Названы самые удобные модели 2016 года

Названы самые технологичные и удобные автомобили в 2016 году

Названы самые удобные модели 2016 года

Аналитическое агентство WardsAuto показало Топ 10 самых лучших автомобилей 2016 года по эргономике и удобству использования по мнению автомобильных экспертов в США. В Топ 10 вошли четыре модели класса SUV, четыре седана, минивен и пикап. Все автомобили представлены на рынке США, в связи с чем стоит делать поправку на комплектацию, она в данных автомобилях-максимальная.

 

Wards Auto постоянно составляет списки лучших автомобилей по разным направлениям. Лучшие двигатели, самые красивые или эргономичные салоны, самые крутые автомобили на рынке и так далее и тому подобные исследования. Последнее исследование затронуло 29 новых или обновленных моделей доступных для продажи в Соединенных Штатах Америки. Основная цель, стоявшая перед исследователями, заключалась в том, чтобы понять, какой из автомобилей разных брендов способен дать самый лучший опты вождения.

 

Изучение моделей было проведено в июле- августе и было сфокусировано на вычислении удобства пользования бортовыми технологиями и тем насколько те или иные решения минимизируют отвлечение от управления автомобилем. Помимо этого, баллы также добавлялись за повышение уровня безопасности и предотвращения аварий в городе и на автомагистралях.

 

Список Топ 10 участвовавших в исследовании автомобилей в алфавитном порядке (в скобка указана стоимость комплектаций в США):

Audi Q7 ($72,875)

BMW 7 Series ($128,445)

Chrysler Pacifica ($48,455)

Ford Escape ($35,370)                     

GMC Acadia ($52,285)

Honda Ridgeline ($42,270)

Hyundai Elantra ($27,710)

Infiniti Q50 ($57,475)

Lexus RX ($56,845)

Mercedes E-Class ($72,995)

 

Audi Q7

По мнению Ward у второго поколения Q7 на высоте была выполнена звуковая система кроссовера, а также прекрасно исполнена умная система адаптивного круиз-контроля. Большой внедорожник от Audi набрал дополнительные очки за свою 12.3-дюймовую фирменную электронную приборную панель, стабильную раздачу Wi-Fi и подключение к нему периферийных устройств, а также простоте подключения смартфонов к информационно-развлекательной системе автомобиля.

 

BMW 7 Series

BMW 7 Series была испытана в версии 750i. Из плюсов и удобств автомобиля были отмечены удобства подключения не только смартфонов, но и съемных планшетов, идущих в комплектации автомобиля, которые предоставляют пассажирам второго ряда возможность использовать многие функции седана.

 

Смотрите также: Признаки неисправности датчика распредвала

 

В большой список поддерживаемых функций входит возможность переключения радиостанций, открытие/закрытие окон, люка, занавесок. Также через планшет можно включить массаж в сидениях, а также активировать распылитель специальных духов в салоне автомобиля.

 

Chrysler Pacifica

Новая модель Chrysler Pacifica впечатлила редакторов Wards семью портами USB и простотой работы с системой голосового управления. Настраиваемая информационно-развлекательная система Uconnect с ее большим сенсорным дисплеем также пришлась по нраву экзаменаторам, как и настройки климат-контроля для сидящих на втором ряду.

 

Ford Escape

Идем дальше, Ford Escape приглянулся благодаря своему доступному ценнику, не превысившему $36,000 в максимальной версии для рынка США, которая в отличие от машин для других стран будет оснащена всеми функциями.

 

Смотрите также: Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 1

 

Модель действительно щедро упакована большим количеством разнообразных улучшений, начиная от восьмидюймового сенсорного экрана и системы помощи при парковке, заканчивая адаптивным круиз-контролем и системой удержания в полосе движения. Кроме того, информационная система внедорожника также обеспечивает подключение Android Auto и CarPlay от Apple.

 

GMC Acadia

Тестировавшие GMC Acadia похвалили за его полную совместимость с телефонами различных моделей и годов выпуска, возможность создавать Wi-Fi точки доступа, интуитивно понятный сенсорный экран, и основанный на радаре адаптивный круиз-контроль. Голосовое управление также было плюсом, наряду с кнопками и ручками, расположенными на центральной консоли для быстрого доступа не отвлекающими водителя от управления автомобилем.

 

Honda Ridgeline

В 2017 году Honda Ridgeline стал единственным пикапом, попавшим на вершину рейтинга. Высокая оценка была получена благодаря динамикам, выдающим качественный и сочный звук, а также за счет своей умной системы адаптивного круиз-контроля. В Wards также оценили действие системы удержания в полосе и возможности регулировки чувствительности системы для водителя.

 

Hyundai Elantra

Что касается Elantra, редакторы были впечатлены количеством технических улучшений, которые Хендаи удалось установить в доступную по деньгам модель. Системы адаптивного круиз-контроля и автоматического экстренного торможения доступны для седана начального уровня, наряду с функциями CarPlay от Apple и автоматической поддержкой Android. На Elantra установлены ксеноновые фары с функцией динамического освещения (Dynamic Bending Light), и даже технология восстановления качества звука в сжатых аудиофайлах Clari-Fi, делающая аудио качественнее.

 

Infiniti Q50

Infiniti Q50 был испытан в рестайлинговой версии 2016 модельного года. С обновленным внешним видом, новинка предлагает широкий спектр систем безопасности и помощи водителю, включая систему экстренного торможения, предупреждение о нахождении сзади автомобилей и 360 градусной камеры обзора.

 

В Wards отметили легкое управление двумя сенсорными экранами на центральной консоли благодаря их простому интерфейсу. Специалистам из редакции также понравилась система телематики InTouch.

 

Lexus RX

Далее в ТОП-10 мы обнаруживаем Lexus RX. По удобству использования в ежедневном формате отлично показал свои возможности его большой цветной дисплей и беспроблемное сопряжение системы автомобиля со смартфонами. “Отлично” – этим словом, в редакции Wards оценили работу радара круиз-контроля. Также систему удержания в полосе Lexus удалось откалибровать также как это рекламировалось во множестве буклетов люксового бренда.

 

Mercedes E-Class

Последний в списке, но от этого не менее важный протестированный автомобиль. Немец, Mercedes-Benz E-Class, вероятно самый напичканный электроникой седан в исследовании.

 

Смотрите также: Новые внедорожники и кроссоверы, которые выйдут до 2020 года

 

От его двух 12,3-дюймовых настраиваемых сенсорных дисплеев на приборной панели, до сенсорных кнопок на руле, роскошный среднеразмерный седан обладает всеми технологиями, которые вы только можете себе представить. На модели в опробованной комплектации также доступна система Car-to-X, позволяющая новому “E-Class” эффективно “общаться” с другими автомобилями и светофорами.

Оцените новость:
16.09.16 (21:12)
5 666
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник