Десять современных автомобилей с самым плохим звучанием двигателей

В каких автомобилях плохой звук двигателя.

 

Для некоторых водителей звук мотора может быть более важным в отличие от внешности автомобиля. Если вы не относите себя к таким водителям, то вы, наверное, не заметите особой разницы между звучанием V8 и V12 моторов. Но независимо от того, что для вас значит звук силовых агрегатов в современных автомобилях и их звучания выхлопных систем, в любом случае если машина звучит, как-то странно и не очень красиво, вы это обязательно заметите.

 

Наше интернет-издание 1gai.ru предлагает вам десятку автомобилей, которые имеют плохое звучание двигателей, несмотря на их агрессивную внешность. Мы специально не стали включать в наш рейтинг обычные автомобили, которые не могут похвастаться какими-то невероятными звучаниями и внешним премиальным стилем. В список попали многие известные модели, производители которых реально ошиблись. Также наш рейтинг очередное доказательство того что производители из-за жестких требований по экологичности автомобилей, вынуждены создавать новые модели, которые несмотря на агрессивную внешность, имеют далеко не мощное звучание мотора. 

 

Ford Mustang EcoBoost

В течение многих десятилетий Форд Мустанг всегда позиционировался Американской компанией, как невероятно мощный спорткар. В итоге весь мир знал, что эта модель создана для тех, кто любит высокопроизводительные транспортные средства с V8 или V6 моторами, способные генерировать адреналин.

 

Но недавно компания Форд выпустила Мустанг с четырехцилиндровым двигателем. В итоге поклонники спорткара посчитали, что это кощунство. И это действительно так. Когда видишь автомобиль со знаменитым логотипом на кузове, который звучит, так, как автомобиль на видео, то невозможно представить что перед нами Мустанг. Виной всему конечно четырехцилиндровый двигатель, которые согласно законам физики не может звучать точно также как силовые агрегаты V6 и тем более как V8.

 

Tesla Model S / Model X

В принципе эти автомобили, по сути, не производят никакого шума. Но мы все равно включили эти модели в наш рейтинг автомобилей с самым ужасным звучанием двигателей и выхлопных систем. Дело в том, что эти электрокары вместо хорошего выхлопного звука, производят ужасный электрический раздражающий визг.

 

Смотрите также: Новая модель Tesla Model S P100D, самый быстрый из линейки электрокаров

 

Да, от электрических автомобилей миру теперь не куда не деться. Скорее всего, это наше будущее на ближайшие 100 лет. Вы представляете, что через 50-100 лет по дорогам будут ездить автомобили, которые не производят никакого звука, за исключением непонятного визга. Нам кажется, это будет очень и очень скучно. Надеемся, автопроизводители решат эту проблему.

 

BMW M3 / M4

БМВ М3 и М4 последнего поколения ознаменовали новую эру для знаменитой Баварской серии под литерой "М". Мало того, что компания БМВ раздробило номенклатуру модельного ряда 3-серии на две отдельные модели, так и перестала на М3 устанавливать легендарный двигатель V8 с турбонаддувом.

 

Вместо восьмицилиндрового двигателя инженеры БМВ установили на М3 и на новую модель М4 шестицилиндровые силовые агрегаты. Да, конечно, новые "Эмки" с шестицилиндровыми двигателями в принципе звучат неплохо. Но не все поклонники Баварской марки разделяют это мнение. Для многих звучание V8 двигателей в М3, это икона автоспорта. Жаль, что компания БМВ в угоду экологических требований расстроила огромное количество фанатов М3 по всему миру. 

 

Dodge Viper

Вы, наверное, подумали, увидев в этом рейтинге спорткар Dodge Viper, который имеет мощный мотор V10, что мы сошли с ума.  Но если вы послушаете, как звучит этот необычный силовой агрегат, то мы думаем что вы поймете, почему мы включили эту машину в наш список.

 

Это позор для легендарной "Гадюки", которая не должна иметь такой убогий звук мотора. Такое ощущение, что Dodge Viper оснащён 6-ти цилиндровым двигателем. Для V10 этот звук силового агрегата и выхлопа ужасен.

 

BMW i3 Гибрид (REx)

 

BMW i3 обычно выпускается только с электрическим мотором. Но мало кто знает, что есть также гибридные модификации, которые оснащаются двухцилиндровыми бензиновыми двигателями (647 куб.см.) работающие в паре с обычным электромотором BMW.

 

Что из этого получилось, смотрите в видео ролике. Этот звук силового агрегата ничего общего не имеет с легендарным звучанием силовых агрегатов Баварской марки. Неужели совсем скоро практически все автомобили будут звучать именно так. Это катастрофа!!!

 

Nissan 370Z

 

Когда на рынок вышли Nissan 350Z и Infiniti G35, то огромное количество людей полюбили звучание выхлопной системы этих автомобилей и их звук силового агрегата VQ. Это был уникальный агрессивный звук мотора не похожий ни на один автомобиль. Спутать этот звук на дороге было нереально.

 

2017 Nissan GT-R: Тест драйв

 

Но в дальнейшем автопроизводитель зачем-то увеличил объем мотора с 3,5 до 3,7 литра. И логично, что звук силового агрегата должен был стать более уникальным и агрессивным. Но произошло невероятное. Звук 3,7 литровых двигателей стал ужасным по сравнению с 3,5 литровыми силовыми агрегатами.

 

Да, новые двигатели стали мощнее и более экономичными. Но, к сожалению, звук моторов разочаровал многих поклонников компании Ниссан. Достаточно зайти на любой форум, и вы увидите, как многие владельцы Nissan 370Z, ищут решения, которые помогут вернуть автомобиля легендарное звучание 350-моделей.

 

Cadillac ATS 2.0T

 

Как и многие другие автопроизводители, компания Кадиллак также пошла по пути снижения количества цилиндров двигателей, с сохранением мощности за счет установки турбины. Это позволяет не только уменьшить количество вредных веществ в выхлопе, но позволяет увеличить экономичность автомобилей.

 

2016 Alfa Romeo Giulia: Новый игрок на автомобильном рынке

 

Например, в Cadillac ATS производитель установил вместо шестицилиндрового мотора, 2,0 литровый четырехцилиндровый двигатель, который стал даже мощнее легендарной "шестерки". Но есть одно но. Это ужасный звук работы двигателя.

 

Неужели инженеры не смогли настроить звук четырехцилиндрового двигателя, например, также как звучит четырехцилиндровый мотор Mercedes-AMG, который устанавливается на модели CLA 45?

 

Smart Fortwo

 

Мы хорошо понимаем, что Смарт не может дать впечатлений от звучания малолитражного мотора. Но, по мнению многих экспертов даже малолитражный двигатель в премиальном мини-автомобиле должен звучать иначе. Согласитесь Смарт не должен звучать как газонокосилка. 

 

Mitsubishi Lancer Evolution X

 

Для многих миллионов то, что компания Mitsubishi сняла с производства легендарную модель Lancer Evolution, это огромная трагедия. Но некоторые поклонники этой модели заявляют, что на самом деле эта машина уже давно потеряла свой блеск. Особенно в последние годы. Так что неудивительно, что Японский бренд решил остановить производство Mitsubishi Lancer Evolution.

 

Ведь был бы спрос, то никто бы не свернул выпуск спортивной версии седана. 

 

Напомним, что когда-то Lancer Evolution была самой популярной моделью в мире для тюнинга. Это была икона для всех тюниров в мире. Именно поэтому долгое время Mitsubishi Lancer Evolution фактически не менялась.

 

Смотрите также: Топ 10 лучших американских спортивных седанов 2016 года

 

Но последнее обновление модели поставило точку в истории легендарного автомобиля. Новые технологии и решения сыграли с автомобилем злую шутку. В итоге спрос на машину начал катастрофически падать.

 

Все дело в четырехцилиндровом турбодвигателе, который инженеры решили поставить в спортивный по своей природе автомобиль. Сами понимаете, что как бы не старались инженеры, настроить звук, похожий на прошлые поколения силовых агрегатов, не удалось.

 

Alfa Romeo 4C

 

Как и в Dodge Viper, мы ожидали от Alfa Romeo 4C мощного агрессивного звучания, от которого должно захватывать дыхание. Но, увы. Все дело в том, что производитель оснастил этот красивый спорткар 1,75 литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом оснащенный турбиной. И как вы уже поняли, четырехцилиндровый мотор не может звучать мощно и агрессивно. В итоге двигатель получился очень шумным, что раздражает очень многих владельцев. Особенно в салоне, когда нажимаешь педаль в пол.

Оцените новость:
15.09.16 (23:38)
4 945
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник