Лучшие американские автомобили за всю историю

10 легендарных моделей автомобилей Американских автопромышленников

Лучшие американские автомобили за всю историю

Американские автомобили являются одними из самых знаковых и узнаваемых машин  из когда-либо созданных за все время мирового автопроизводства. В нашем сегодняшнем разделе "Топ-10 " собраны все самые на наш взгляд интересные экземпляры машин американских производителей. Давайте вместе на них посмотрим.

 

Культура American Ride настолько разнообразна, что само понятие «американский автомобиль» в каждом человеке пробуждает свое истинное понимание данной техники. Для многих такое олицетворением американской культуры автомобилестроения являются могучие Muscle Cars с огромными V8 моторами под огромными и массивными капотами. Их стиль ни с чем нельзя спутать, они выделяются своим видом даже на современных автодорогах США, где казалось бы, сконцентрированы все самые мощные или просто большие автомобили в мире.

 

Смотрите также: Почему премиум автомобили быстро обесцениваются

 

Ну а другие индивидуумы любят классические американские авто, где много хрома, различного обвеса, присутствуют плавники, а сами автомашины больше похожи на скульптуры из музея авангарда, чем на обычные средства передвижения. Эта другая веха автомобилестроения, в которой тесно сплелась и автомобильная культура, и Rock-n-Roll(ьная) культура 1950-х годов. Эти машины ей просто пропитаны и ей дышат. В этой автомобильной культуре запечатлен и период мафиози (мафий), то есть «Лихие 30-е годы» в Штатах. И, наконец-то, популярные в Америке хот-роды и дрэг-рейсинг культура. Весь этот массивный автоклубок, включающий в себя более ста лет непрерывного бурного развития, очень и очень разнообразен.

 

И не для кого не секрет, что Форд стал первым родоначальником всей этой кутерьмы с машинами. Не зря американцы говорят, что Генри Форд поставил Америку на колеса. Его визитной карточкой стал незамысловатый но такой нужный в те годы автомобиль, Ford Model T.

 

История автомобилей по-прежнему продолжает твориться. У нее есть не менее великие продолжатели. Естественно мы говорим с вами, как вы уже догадались, об электрическом автомобиле марки Tesla Model S, который доказал, что настоящим электрокаром может быть не только авто-гольф-кар, но и роскошный быстрый авто-седан.

 

Американские марки автомобилей | Каталог

 

Рассказывать о таком явлении, как Американская автокультура можно часами. Но давайте перейдем сразу к конкретике. И так, представляем "Топ-10" самых культовых и судьбоносных автомобилей появившихся в истории США:

 

Ford Mustang

 

Возможно, самым узнаваемым американским автомобилем из когда-либо созданных, является авто Ford Mustang. Он породил целое направление в автомобилестроении «Pony Cars». Отличительные особенности данного стиля - это двухдверное купе, длинный капот, короткая задняя часть.

 

Первое поколение Mustang(ов) стало одним из самых успешных компании "Ford" за все время их существования. Первое поколение машин начало производиться в 1965 году.

 

Линейка двигателей начиналась с небольшого рядного шестицилиндрового мотора, ну а главным достижением компании была разработка V8 мотора, который навсегда сделал погоду для этого купе и во всем автомире.

 

 

Мощность машины варьировалась между 200 л.с. и 375 л.с. Самая мощная версия носила имя собственное,- Boss 302.

 

Прапраправнук модели появился в 2013 году. За современными дизайнерскими решениями безусловно просматривается та давняя классическая схема. Правда двигатели стали поскромнее, т.е., тот же четырехцилиндровый мотор EcoBoost выглядит бледновато по сравнению с агрегатами далеких предков.

 

Chevrolet Corvette

 

Первый автомобиль марки Chevrolet Corvette был произведен в 1953 году. И он не был похож на те Корветы к которым мы с вами все так привыкли. Он был двухместным, двухдверным, с мощным мотором под капотом, но этот прародитель очень сильно отличался от своих потомков.

 

Прошло какое-то время, одно за другим сменилось шесть колен-поколений. В 2014 году публике было представлено седьмое поколение автомобилей. Как вы друзья думаете, за это время произошла какая-либо эволюция в автомобилестроении или данная модель авто деградировала? К счастью всех любителей больших скоростей и автомобильного спорта, крайнее поколение автомобилей Corvette Stingray стало самым выдающимся автопоколением машин в своей среде и в ценовой категории.

 

Красота и грация, мощь и спортивные амбиции - все это о нем, о модели Corvette C7.

 

Под длинным капотом скрываются 460 л.с. и 6,2 литровый V8. Ураганное ускорение и ни с чем несравнимый звук мотора на максимальных оборотах.

 

Cadillac Eldorado

 

Местные аборигены ласково называют эту марку машины- Caddy. Их теплые чувства можно понять. Это для них не просто автомобиль, а произведение искусства. Вы только посмотрите на это детище. Такое ощущение, что перед нами красивый павлин, а не средство ежедневного передвижения. И ведь когда-то на этом люди ездили на работу или по магазинам…, мда, есть на что посмотреть.

 

Cadillac Eldorado - представитель шикарной стороны монеты «Made in USA». К примеру, Элвис Пресли ездил на розовом Кадиллаке, правда это был не Эльдорадо, но все же, показатель люкса данной автомарки был налицо.

 

Eldorado стал пиком этого шика в версии моделей 1959 года. Огромные плавники и ракетообразные стоп-сигналы. По-настоящему космический автомобиль из будущего. Эталонный вариант американских роскошных автомобилей того периода. Под огромным кузовом скрывался большой 6,4 литровый V8 мотор, килограммы кожи и тонны пафоса.

 

Eldorado был доступен как в четырехдверном, так и в двухдверном вариантах. Это был далеко не спортивный автомобиль, его вес составлял около двух с половиной тонн, шириной автомобиль был более двух метров.

 

Ford Model T

 

Первая версия этого дешевого автомобиля серийного производства от Форда была собрана на Piquette Plant, что расположился в Мекке автомобилестроения, т.е. в городе Детройте, произошло это 12 августа 1908 года.

 

Автомобиль Model T строился на конвейере Генри Форда. Время производства одного автомобиля благодаря новой концепции сократилось с 12 часов до 93 минут (чуть более полутора часов). Когда конвейер на котором производились Model T встал, а произошло это в 1927 году, то к тому времени было произведено более 15 миллионов единиц (штук) этих простых но важных автомашин.

 

Jeep Wrangler

 

Jeep Wrangler стал заокеанским эквивалентом армейского авто Land Rover Defender. Его внешность, прямая отсылка к легендарному автомобилю Willys Jeep времен Второй мировой войны. Новая модель Wrangler была введена в производство в 2007 году.

 

Это противоречивый автомобиль. С одной стороны, у него очень интересная история и заслуженный авторитет. Его название стало именем нарицательным, а о внедорожных возможностях ходят просто легенды. На этом и жил десятилетиями сам автопроизводитель. Это же сыграло с ним и злую шутку, он остался по своей сути утилитарным и не очень-то комфортным автомобилем внедорожником.

 

JEEP WRANGLER UNLIMITED RUBICON - против MERCEDES-BENZ G550 - против TOYOTA LAND CRUISER: Тест- драйв

Tesla Model S

 

Можно привести огромное количество доводов в защиту Tesla Model S. Но мы будем как никогда кратки,- это экологичный, быстрый, комфортный и эксцентричный автомобиль. Он стал первым по-настоящему полноправным участником движения среди электрокаров. Какие еще заслуги нужны автомобилю, чтобы попасть в один ряд с легендами?..

 

Oldsmobile Curved Dash

 

Несмотря, что успех первого массового народного автомобиля всегда почему-то приписывают модели Ford Model T, но существует еще и другой автомобиль, навсегда оставшийся в тени данного конкурента, который также очень серьезно и сильно повлиял на всю мировую автопромышленность, это автомодель Oldsmobile Curved Dash. Его выпуск продолжался шесть лет начиная с 1901 и заканчивая 1907 годом.

 

По количеству выпущенных автомобилей он не может конечно соревноваться с тем же Фордом Т, но вот по стоимости они были примерно одной ценовой категории, примерно до 1000 долларов США.

 

Cadillac Type 53

Не многие граждане слышали о модели Cadillac Type 53. Наверное это из-за того, что машина была спроектирована, построена и продавалась в основном в США. Во- вторых, продажи этой модели авто ограничились всего лишь одним годом, с 1916 по 1917 год. Втретьих, в свое время данный автомобиль был не очень популярным у населения.

 

Смотрите также: Электрические автомобили были популярными 100 лет назад. История повторяется

 

Но все-же не стоит забыать, что каждый современный водитель чем-то обязан этой малоизвестной модели Cadillac, хотя бы потому, что это был самый первый автомобиль в котором было воссоздано современное расположение всех органов управления, которое мы с вами используем друзья и по сей день. А именно, три педали: -газ, тормоз и сцепление (они впервые были установлены в привычном порядке именно на модели Type 53), а рычаг переключения передач и ручной тормоз, что расположен между сиденьями, также впервые попали на свои места в этом самом автомобиле.

 

Данный автомакет вскоре был скопирован другими автопроизводителями, не в последнюю очередь он перешел и на маленький авто Austin 7, который начал выпускаться в Британии в 1922 году и который имел серьезное воздействие на фирму "BMW" с ее машинами в Германии и на "Nissan" в Японии.

 

Ford GT40

 

 

История гонок развивается стремительно и непрерывно, и на каждом этапе развития мы можем с вами наблюдать своих супергероев среди машин.

 

Одним из таких героев стал автомобиль Ford GT40. Задуман этот суперкар был после неудачной попытки компании "Форд" приобрести автомобиль Ferrari. GT40 был построен именно для того, чтобы выбить Ferrari из их собственной игры - то есть из гонок на выносливость. К 1966 году такая задача была достигнута, модель GT40 финишировал 1 (первым), 2 и 3 (вторым и третьим) в легендарных 24 часовых гонках Ле-Ман. Эта модель GT40 будет выигрывать гонки Ле Ман-24 в течение последующих трех лет.

 

Было сделано четыре различные версии GT40, то есть: -Mark I, II, III и IV. Mark I использовал у себя 4,9 литровый V8 мотор от Форд, в то время как модели Марк II, III и IV стали обладателями большего по объему 7,0 литрового V8 мотора. По сей день внешний вид этой автомодели GT40 является одним из самых узнаваемых в истории автоспорта.

 

Duesenberg Model J

 

Модель авто Duesenberg Model J почитается среди энтузиастов и коллекционеров, как один из самых красивых и желанных автомобилей всех прошедших времен. Когда-то его конкурентами были такие автомобили, как Rolls-RoyceBugatti и Maybach.

 

Самые дорогие Американские автомобили, проданные на аукционах

 

Проект данного авто был запущен в 1928 году - по иронии судьбы за год до начала великой депрессии. Model J быстро стала символом богатства и роскоши в Соединенных Штатах Америки. В известные владельцы шикарных Duesenberg входили такие знаменитости как: Аль Капоне, Грейт Гарбо, Говард Хьюз, Мэй Уэст, Кларк Гейбл и даже различные европейские знаменитости королевской семьи.

 

Легко было понять, почему они все так быстро полюбили эту машину. Внутри была роскошь, а под капотом - мощь. 7,0 литровый мотор развивал немыслимые по тем временам 265 л.с. Это был как самый быстрый, так и самый дорогой американский автомобиль ушедшей эпохи.

Оцените новость:
12.08.16 (23:48)
13 670
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник