Десять бесполезных опций в премиальных автомобилях

Странные функции и опции в люксовых машинах

Десять бесполезных опций в премиальных автомобилях

Современные премиальные автомобили разработаны таким образом, чтобы удовлетворить людей с самым взыскательным вкусом. Кажется, нет такой функции, которую бы не смогли поместить в современный легковой автомобиль или внедорожник. Но еще больше поражают возможности дооборудования автомобиля. Владельцы с деньгами готовы платить невероятные суммы за сомнительные услуги, без которых, кстати-ка, можно было бы легко обойтись.

 

Разумеется, всегда приятно чем-то отличаться от других, пускай это даже будет очередная механическая функция на вашем автомобиле. Но прагматики скажут, не множь сущее без необходимости. Если ты можешь обойтись без чего-то в своем автомобиле, значит оно не нужно. Приводим список ненужных опций и функций в люксовых автомобилях.

 

Бесконтактный электронный ключ

Когда эта функция только появилась на автомобильном рынке под впечатлением были все автомобилисты. Открытие автомобиля свелось к минимуму действий. По прошествии времени некоторые владельцы стали задумываться, сколько автопроизводитель потратил средств для того чтобы оснастить данную модель такой опцией? Ведь в итоге расплачиваться за удобства будет владелец, а не автопроизводитель. А каждая новая модель автомобиля благодаря таким функциям становится с каждым разом все дороже и дороже.

Задумаешься в таком случае, стоила ли игра свеч? Может проще открыть машину ключом?

 

Активный круиз-контроль на престижных иномарках

В длительных поездках круиз-контроль отличный помощник. Еще круче адаптивные системы, автоматически ускоряющие или тормозящие автомобиль в зависимости от скорости движения потока. Удобные и практичные опции.

 

Но последние поколения автомобильных автопилотов, которые стали устанавливаться на Mercedes S600 или Tesla Model S как мне кажется зашли слишком далеко, это настолько интеллектуальные системы, что способны самостоятельно вести машину в потоке, не прибегая к помощи водителя. Эти функции просто-напросто убивают весь смысл вождения. Пройдет 5- 10 лет и владельцу таких машин вообще не нужно будет садиться за руль. Куда катится этот мир…!

 

Холодильники в машине

В легковых автомобилях холодильники давно используются исключительно для того, чтобы охлаждать шампанское для очень богатых персон. Но теперь они начали появляться все в большем количестве менее дорогих моделей. Зачем в среднеценовой категории такая опция?

 

Когда-то чтобы напитки оставались холодными брали простой термос или переносной холодильник в багажник. Стоили эти покупки недорого, а работали не хуже дорогущего дополнения, предлагаемого автопроизводителями.

 

Сидения с функцией массажа


Трудно сказать насколько эта функция бесполезна или полезна, наверное, все зависит от каждого конкретного случая по отдельности. Ею обычно пользуются чтобы размять затекшую спину в дальней поездке. С другой стороны, спросите любого владельца, у которого в машине есть эта прекрасная опция, как часто он пользуется ей. Ответ последует стандартный: «Почти никогда не включаю ее».

 

И действительно, по статистике только 7% автовладельцев используют ее более- менее регулярно.

 

Точка доступа к Wi-Fi в машине

Беспроводная точка доступа в Интернет. Опять же, эта функция ранее предлагалась только на роскошных и дорогих топовых моделях. Теперь ее ставят даже на обычные автомобили. Как мне кажется с пришествием 4G, точка доступа Wi-Fi в салоне автомобиля стала совершенным атавизмом. Телефон или планшет будут прекрасно работать на 4G, а если понадобится Wi-Fi для других устройств, то точкой доступа можно легко сделать сам смартфон.

 

Смотрите также: Почему премиум автомобили быстро обесцениваются

 

Поговаривают, что точка доступа Вай-Фай на Lexus IS обойдется в 75.000 рублей, как доп. опция на машину от автопроизводителя.

 

Автомобильный ключ для динамичного вождения

Если у вас возникли сомнения, что мы уже живем в век больших скоростей и огромных мощностей, Dodge постарается напомнить вам об этом. Для этого он для своей самой мощной версии машины сделал комплект из двух ключей. Один электронный ключ для повседневной езды, второй для гоночных дней.

 

Фишка в том, что якобы с красным гоночным ключом машина ездит быстрее. Наверное, это одна из самых нелепых функций из всех которые я видел. Просто смешно становится от такого маркетингового хода.

 

Распылители духов

На очереди еще одна гениальная функция. Если вы хотите, чтоб ваш автомобиль всегда пах свежестью, вы всегда можете купить освежитель воздуха. На худой конец можно повесить обычную «ёлочку». Но это слишком "тривиально" для производителей многих роскошных седанов. Вместо этого такие автомобили как Mercedes S-Class или BMW 7-Series автоматически будут испускать в салон свои собственные ароматы.

 

Потолок в звездах


Любой может взглянуть на ночное звездное небо. Но только избранным посчастливиться взглянуть на имитацию ночного неба на потолке своего автомобиля. Какая компания могла придумать такой трюк? Конечно же это был Rolls-Royce! Выглядит данное решение просто сногсшибательно круто! Но только в оригинале. Потолок в «звездах» за $500 на моделях вроде Vauxhall Adam смотрится просто ужасно.

 

Оружие в багажнике

Если человек перевозит оружие в багажнике обычного автомбиля, он может привлечь пристальное внимание органов правопорядка. Если ружья обнаружат в его Range Rover Holland & Holland, то все поймут, что это особая дорогая версия Рэнджа и никакого нарушения со стороны гражданина здесь нет. Тем не менее нам кажется несколько странным подобный подарок от компании.

 

Алмазные фары

Если вы проектируете такой автомобиль как Lykan Hypersport, вы можете делать с ним все что угодно. Добавлять самые дорогие функции, добиваться самых высоких мощностей и делать самые роскошные салоны для этого гиперкара. Все равно его купят состоятельные, очень богаты господа.

 

Смотрите также: Топ 10 самых лучших в мире суперкаров

 

Но даже здесь нужно иметь чувство меры. Поэтому считаем абсолютно абсурдным установку алмазных фар в этот автомобиль.

Оцените новость:
17.06.16 (20:29)
6 183
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник