Советы, которые помогут составить правильно объявление о продаже автомобиля

Составляем объявление о продаже машины правильно.

Советы, которые помогут вам составить правильно объявление о продаже автомобиля

Большинство автомобилистов в любом случае не раз сталкивались с объявлениями о продаже автомобилей на известных нам Авто.Ру, Авито.ру и на других автомобильных сайтах в сети. Наверняка многие из нас (вас) встречали там такие объявления, в которых на первый взгляд все выглядят неплохо. Но вот незадача, после щелчка мышкой по объявлению многие из нас тут же его закрывали. Хотите узнать, почему так происходит?

 

Во первых, например, потому-что в таком объявлении были размещены низкого качества фотографии автомобиля или они просто полностью отсутствовали, а сама спецификация авто просто была скопирована с самого сайта автопроизводителя. Также во вторых, нас всех сильно отпугивают (пугают) различные стандартные отписки о причинах продажи данного автомобиля. К примеру такие, как: -"продаю машину в связи с покупкой квартиры, или в связи с отъездом за границу, или в связи с покупкой нового автомобиля". В конечном итоге в 90% случаях мы закрываем такие (подобные) объявления. Давайте уважаемые автомобилисты не повторять данных ошибок сделанных уже многими продавцами автомобилей. Вот дорогие читатели несколько советов, которые помогут Вам предотвратить заблаговременное нажатие кнопки "назад" на сайтах объявлений, потенциальными и возможными покупателями вашего продаваемого автомобиля. 

 

Смотрите также: 10 шагов к успешной продаже автомобиля

1. Разместите изначально качественные фотографии автомобиля.

Обязательно, перед самой публикацией объявления "о продаже автомобиля" в сети Интернет сделайте несколько качественных фотографий вашей машины. Вам не нужно быть профессионалом-фотографом и не нужна какая-нибудь зеркальная фотокамера стоимостью  за 100 тыс. рублей, чтобы получились качественные снимки для вашего рекламного объявления автомобиля.

 

В наше время практически все современные смартфоны могут делать вполне качественные снимки-фотографии. Таким образом ваша первоочередная задача обязательно не забыть сфотографировать наружный экстерьер автомобиля, а также его внутренний интерьер.

 

Сделав таким образом фото-снимки машины Вы тем самым покажете своим потенциальным клиентам, что данный автомобиль находится именно в вашем распоряжении.

 

Кроме всего незабудьте о следующем, если ваш автомобиль имеет какие-либо повреждения или сколы на кузове, то обязательно их сфотографируйте. Да, да друзья, кроме смеха, не надо никогда стыдиться снимать вмятину, глубокие царапины на кузове машины или на  бампере. Это для Вас самих будет лучше. Покупатели будут вам благодарны за то, что Вы показали в объявлениях все так, как есть на самом деле. Ведь это согласитесь лучше, когда явный покупатель узнает о таких вмятинах или повреждениях (царапинах) после того, как он проведет несколько часов в дороге в пробках и столкнется с такой "картиной".(?) Поверьте нам, это негативно отразится на вашем дальнейшем общении с потенциальным покупателем.

 

В том числе не забудьте (обязательно) сфотографировать одометр, таким образом, чтобы пробег автомашины был четко виден на фото-снимке. Не редко бывает, когда недобросовестные продавцы машин указывают в самих объявлениях недостоверный пробег. В итоге покупатели от этого часто остаются недовольными и могут из-за своей злости просто развернуться и уехать от вас. Так что незабывайте пожалуйста давать в объявлении представление о вашей машине, сделав тем самым фотографию пробега автомобиля.

 

Важно знать: Десять советов для успешной продажи автомобиля онлайн

 

И наконец в третьих, сделайте качественные снимки интерьера машины. Наверняка вас самого ни раз уже раздражало, когда внешность самой машины вроде бы достаточно подробно представлена на фото-снимках, а вот фотографии интерьера (внутренности салона) отсутствуют, их просто нет. Удивительно, но это факт, некоторые владельцы автомобилей публикуя объявления о продаже автомобилей, вообще не открывают двери своих автотранспортных средств во время проведения данной фотосъемки.(?)

 

У меня лично при просмотре в сети таких фотографий складывается определенное ощущение, что эти снимки делал не сам владелец автомобиля, или у данного продавца есть что скрывать внутри своей машины.

 

2. Очистите свой автомобиль от грязи.

Запомните дорогие автомобилисты:- Нет ничего хуже, чем фотографировать автомобиль для рекламного объявления "о продаже" в грязном и неопрятном состоянии. Никогда не делайте снимки для объявления, если ваша машина как внешне так и внутренне имеет определенные и явные загрязнения. Обязательно перед самой фото-съемкой помойте вашу машину снаружи и изнутри (внутри салона). Смысла конечно делать профессиональную очистку нет, но все-же, предпродажная мойка автомобиля обязательна. Главное здесь, чтобы ваша машина внешне выглядела чистой, а внутри салона автомобиль был убран.

 

Мы часто можем видеть при просмотре объявлений "о продаже автомобилей" большое количество фотографий, где в салоне видны бутылки, различные косметички, салфетки, памперсы и даже остатки недоеденного фастфуда. Помните пожалуйста, что все это только отталкивает потенциальных покупателей машины от вашего в таком виде объявления.

 

3. Главное - это честность.

Пожалуйста дорогие наши автомобилисты, будьте порядком честными. Если у вашей машины есть определенные вмятины, царапины или другие какие сколы, то обязательно расскажите об этом в своем рекламном объявлении, указав обо всем этом в описании. Постарайтесь в подробном описании к своему объявлению указать максимальное количество информации об автомобиле. Нужно указать всю возможную информацию, которая будет интересовать о машине любых покупателей. Так Вы сможете довести все подробности о вашей автомашине максимальному количеству своих потенциальных покупателей. Причем покупатели смогут узнать все подробности о машине без необходимости прямого общения с вами. Помните друзья, что не все покупатели имеют желание общаться с продавцами автомобилей на стадии предварительного подбора для себя авто.

 

Например, если в вашей машине существуют проблемы при переключении коробки передач, то об этом также не стоит умалчивать. И еще, если ваша машина имеет небольшой завышенный расход масла, то обязательно укажите об этом в объявлении с пометкой, какой подлив масла необходим двигателю на протяжении допустим 10 тыс. км пробега.

 

Не забудьте рассказать и о резине, которая установлена на вашей машине. Желательно указать марку и модель этих покрышек, а также самих колесных дисков.

 

Благодаря такому подробному описанию Вы избежите большого количества вопросов от своих покупателей, а также заодно и убедите их о том, что вы не какой-то там мошенник или перекупщик.

 

4. Опубликуйте в объявлении пробег вашей машины.

Помните друзья, что нет худшего в мире объявления о продаже подержанного автомобиля, в котором полностью отсутствует информация о пробеге. Даже в том случае, если ваше описание подробное и максимально достоверное, то если в объявлении нет информации о пробеге самого автомобиля, то скорее всего Вы просто отпугнете от себя потенциальных клиентов (покупателей). Дело тут вот в чем, что такое указание о показаниях одометра автомобиля в реальности будет доказывать, что ваша машина соответствует той назначеной цене, которую вы указали в объявлении. Иначе покупатели на подсознательном уровне (порой даже не осознавая этого) подумают, что Вы скрываете об автомобиле какую-то важную информацию.

 

Какую машину купить: Советы для тех, кто покупает подержанный автомобиль

 

5. Думайте заранее, что Вы пишите в объявлении.

На самом деле в нашем лексиконе нет никакого предела для слов, которыми можно обозначать описание вашего автомобиля в самом поданном объявлении. Не бойтесь друзья вдаваться в подробности истории вашего автомобиля, о его техническом обслуживании и т.п. информации. Вы можете рассказать в объявлении даже о том, что Вы делали с автомобилем за последние несколько лет. Поверьте нам, это ни насколечко не отпугнут покупателей, а наоборот, даже привлечет их к вашему автомобилю. Расскажите также в своем описании и о периодичности эксплуатации машины, о ее среднем пробеге за день, за месяц, за год, ну и т.д.

 

Смотрите также: Редкая замена масла в двигателе: Есть ли вред

 

Советуем Вам уважаемые автомобилисты составить в данном объявлении достаточно подробное описание автомобиля. Это позволит вам прямо на расстоянии не встречаясь с покупателем убедить его, что Вы потратили значительное время на составление объявления, чтобы таким образом рассказать будущим покупателям о своем автомобиле. Это обычно положительно сказывается на звонках от потенциальных клиентов.

 

6. Указывайте в объявлении правильно марку и модель своей машины.

Удивительно, но это факт, на "Авто.ру" и на "Авито.ру" частенько встречаются объявления "о продаже автомобилей", на фотографиях которых модель и даже марка машины не совпадают с описанием объявления. Неужели друзья так сложно просто внимательно заполнить свое объявление при публикации его на сайте.(?) Наверное не сложно.(?)

 

Черт возьми, мы и не знали и не представляли себе, что такое количество людей (автомобилистов) даже не знают, какую марку и модель автомобиля они продают. Возможно все это из-за обычной невнимательности.(?) Все возможно, мы не хотим спорить. Удивительно тут другое, что даже на многих официальных автомобильных сайтах тех же дилеров можно встретить объявления, которые не соответствут тем размещенным фотографиям самого автомобиля.

 

7. Создайте объявление без орфографических ошибок.

Еще один бич в объявлениях "о продаже автомобилей" в нашем Российском Интернете. Это сама их публикация с грубыми орфографическими ошибками в русском языке. Поэтому друзья мы советуем вам перед тем, как заполнять свое объявление "о продаже машины" на каком-нибудь официальном сайте, составьте его заранее в текстовом редакторе (например, в Microsoft Word).

 

Затем запустите в данном редакторе обычную проверку орфографии (проверку ошибок).

 

Также Вы можете свободно воспользоваться другими различными онлайн-сервисами в интернете по проверке ошибок в русском языке.

 

Помните дорогие друзья, что ошибки в описании к автомобилю в объявлении будут очень отпугивать потенциальных покупателей. Ведь многие покупатели на подсознательном уровне и не замечая будут думать, что составитель объявления (то есть, продавец автомобиля) просто ленивый "чел", раз он не провел работу над ошибками в тексте. Но у раз он ленивый, то многие читающие объявление (покупатели) подумают, что автор данного объявления точно также относился и к своему автомобилю (к состоянию машины).

 

8. Будьте всегда готовы ответить на любые вопросы покупателя.

 

 

После того, как Вы опубликуете свое объявление "о продаже б/у машины", то оно почти сразу станет доступно для обзора его миллионами пользователей в Интернете. И если ваша машина кого-либо заинтересует, готовьтесь сразу принимать звонки и будьте готовы ответить на различные вопросы по машине. Если Вас попросят дать (сообщить) Вин-номер вашей автомашины, то не отказывайте в этом покупателю. Это вы должны понимать просто необходимо, чтобы покупатель смог узнать по Вин-коду историю вашей машины, прежде чем он отправиться к вам навстречу для переговоров о покупке данного (вашего) автомобиля.

 

Помните уважаемые автомобилисты, что Вы ничего не должны скрывать. Не забывайте, что большинство покупателей в наши дни достаточно подготовлены по автотехнике и по-любому смогут узнать подробную историю о вашем автомобиле, они смогут это сделать с помощью различных онлайн-сервисов в Интернете (например таких, как: Автокод, ГИБДД и других сервисов). Так что запомните пожалуйста, если ваша машина была участником ДТП, то обязательно сообщите об этом покупателю. Это для Вас будет лучше, чем об этом потом узнает из сети сам покупатель .

 

Автокод расширяет функции, покупать подержанный автомобиль станет безопаснее

 

В общем друзья запомните, ваша основная задача предоставить покупателю максимальную информацию о машине, чтобы он перед покупкой удостоверился в ее истории и в вашей порядочности. Согласитесь с нами, если все что вы скажете покупателю сойдется и совпадет, после того как он узнает историю автомобиля, то к Вам будет больше уже доверия и возможно Вы легко и быстро сможете продать свой автомобиль.

 

9. Будьте готовы показать свой автомобиль.

Если Вы подали объявление "о продаже своей машины", то не уезжайте из дома на долго и не отправляйтесь сразу в отпуск. Вы должны будете в ближайшее время показать свой автомобиль, а именно после того, как потенциальный покупатель пожелает с вами встретиться и осмотреть машину, и вести возможно в дальнейшем переговоры. Также надо учесть, если вы работаете 5 дней в неделю и не можете в рабочие дни показывать свой автомобиль, то укажите в описание к объявлению определенную информации, что осмотр машины возможен только по выходным дням.

 

В целом и в принципе ваша задача при размещении объявления в Интернете заключается в следующем, сделать Ваш автомобиль доступным для просмотра любым покупателем в любой день.

 

Помните дорогие друзья, что если Вы не желаете и не хотите тратить свое время на потенциальных покупателей машины, то они уж точно не будут тратить свое личное время на вас.

 

10. Будьте благоразумны.

При назначении продажной стоимости автомобиля старайтесь назначать разумную цену. Не устанавливаете большую и завышенную цену на автомобиль только лишь потому, что в списке аналогичных автотранспортных средств есть (находится) точно такой же автомобиль, но только в тюнинге. Также необходимо помнить, не надо назначать цену за машину основываясь только на одних своих ожиданиях. Например, Вы ожидаете, что кто-то даст вам сразу установленную сумму за ваш автомобиль.(?) Забудьте об этом. Будьте благоразумными. Ваша цена за машину должна быть адекватна и соответствовать самому рынку. Также необходимо помнить, что почти все предложения на авторынке подержанных автомобилей имеют и несут в себе заранее заложенную цену с учетом возможного торга с потенциальным покупателем, которая составляет в среднем где-то 5 - 10%.

 

Смотрите также: Сколько стоит б/у машина

 

В том числе не нужно устанавливать на машину и слишком уж низкую цену, иначе ваше объявление потеряет привлекательность и отпугнет от вас большинство покупателей, так как многие из таковых непременно могут подумать, что Вы либо мошенник либо ваша машина имеет серьезные скрытые проблемы.

 

11. Расскажите в объявлении о коробке передач.

Очень часто люди (автомобилисты) составляя свое объявление "о продаже автомобиля" совершают одну непростительую ошибку, когда указывают вид трансмиссии. Например, в наши дни, в объявлениях чаще всего встречаются автомобили, которые оснащены автоматической коробкой передач. К нашему большому сожалению, многие из владельцев таких автомобилей указывая в объявлении, что в машине стоит автоматическая трансмиссия, напрочь просто забывают указать в его описании о самом типе такой коробки установленной на автомобиле. Ведь помимо обычного автомата существуют еще и вариаторы, роботизированные коробки передач, соответственно потенциальные покупатели, что нашли ваше объявление в Интернете, должны безусловно заранее знать об этом еще до того, как будут вам звонить.

 

Смотрите также: Какие ваши худшие привычки могут сломать вашу коробку передач?

12. Не копируйте спецификацию на автомобиль с сайта автопроизводителя либо с другого объявления.

Когда Вы описываете свой автомобиль мы не советуем вам копировать сам текст с других рекламных объявлений или с того же сайта автопроизводителя. Желательно чтобы такое описание к машине Вы сделали своими собственными словами и самостоятельно. Так покупатели смогут на подсознательном уровне доверять вашему объявлению еще до первого звонка к вам. Помните пожалуйста, что это скопированное описание и спецификация к машине в объявлении может просто отпугнуть от вас потенциальных покупателей.

 

Так что друзья не поленитесь, потеряйте немного времени и лучше сами грамотно и самостоятельно составьте данное описание в объявлении к машине.

 

Эти наши рекомендательные советы составлены нами на основе определенного и личного опыта. Подобные советы уже не раз помогли в короткий срок продавать определенным лицам свои автомобили по сходной среднерыночной цене. Следуя данным рекомендациям представленных нами в этой статье, Вы непременно сможете увеличить свои шансы в продаже личной машины за достаточно быстрое время и получить соответственно за нее справедливую рыночную цену.

 

Конечно друзья мы ни в коем случае не навязываем наши советы и не претендуем на какую-то особенную индивидуальность, существует масса различных советов и способов, которые могут непременно помочь с быстрой продажей автомобиля. Решать только Вам. Если у вас есть что нам рассказать на эту тему, то пожалуйста, можете оставлять нам свои комментарии ниже. Удачи.

Оцените новость:
21.09.16 (18:51)
21 014
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник