю в этом автомобиле будет очень уютно, безопасно и комфортно.

Особенно хочется отметить простую возможность трансформации семиместного автомобиля в пятиместный.

 

После того, как 10-е поколение автомобилей Honda Civic стерло все представления на рынке на счет того, что данная модель не относится к премиум-классу, то сразу все изменилось. Да, безусловно это так и есть.

Сегодня, когда речь заходит об интерьере, эта новая модель авто спокойно конкурирует с автомобилями люксового сегмента.

Благодаря своим новым цветовым сочетаниям в отделочных материалах, а также новой панели приборов, новой ауди-системе и новейшим электронным технологиям, данная новинка значительно опережает свое прошлое поколение автомобилей Honda Civic.

 

Эволюция стиля: Новая 2016 Хонда Civic Coupe- против старой Honda Civic

 

Лучшие интерьеры: Lexus RX, Mercedes-Benz GLC

 

В Топ-10 автомобилей с самыми лучшими интерьерами в 2016 году также вошли и несколько премиальных (люкс) кроссоверов среднего размера. 

Например, речь идет о абсолютно новом кроссовере Lexus RX. Напомним нашим читателям, что эта модель авто вышла впервые 20 лет назад, но тем не менее, в новых своих поколениях она остается по-прежнему популярной по всему миру, несмотря на значительное превышение в цене своих конкурентов.

 

Приоткрыв дверь автомодели Lexus RX вам сразу бросается в глаза, что интерьер данной машины просто безупречен и шикарен. Начиная от той-же атласной полированной алюминиевой отделке салона и заканчивая вставками из ореха, эта машина выглядит внутри себя намного богаче и дороже, чем стоит на самом деле.

Стоит здесь также отметить, что второй ряд сидений можно легко сложить, в итоге объем багажника существенно увеличиться, в нем реально можно будет перевезти большое количество вещей.

Аналогичным образом можно сказать (отозваться) и об интерьере автомобиля марки Mercedes-Benz GLC, который также шикарен и также безупречен.

Новый кроссовер оборудован салоном совсем в новом стиле, который использует язык дизайна, который мы впервые с вами увидели на новом поколении машин S-класса 2 года назад а также совсем недавно на новом автомобиле С-класса.

Стоит дорогие друзья отметить, что данный кроссовер GLC даже в своей базовой комплектации оснащен огромным количеством опций. Так же за дополнительную плату покупатель может выбрать для себя и доп.опции ассортимент которых удивляет огромным разнообразием. Теже эксперты, оценивая интерьер этого нового кроссовера сразу отметили, что передние сиденья машины обладают невероятном удобством и комфортом. 

 

Лучшие интерьеры: Nissan Maxima, Volvo XC90

Восьмое поколение Nissan Maxima является по-прежнему флагманским автомобилем, который может похвастаться своим просторным салоном, доброжелательным интерьером который спокойно конкурирует с более дорогими роскошными авто-брендами.

 

Невесомость передних сидений, мягкая кожа "Алькантара" с контрастной алмазной строчкой, удобное рулевое колесо и многое другое дает ощущение, что вы в автомобиле люкс-класса. Особо надо отметить отделку салона с металлическими хромированными элементами панели и обшивкой дверей. На первый взгляд эти хромированные элементы кажутся обычным пластиком, но когда дневной свет падает на их поверхность вам сразу становится очевидным, что перед нами высококачественная ткань.

Этот Nissan Maxima набрал большее число баллов, чем многие другие премиальные автомобили которые участвовали в конкурсе, и не только благодаря своему дизайну интерьера, но и за счет улучшения шумоизоляции, уровня комфортности для водителя и пассажиров, и за свою качественную звуковую систему.

 

Данный Volvo является последним автомобилем в нашем обзоре. Речь идет о новом автомобиле внедорожнике модели XC90, который недавно сменил свое предыдущее поколение. Выведя на рынок свою новинку Скандинавы удивили весь автомир. Никто не ожидал от них, что данная Volvo создаст реальную конкуренцию авто-моделям BMW X5 и Mercedes GLE. Но вопреки непонятным ожиданиям многих, у них (у Скандинавов) действительно получилось удивить большинство участников рынка. 

Уникальная "скандинавская" чувствительность к потребителю, которая и объясняет ошеломительный успех сети магазинов "ИКЕА", позволила создать по истине красивый внедорожник во всех его отношениях.

 

Удобный большой экран на центральной консоли, который хоть и выглядит как планшет, идеально вписан в сам интерьер внедорожника. Отделка деревом (орех) в сочетании с хромированными элементами салона создают определенное впечатление, что перед вами интерьер супер-дорогого автомобиля.

Дизайн салона XC90 по мнению самих экспертов, имеет в буквальном смысле гипнотические элементы красоты. Минимализм в сочетании с дорогими элементами отделки дополняют друг друга. Кстате, благодаря своему большому экрану инженерам удалось избавиться от многих кнопок на центральной консоли, которые обычно портили весь стиль интерьера. 

 

Смотрите также: 10 лучших интерьеров автомобилей в 2015 году

 

Несмотря на явную роскошь отделки сам интерьер XC90 ненахальный и не пытается быть похожим на интерьер дорогостоящих автомобилей. Перед нами друзья можно так сказать, реально индивидуальный Шведский дизайн салона который не похож на другие автомобили, что были представлены в рейтинге. Да, это так, компания "Вольво" не раз заявляла о том, что их новое поколение кроссоверов (данного кроссовера) прямо будет конкурировать с внедорожниками БМВМерседес и Ауди. Многие участники рынка в этом сомневаются, а именно, что у Шведов все получится..(?) Но для того, чтобы завоевать свою долю рынка Шведская компания пошла своим конкретным индивидуальным "скандинавским" путем, и что-то нам подсказывает, что этот путь является верным и правильным решением.

 

Фотографии Автомобилей с лучшими интерьерами 2016 года






















































 

Оцените новость:
15.04.16 (10:19)
19 459
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник